Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 17:53

несколько раз

Давно я слышала о фиксаторах для макияжа, но как-то не попадались мне они на глаза. И вот недавно, в косметическом бутике, куда я пошла вообще за другим, я увидела белые бутылечки. И прошла бы я мимо если бы не надпись "Matte Fixer". Узнав у продавца, что это за вещица, я с радостью ее приобрела за 85 рублей.

Объем - 35 мл. Белая пластиковая бутылочка с прозрачным колпачком и распылителем. На обратной стороне состав и надпись : Никогда не тестировался на животных. Это плюсик. Животные не должны отвечать за наши опыты с декоративной косметикой.

В составе у нас вода, касторовое масло и куча химии. Сделано в Китае ( да сейчас почти все сделано в Китае)

Как пользоваться фиксатором? На одном сайте вычитала что нужно держать его на 15 см от лица и распылять. Но у этот фиксатор невозможно распылить с такого расстояния. Получаешь капли на лицо, которые подтекают. Поэтому несколько раз протестировав, я нашла то самое расстояние - 50 см от лица! Да-да. Именно в полуметре от лица можно спокойно нанести средство и не бояться, что после застывания тебя ждут подтеки.

Для первого эксперимента я сделал себе макияж в спокойных тонах. Использовала тени, румяна, карандаш для бровей, подводку, немного хайлайтера, помады и блеска для губ. И распылила "Ужас " на лицо. Несколько раз с разных сторон, чтобы везде попал фиксатор. Я не открывала глаза пока не почувствовала, что фиксатор высох. Время высыхания - 1,5 минуты. Что мы получили?

Разводов нет. Есть матовая пленка, которая создает эффект небольшого сияния на коже лица. На фото этого не видно, зато в реальности очень заметно. Личико ненавязчиво сияет и это очень освежает внешний вид. Прекрасный эффект.

Я проходила так весь день. У меня на улице в холодное время года слезятся глаза от ветра. И последствие - подводка немного тает в уголках, образуя серые пятна. И в этот раз, отправившись по делам, мои глаза слезились. Но придя домой после двухчасовых гуляний, я обнаружила, что и подводка и тени на месте. Это для меня огромный плюс!

Так же я взяла ватный диск и провела по щеке, где находились румяна. Диск остался чистым. Но если бы на мне не было фиксатора, диск бы порыжел.

Мне пришлось позаниматься немного спортом в это время. Макияж выдержал и это.

Спустя шесть часов у меня немного стерлась помада. Но это от еды. я хорошо поела. Но контур губ сохранился, это плюс. Можно просто подкрасить.

Брови - ох уж эти брови! Обычно через два - три часа они немного смазываюся, особенно кончики. а тут - все на месте, без изменений. Хайлайтер тоже никуда не осыпался и не делся.

В общем, проходила я с фиксатором весь день. Мне понравилось. К концу дня макияж немного поблек НО не смазался, не осыпался и благодаря матовому сиянию я выглядела очень даже ничего.

В общем рекомендую фиксатор для макияжа от фирмы "Ужас" ( как так можно было назвать косметический бренд!). Со своей задачей фиксатор справляется очень хорошо.

Единственное - я не пользуюсь тушью. Никогда. У меня очень короткие ресницы, и что они накрашены, что нет - их не видно. Поэтому я незнаю как поведет себя фиксатор, если у вас на лице будут накрашены ресницы. Протестируйте для начала, чтобы потом не было неожиданностей.

Princess of Sev...рекомендует
11.02.2018
Какой прекрасный "Ужас"! Тоже такой хочу.