Опубликовано 29 Март, 2021 - 23:50

Доброго времени суток!

Речь пойдет о фиксирующем геле для бровей Stellary!

Уже более трёх месяцев пользуюсь данным гелем для бровей.

Никаких нареканий у меня в качестве фиксирующего средства он не вызвал.

Даже наоборот.

Высыхает достаточно быстро и надолго фиксирует брови.

У меня брови тонкие и не жёсткие. Поэтому фиксации более чем достаточно.

Не имеет резкого химического запаха.

Удобная щеточка для расчёсывания и нанесения геля.

После высыхания есть небольшое ощущение стянутости в области бровей.

Гель абсолютно не видно, никаких комочков не создаётся.

У меня лично не вызывает аллергии.

Тем не менее состав требует отдельного внимания.

Ремарочка: благодаря irecommend я стала тщательно изучать составы.

Состав прямо скажем не является полезным для здоровья и экологии. Возможно поэтому он написан очень мелким шрифтом на обратной стороне маленькой наклейки.

А на сайте производителя состава продукта я вообще не нашла. Указано только, что

Протеин в составе стимулирует рост волосков.

Итак, что же на самом деле стимулирует гель?

PVP, Peg-40 hydrogenated castor oil, hydrolyzed lupine protein, propylene glycol, thriethanolamine, acrylates/c 10-30 alkyl acrylate crosspolymer, phenoxyethanol, d-panthenol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, disodium edta.

Выделю только особенно "злые" ингредиенты:

Thriethanolamine - сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген.

И целых четыре парабена. Несмотря на то, что они разрешены к применению, тем не менее сложно их назвать полезными. Приведу информацию, к примеру, о двух из них.

Methylparaben - потенциальный канцероген, аллерген. Может спровоцировать эндокринные нарушения.

Butylparaben - аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.

Если почитать внимательно о них в интернете, то можно без труда узнать, что они стимулируют или к чему приводят.

Конечно, никто не употребляет гель для бровей внутрь и не использует за раз полный тюбик. Поэтому небольшая концентрация парабенов, как утверждают их сторонники, не наносит вреда здоровью.

Но я все таки задумываюсь о накопительном эффекте. Думаю, что после написания этого отзыва, лично я обойду этот гель стороной.

Не буду рекомендовать. Решать каждому.

Поставлю две звезды за хорошую фиксацию, всё таки свою функцию он выполняет хорошо.

Достоинства
  • Естественные и оформленные брови
  • Не склеивает
  • Сильная фиксация
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Состав вызывает опасения
JuliaNicedayне рекомендует