Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 11:51

полгода или более

Гибкий фиксатор для пальца стопы Uniflex GESS-016 от немецкого бренда Gess предназначен при начальной стадии вальгусной деформации. По-другому Hallux Valgus. Патология стопы очень широко распространена среди женщин, потому как именно мы склонны выбирать нечто неудобное в пользу нечто красивого.

В результате многие девушки получают неизбежные мозоли и натоптыши в районе пальцев стоп. Но самое неприятное явление - это образование выпирающих "косточек" возле больших пальцев. Они портят внешний вид ноги, "отпечатываются" на некоторой закрытой обуви и постепенно начинают болеть всё больше.

В ортопедическом салоне мне посоветовали приобрести фиксатор для пальца стопы Uniflex Gess-016. Система крепления довольно проста: липучка фиксирует одну часть на большом пальце, а друга вокруг самой стопы. Пластиковая круглая вставка упирается в косточку. По сути приспособление должно создать физиологически правильное положение больших пальцев стоп.

СРАЗУ О МИНУСАХ

Носить эту фигню невозможно! Липучка фиксируется в расслабленном положении, то есть, когда я встаю, то чувствую давление, приходится переклеивать. Как только ослабеваешь крепление, то вся система начинает двигаться на ноге... Особенно когда садишься. В движении повязка также ощутима, создает дискомфорт.

В обувь затолкать ногу с подобным новшеством тоже сложно. Нужны валенки или угги! Облегающие варианты просто не пускают посторонние предметы внутрь!

После этого я решила применять бандаж только по ночам. Но не тут-то было! Нужно еще попробовать в этом уснуть! Даже когда я засыпала, то просыпалась со сдвинутой конструкцией. Значит, никакой фиксации нет. По итогу это можно использовать только дома в неподвижном положении. При этом после 10-12 носок липучки стали ослабевать.

ЦЕНА

Стоимость такого удовольствия 990 рублей. Никакого облегчения я не почувствовала. Пустая трата денег. Как сказала моя подруга: "Ты просто не веришь в результат!". К сожалению, действенная молитва, мантра и техника визуализации в инструкции отсутствует. Поэтому поверить в эффект, минуя здравый смысл, действительно сложно.

Реально облегчают хождение вот эти стельки!

А от натоптышей и мозолей поможет это!

Достоинства
  • Инструкция не требуется
Недостатки
  • Бесполезно
Татьяна-Terraне рекомендует
Очень неудобная штука, да ещё и бесполезная оказалась.
05.12.2018
Какой неудачный фиксатор Sad
05.12.2018
жаль
Официальный представитель GESS company
14.01.2019
Добрый день, укажите, пожалуйста, номер заказа, дату, адрес, по которому вы получили продукт. Мы работаем над улучшением качества нашей продукции и нам очень важно ваше мнение!
Спасибо за отзыв!
Ответила в ЛС.
Официальный представитель GESS company
15.01.2019
Татьяна, спасибо большое за исчерпывающую информацию. Нам очень важно ваше мнение, мы учтём это в будущем при работе персоналом магазина.

Здесь необходима консультация, ведь, как вы верно подметили, и что написано в инструкции - наш продукт помогает при начальной стадии. Здесь ключевое слово - начальная. В вашем же случае, с развивающимся плоскостопием (как вы рассказали в вашем отзыве о стельках) требуется профессиональная медицинская помощь.
Полностью с вами согласен, что в таких как ваш случай, фиксатор не решение. И он, действительно не помогает от мозолей и натоптышей, как вы прорекламировали средства в вашем отзыве, а решает проблемы деформации в начальной стадии.

Желаю вам отличного дня!
И вам спасибо за внимание к моим отзывам! Мне приятно!