Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 19:22

Привет, дамочки!

Поиск единственно любимой распрекрасной идеальной косметики для бьюти-голика всегда будет 'темой дня'. С косметикой Eveline я знакома уже более 7 лет, так же как с Farres, TF и тд, а год назад новинки заставили меня вернуться к ним. Хотя если откровенно, об этих марках я никогда и не забывала...

Пудра так же главная моя спутница по жизни, без неё я даже в магаз выйти не могу.. Однако пару месяцев назад из-за сухости кожи ко мне пришло осознание, что от пудр мне нужно периодически отказываться.. Так я дошла до ненавистных мне тональных кремов и прозрачных помощников - фиксирующих пудр.

Укрепляющая пудра EVELINE All Day Ideal Stay Matt Finish & Fix White-60

• Приобреталась со складов ИМ в Латвии в апреле 2018
  • Стоимость: 317 рублей. Сейчас 295 рубля
  • Вес - 12 гр.
  • Состав указан на упаковке:

≪ Формат ≫

Повторюсь, с косметикой Eveline я знакома очень и очень давно и уже привыкла, что оформление у бренда не слишком привлекательное - просто, без лаконичных дизайнов, местами слишком ярко или слабо, и совсем не защищенно.

Формат пудры можно назвать даже слишком простым - легкая упаковка пластика, крышка на резьбе, что, как кажется, еле-еле держится (не считая защитного скотча по краю), считай весь продукт как на ладони, буквально.

≪ Пудра. Структура ≫

Прошу прощения, моя пудра уже потёртая)) пользуюсь я ей месяц, но на кожу наношу с помощью спонжа, потому поверхность несколько окислилась. Однако не могу не отметить - произошло это быстрее чем с любой другой из моих пудр, так что это не совсем в пользу малышки Eveline.

Как и любая фиксирующая пудра, эта героиня имеет чисто белый оттенок внешне, но в деле выглядит менее страшно.

Далее будет лучше показать..

≪ На коже ≫

Соло фиксирующую пудру я не использую. Если кожа увлажнена кремом, то пудра просто ляжет бесследно; если на голую кожу или припудренную, то эта пудра выявит шелушения. Потому я наношу её только поверх тонального крема.

Последние месяцы моим любимым тоном является Luxvisage. Сам по себе плотный, потому мы с ним и ладим, потому что моя кожа:

• очень жирная, но имеет способность шелушиться
  • имеет не ровный тон
  • + очень широкими порами

Хоть в примере тональник и матирующий, но я не дожидаюсь чтобы он застыл на коже и закрепляю тон пудрой. По факту выходит глухой матт без проваливания косметики в поры.

Общая стойкость такого макияжа без блеска - до 1,5-2 часа, что не слишком то долго.

Такой матовый эффект можно получить в течение пары раз за день, когда кожа уже выделяет сальность и приходится добавить пудры. Но через 5-6 часов с 3-4 слоями косметики внешний вид кожи будет соответственен косметическому пирогу, ну вы понимаете о чём я. Однако пирог будет виден только вблизи, как это обычно бывает, с расстояния же пудру можно всё так же слой за слоем наносить для маскировки и снятия жирного блеска.

Испытывала как с плотным Luxvisage, так и с тонирующим Givanchy. Результат выходит слишком разным на самом деле, но с обоими героями пудра в течение дня ведёт себя на 'ну сойдёт'.

С лёгким влажным тонаком, у которого структура ближе к bb-крему, пудра Eveline может и свинью подложить, и из-за неё тон провалится в поры, глухого матта не будет, а внешний вид не таким уж и ровным покажется...

Тонирующий бальзам Givenchy Teint Couture Balm + пудра Eveline

Думаю, мало кого устроит такой исход с ярко подчеркнутыми порами. Но повторюсь, скорей всего такой негативный опыт будет только на коже с широкими порами, но как сам факт стоит это знать, я считаю. Потому учитывая предрасположенность типа кожи за это я звезду снимать не буду.

А вот за это стоит поругаться...

Пудра подсушивает кожу, и я бы сказала даже посильнее чистой минеральной пудры, но вместе с тем матовость долго не держится и в носогубках сальность проступает уже через 1 час.

Именно из-за этого минуса я не рекомендую использовать пудру соло или поверх цветной пудры. Матовость коже конечно она придаст, вместе со слегка выбеленным покровом, но это будет совсем ненадолго и через полчаса кожа будет требовать новой порции... чего нельзя делать, так как могут повылезать все скрытые под жирной кожей шелушения, и косметика в поры провалится.

Общее: ≫

• придаёт глухой матт коже
    • сальность проступает через 1 час
    • быстро окисляется в рефиле
    • средний расход
    • легкие текстуры тональных кремов может забить в поры
    • соло или с обычной пудрой использовать не стоит, так как сушит
    • можно наслаивать, но вблизи это будет очень сильно заметно

Стоит ли она того? Если говорить о цене, то да, стоит. Но учитывая минусы я не думаю что куплю эту пудру снова несмотря на доступность. Лучше сделаю заказ на любимую минеральную пудру, что способна поладить вообще со всем.

С любовью, ваша Волчица! Star

volčicaрекомендует
    Достойный эффект)
    12.06.2018
    1 час без жирного блеска - это прям вообще мало Puzzled Возможно, мне она будет матировать на больший срок, но пробовать что-то не хочется)
    12.06.2018
    Очень интересная белоснежная пудра. Жаль, что без недостатков не обошлось.
    12.06.2018
    А я решила заморочиться и сделать рисовую пудру самой)) интересно что выйдет Big smile
    12.06.2018
    такс.. Аполлинария тоже о подобной методе упомянула.. Как её ты сделала???
    13.06.2018
    Еще не сделала, я в процессе)) там семь дней нужно замачивать рис, потом перемолоть его и заливать водой, отстаивать и верхний слой воды мутной сливать. Потом процедить через ткань и высушить. Забей в ютюб, там во всех видосах один и тот же принцип))
    Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
    У меня не жирная кожа, мне наверное, подойдёт!
    Читала то, как вы описываете недостатки жирной кожи, вспомнила - как то давно читала на айреке отзыв по-моему на овсянку. Там автор молода несколько фирм хлопьев и полученной мукой-пылью пудрилась, мол убирает жирный блеск чуть ли не на весь день. Сравнивала, какая фирма лучше.
    13.06.2018
    эх жаль давно читали.. Так отзыв не найти( Выше Даша тоже сказала, что рисовую пудру сама делает, а я первый раз о таком слышу.. Мне минеральные пудры нравятся, рисовая и бамбуковая, может они тоже подобно вашим примерам производятся...
    Ну в интернете найти рецепт не сложно.
    12.06.2018
    Мне не понравилась по описанию. Час матта-мало... и вообще много минусов... предпочитаю минеральную и соло...
    13.06.2018
    мне соло никак нельзя, минеральные тон не выравнивают, они ж прозрачные. Но так согласна, минеральная мне тоже больше по душе
    12.06.2018
    Мне такая пудра точно не подойдёт.
    12.06.2018
    Всегда относилась к белыми и прозрачным пудрам с подозрением. Мне милее классика. Эта пудра ещё раз подтверждает мои сомнения.
    13.06.2018
    мне тоже обычные ближе, с ними проблем меньше. Но поверх тональника если ещё и цветную пудру ложить.. это ж тот ещё пирог получается, так что приходится искать
    12.06.2018
    Недостатков много и они сразу отталкивают. Хотя если описание не читать, я бы подумала, что ты ее хвалишь, потому что кожа смотрится очень красиво, ровненькая. Где ты там поры увидала? Stare
    12.06.2018
    Вроде бы и не плохо. Но лучше уж доплатить и взять получше... Хочу себе рисовую пудру. Но поищу другую.
    12.06.2018
    Матирование на один час мне очень мало, думаю как и многим.
    Цена бюджетная , попробовать можно, но вот девушкам с широкими порами не подойдет точно
    сальность проступает через 1 час
    я со своей склонной к жирности кожи подобные средства недолюбливаю
    12.06.2018
    то, что подсушивает - вот вообще прям неприятно. да и в целом видно, что неидеальная. эх, помню у меня была крутая корейская прозрачная пудра.... жаль, ее с производства давно уже сняли ))
    13.06.2018
    вот ведь ты мне имею подала! надо бы мне тоже корейскую белую пудру поискать.. В том году видела какую то, у Холики кажется, но не покупала, не готова была ещё Big smile
    13.06.2018
    Блин, а я никак не могу себя заставить купить хоть что-то от Eveline Puzzled
    Как-то оно и выглядит все не очень, и вообще :с
    13.06.2018
    Мне такое точно не подойдет Puzzled
    13.06.2018
    не лучшая пудра, но на идеальном лице буде смотреться достойно) у меня тоже поры расширены....просто маленькие кратеры)
    Другой вопрос - зачем идеальному лицу пудра?
    13.06.2018
    ну, например , у меня есть подруга, у которой идеально чистое лицо, поры не расширены - но имеется жирный блеск. она не пользуется тоном, а только исключительно матирующими пудрами, что бы подольше не было этого блеска.
    Да,уж...Недостатков многовато Puzzled
    13.06.2018
    Ох, как я испугалась ее белого цвета сначала!)
    А я вот в последнее время вообще перешла на соло-пудру, дабы покрытие было невесомым) Но матта я люблю много, шоб лицо не блестело блином))
    14.06.2018
    я тебе вообще завидую, по-хорошему)) у тебя отличная кожа, тебе и правда легкой пудры или сс-шника достаточно для ровного тона Innocent
    13.06.2018
    Мне любая пудра только на час эффект дает
    13.06.2018
    Вот сколько пытаюсь побороть жирный блеск с помощью пудры (особенно летом, кожа очень блестит от жары), ничего не получается, совсем недолго Sad Постоянно пользоваться и обновлять приходится... Вот и эта с подобными функциями, хотя и интересно, что рисовая, да и смотрится на фото хорошо на коже Smile
    14.06.2018
    я если честно вообще не понимаю такого названия ветки.. причём тут рисовая пудра, когда состав тут напичканный, да и официальное название не имеет упоминания о "рисосвости" Puzzled
    13.06.2018
    Оттенок этой пудры прямо создан для "белоснежек", белее некуда Laughing out loud
    13.06.2018
    была мысль сделать овсяную пудру, но когда мама застала меня в коридоре с 3-х литровой банкой жижи, то покрутила у виска Big smile желание пропало Laughing out loud
    13.06.2018
    Упаковка просто копия Rimmel Stay Matt, да и по основным характеристикам очень похожи эти две пудры. Очень подозрительно Big smile
    13.06.2018
    Нет, мне такая пудра точно не нужна)
    13.06.2018
    Смотрю у Eveline в последнее время столько новинок появилось, а до нас ничего не доходит Puzzled
    14.06.2018
    Пудре от меня нет, но я обладаю сухой кожей, поэтому, то что может вызывать сухость, бегу, как чёрт от ладана Smile
    P.S. Спасибо большое за отзыв на расчёску, купила и не могу нарадоваться ♥
    14.06.2018
    оо уже купили?? Очень рада что вам подошла! Laughing out loud а как вы ей пользуетесь? пробовали на влажных волосах с кондиционером расчесываться и после его смывать? у меня эта расческа только так и служит, из ванной не вылазит)) я ещё одну заказала, новинку танглов с ручкой, на днях доставят уже)
    От идеала очень далека Sad
    Стойкость ни о чем... уж я думаю, ты знаешь, как должна работать матирующая пудра
    14.06.2018
    Обидно, конечно. Я только легкие текстуры и использую сейчас
    15.06.2018
    Пудра явно так себе...А уж моей сухой коже точно не подойдет! Puzzled
    15.06.2018
    Блин, мне кажется, у эвелин вообще посредственная косметика, хоть цена и не высокая, все равно за такую цену можно что-нибудь лучше найти...
    15.06.2018
    ну нее, у эвелин вполне хороша косметика, масло для губ обожаю их, тушь любила и перепробовала много. Но эта косметика не так доступна сейчас. А пудры - вообще опасные штуки... С тональником ихним и то проще подружиться оказалось))