Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 11:30

Девушки, всем привет! Хочу рассказать о спрее для фиксации макияжа Nyx Matte Finish Long Lasting Setting Spray.

Для начала отмечу, что с косметикой Nyx знакома давно и всегда была довольная качеством и ценой их продукции. Когда узнала о существовании матирующего спрея для фиксации макияжа, купила его без раздумий.

Цена: 550 рублей без скидки

Место покупки: Золотое яблоко

Моя кожа и ожидания: у меня жирная кожа, в том числе жирные веки. Это значит, что если не использовать средства для фиксации, тени скатываются уже через 2 часа. Румяна обычно держатся не более 3 часов. От средства для фиксации я жду продления "жизни" своего макияжа как можно на большее время. От данного средства жду матового финиша.

Упаковка спрея удобная и небольшая, он легко поместился в мой чемодан с косметикой. По стилю мне чем-то напомнил продукцию МАС.

Дозатор исправный, к нему претензий нет. Распыляет равномерно, без струй и весьма обильно.

Само средство имеет легкий запах, возможно, кому-то он покажется слегка спиртовым (спирт в составе на 2 месте).

Применение: закрыть глаза и равномерно нанести спрей 15-20 см от лица по всей поверхности макияжа.

Использую только как рекомендует производитель. Обычно мне хватает двух нажатий на дозатор. Не скажу, что в применении он приятен.

Сначала лицо становится мокрым, часто у меня косметика даже немного сползает (особенно тональник или ВВ крем). Главное ничего не трогать и не подправлять, пока спрей полностью не засохнет, а то можно сделать еще хуже.

Матирование. Матовый финиш. Вы уж извините, но тут просто финиш. Никакого матирования я не обнаружила. А если его нет в самом начале, то и днём матовости не будете. Хотите матовость? Используйте матирующие салфетки и пудру.

Что значит "фиксация макияжа"? Здесь производитель говорит про макияж в целом, значит сюда входит и тональный крем, и румяна, и тени для век. Поскольку у меня долгий рабочий день, я не могу себе позволить ставить эксперименты, и применяю спрей только для фиксации макияжа кожи лица, а для теней всегда использую базу. Но в выходной я решилась: нанесла тени на чистую кожу век и воспользовалась спреем.

Через 4 часа, вернувшись домой с прогулки, я обнаружила знакомые мне складочки - тени скатались как будто их и не фиксировали. Отмечу, что при использовании базы под тени, я через 14 часов возвращаюсь домой, и мой макияж полностью на месте.

Что же касается макияжа лица (тональный крем, румяна), я отметила, что он держится чуть дольше обычного (час-полтора разницы), но не думаю, что ради такого эффекта стоит покупать данный спрей.

Влияние на кожу. Первые две недели после покупки я пользовалась спреем регулярно. Никакого негативного влияния на свою проблемную кожу я не обнаружила впрочем, как и положительного.

И еще, во всех немногочисленных русскоязычных отзывах пишут(ет?) производство США, при этом выкладывают фото - сделано в Китае! В Китае его делают!

Состав указан на упаковке.

INGRÉDIENTS: Water / Aqua / Eau, Alcohol, VP/VA Copolymer, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Niacinamide, Sodium Salicylate, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Mahonia Aquifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Phenoxyethanol.

__________________________Резюме____________________________

Для меня средство точно не стало мастхевом. Сейчас пользуюсь им редко, но макияж глаз всегда накладываю на базу, не доверяя этому спрею.

Больше точно не куплю! И вам НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Ставлю 2 звезды (за то, что не повлияло на состояние кожи).

И хочется еще вас спросить: а как вы фиксируете свой макияж?

Всем спасибо за внимание! Удачных покупок и отличного настроения! Smile

Недостатки
  • Недолгая фиксация
  • Нет матирования
Shadow Crystalне рекомендует
24.11.2014
Даша, честно говоря, я не думаю, что этот спрей подходит для макияжа век. Как раз похожими спреями брызгают лицо со всеми там прибабахами вроде хайлайтеров, румян бронзеров и т.д. А без базы, конечно, тени держаться не будут, у меня тоже жирная кожа век, знаю что это такое Smile
24.11.2014
Nostalgia, Вика, тогда почему производитель не указывает на это? Laughing out loud ну я его и брала не для фиксации теней, конечно. Но и как он фиксирует румяна меня тоже не устраивает!
24.11.2014
Мне вообще эти средства непонятны как класс. Меня стилист чем-то таким брызгала перед свадьбой. Но определить, что именно придало макияжу стойкость я не могу, конечно Smile
24.11.2014
Мне-то вполне хватает пудру поверх макияжа, но испробовать какой-либо спрей я бы хотела. Но теперь знаю, что особого чуда не будет. А вот веки у меня наоборот сухие, и тенбки без базы долго лежат, но это минус в плане ранних морщин... (
24.11.2014
У МЕНЯ СПРЕЙ ОТ MUFE. ПОСЛЕ НЕГО ЛИЦО ЛИПКОЕ И СОВСЕМ НЕ МАТОВОЕ! ХОЧУ ПОПРОВАТЬ СПРЕЙ ОТ MAC , ЛЮБИМЧИКА БЬЮТИ - БЛОГГЕРОВ.
24.11.2014
Блин...вот это лажа...и 4 часов не выдержал..
24.11.2014
ой на глаза этой спиртягой точно не надо(( вообще на моей коже поверх макияжа хорошо рабтала термалка Урьяж, она как раз продлевала макияж,но у меня макияж может поплыть немного только часов через 6..кожа не жирная, не знаю как будет с жирным типом кожи
24.11.2014
Если честно про такое средство я слышу впервые! Не захотелось его как-то купить Puzzled
24.11.2014
этот спрей как бы должен "склеивать" и "прибивать" многослойный макияж, но я думаю, что и на моей жирной коже это не сработает, жир победит и всё поплывёт Big smile
24.11.2014
Ожидала от этой фирмы большего, хотя у самой была их бесполезная губная помада.
Ужас.
я видела часто что в салонах визажисты таким же спреем пользуются, и клиенты довольны были Puzzled
24.11.2014
Похоже, блогеры переоценили его достоинства...
да((( бесполезная штука((
24.11.2014
Nostalgia, наверное, еще и под макияж база какая-то была (?)
Donna Helen , Лена, а я так надеялась на этот спрей! Просто у меня румяна быстро с лица исчезают, но, как выяснилось, проще просто подкрасить.
Аеночка89 , ой, липкость?! что может быть хуже? а я, пожалуй, со спреями после этого завяжу.
Тишина , увы Sad
S_Lookki , Алёна, я сто раз пожалела, что купила этот спрей, лучше бы термалку! а насчет глаз, вот только раз ради эксперимента так сделала, но, в любом случае, на зону вокруг глаз попадает, как ни крути! Sad
Amateur cosmetics , и я даже понимаю почему не захотелось Smile
happening, Юля, золотые слова :
жир победит и всё поплывёт
Big smile
MiaRed , а я кайфую от их блесков для губ! Уже накупила их и еще хочу! И база под тени у них хорошая, и румяна, и лаки для ногтей. А вот этот продукт неудачный...(
Оксаночка..ksuxa , ну мы все разные - это раз, а сразу после нанесения что ж недовольным-то быть)))
OlyaN, или я недооценила )))
TANYA_MINSKЮ для меня, увы, да.
Девочки, всем большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв и оставили свои комментарии!
Даша, конечно была Big smile
эффект никакой, я от нюкс хочу пигменты попробовать)
25.11.2014
ООО!ну это бред! Никс опростоволосился что-то(( А вообще пока что косметика нравиться.
25.11.2014
читала уже у кого-то положительный отзыв на этот фиксатор
девушка показывала мейк глаз, мол, смотрите, ничего не потекло за n-ое кол-во времени под солнцем
наверное, это все таки очень индивидуальный продукт
25.11.2014
Я и не знала, что у этого бренда есть такие спреи. Но судя по всему, я ничего не потеряла.
26.11.2014
Привет, Даша! Да, эффекта фиксации не видно совсем... У меня тоже жире веки (но лицо правда уже не такое жирное..), исользую сейчас базу корейскую, вроде ничего так. А то что сделано в Китае, так это всё сейчас оттуда... Химия вся азиатская у нас! И наверняка чтобы не гонять ее в США они сразу в Китае производят, но надеюсь, под контролем качества фирмы Big smile
Хотя китайские средства меня очень радуют.... Брала тушь с алиэспресса (не подделку подо что-о, а обычного производителя, а недавно помады пришли - недорогие, но очень приличные) Wink
27.11.2014
Какое-то разводилово эти спреи. Никак не фиксирую, да мне кажется, что это нереально, если только не проф. грим.
30.11.2014
Ух ты, ужас какой. Будем знать...
Вот так результат Puzzled
02.12.2014
ЛиловаяЛиса, пигменты?)) интересно, тоже погляжу.
Darryl , Laughing out loud
exorcism, Ксюша, мы все разные Smile мне не подошло Sad
Neon_Rain, лучше бы я тоже не знала Laughing out loud
Shanty, Наташа, привет Smile вот, кстати, у данной фирмы далеко не вся продукция именно китайская, но в большинстве своем азиатская. А я боюсь тушь с али брать что-то Laughing out loud
edelweiss , возможно, возможно...
La_Sirene , да уж, хорошо что айрек есть Smile
LiliDali, увы Sad
03.12.2014
Да уж Sad уж лучше термалкой сбрызнуть Smile
08.12.2014
Спасибо за отзыв) С появлением этой марки в "Подружке" все заглядываюсь на этот фиксатор, но видимо лучше я снова куплю свой МАС
11.12.2014
Мне у этой марки только консиллер и помада понравились. Smile
А вот тональный пробовала лет 5 назад - ужас какой-то, сушащий и беспощадный Big smile
У меня матирующие салфетки никс,тоже купилась на "матовость",разочарована. Видимо у никс это такая фишка-матовость без мата!
18.04.2018
Так он не используется как самостоятельное средство, вот на уже матовую кожу побрызгайте, может другой эффект будет)
18.04.2018
На лицо с матовым макияжем (пудрой) брызгала, разницы нет. А вам этот спрей нравится? Я так и половину не использовала, срок годности кончился.
18.04.2018
Он неплох, но может моя кожа не такая жирная, и поэтому эффект более хороший?Ну полного заявленного действия нет, это правда(