Опубликовано 3 Январь, 2011 - 15:36

Никогда не была худенькой. При этом по наследству от отца досталось ширококостное телосложение. Ну с этим уж ничего не поделаешь) До того, как родила, неоднократно сажала себя на бестолковые диеты. Меня хватало на 3 дня максимум. За беременность набрала всего 7 кг. Казалось бы, нормально. 3 кг- ребенок, все остальное- вода. Да, месяца 3 я была сильно похудевшей, но это больше из-за нервов. Потом стала как матрешка: талия стала пропадать, попа выросла так, что пришлось покупать новые джинсы. Про лицо вообще молчу...
А началось все с того, что я онлайн посмотрела передачу "Среда обитания" "Праздник живота". Это было 1 ноября. Для меня это стало знаком. и в тот же день(!) я решила отказаться от мучного, сладкого, жирного, жареного. В общем, поступила так, как это делала героиня передачи. И как она начала вместо ужина с чаем и булками уходить из дома и в быстром темпе ходить. Бегать я стеснялась, да и с весом в 74 кг сильно долго не пробежишь... Ходила до появления снега и гололедицы. Уговорила мужа купить электронные весы, пароварку, йогуртницу. Позже поняла, что все делала правильно. Первую неделю было не до шуток. Пила зеленый чай (который терпеть не могла до этого), забивая чувство голода. Начала готовить в пароварке даже рыбу(минтай, треску), хотя без содрогания не могла даже на нее раньше смотреть, а не то, что есть. Единственная моя радость- куриные котлеты или филе курицы (в пароварке). Перестала есть картошку. Пришлось выбирать: или гречка с овощами, или овощи с рыбой, но никак нельзя белок рыбы смешивать с углеводами из риса или картошки. То есть принцип раздельного питания. Как тяжело было без мучного, понял только муж. тяжело пришлось пожизненной сладкоежке (для меня был день потерян, есл я не ела конфет). Правда, я оставила одну радость- запеканку из творога с добавлением варенья. Но ее я ела до 12 часов дня.
Зато какое удовольствие становиться утром на весы и видеть минус кг в неделю! Я похудела на 10 кг за 2 месяца. На Новый год я весила уже 64 вместо 74. Какое счастье (меня поймут худеющие) заходить в магазин и спрашивать одежду не 50-го, а 48 и даже 46 размера!!! Я даже смогла заправить джинсы в сапоги, хотя недавно не могла позволить себе даже сапоги (не застегивалась молния на моих полных ногах). Гардероб придется правда менять, но ведь это так приятно)))
Принцип похудения прост до ужаса: меньше легкоусваиваемых углеводов.
Подытожив, хочу сказать что я позволяла себе за эти 2 месяца:
-салаты из свежих овощей заправленные йогуртом или оливковым, растительным маслом;
- курица: филе и фарш (окорочка жирные, их нельзя)
- творог 1% в составе запеканки с вареньем;
- мюсли с молоком по утрам;
- овощи, рыба на пару;
- йогурт нежирный самодельный;
- зеленый чай, конечно, без сахара;
- фрукты все, кроме винограда (он очень калорийный);
- кефир нежирный ;
- фильтрованная вода.
Всегда думала, что жить без шоколада и сгущенки невозможно, но, встав на весы, понимаешь, что уходит лишний вес и поднимается настроениие и , что немаловажно, самооценка!!!)))
Достоинства
  • Без вреда для здоровья
  • Оздоровление организма
  • Перестал беспокоить гастрит
  • Покупаешь новую одежду с удовольствием
  • Польза для себя
  • Результат- снижение веса!
  • Становитесь моложе и красивее
Недостатки
  • Нужна сила воли
  • Нужно менять гардероб
olina24рекомендует