Опубликовано 20 Май, 2019 - 13:16

Здравствуйте.

Зашла как-то в фикспрайс в поисках чего-нибудь интересного для ребенка (сыну 5 лет), чтобы как-то отвлечь его от современных гаджетов. Наткнулась на книжку, НА ТРЕХМЕРНУЮ СКАЗКУ - 3d - конструктор. Пиратский корабль. 68 деталей.

Я вообще люблю собирать своими руками всякие лего, конструировать, поэтому стараюсь вовлечь в данный процесс и ребенка. Данная книга (или журнал-даже не знаю как правильнее его назвать) сразу привлекла мое внимания. Очень интересная задумка!

В фикспрайсе было несколько вариантов - водный мир (58 деталей), космические приключения (36 деталей),пиратский корабль (68 деталей).

Я вообще, если честно, к игрушкам из фикспрайса отношусь с некоторым недоверием, что-то особо они по качеству мне не нравятся, один плюс - не особо дорого. Но уж больно мне эта задумка понравилась.

Трудностей мы не боимся, поэтому взяла 3d - конструктор. Пиратский корабль. 68 деталей. Да и для мальчика думаю это больше всего было интересно. Отзывов в интернете я, к сожалению, на данный товар не нашла.

Книжка выглядит следующим образом, обложка плотная, внутри странички разные, где детали корабля - там поплотнее, а где просто познавательный текст - обычные тонкие.

Рассчитана на возраст от 0+. Я бы раньше 4 лет не взяла данную книгу. Да и без помощи родителей ребенок вряд ли это соберет.

Что заявляет нам производитель?

В принципе все так как заявлено. Яркие рисунки, есть сказка, есть задания, много деталей, есть инструкция по сборке.

Ребенок при сборке мне мало, чем помог. Выявила ряд минусов:

1. У некоторых деталей были плохо сделаны прорези! Приходилась самой их прорезать, пару раз порвала детали, пришлось склеивать скотчем.

2. Картон бы поплотнее. Тяжело скреплять детали, гнутся и рвутся места крепления

3. Хотелось бы более четкую инструкцию и покрупнее.

Корабль мне дался тяжеловато, но азарт конечного результата был сильнее и я справилась за один вечер. Хорошо, что в нашем мире есть скотч, который выручал меня не один раз.

Вот такой результат получился, ну плюс человечки - я забыла их сфотографировать.

Корабль получился большой, линейкой я его не измеряла, но примерно как и заявлено: 35х25х30.

Вообще классно, мне понравилось, увлекательно. Но нужно терпение, у сына его, к сожалению маловато. Кто любит заниматься конструированием, тому понравится. Сын был в восторге от конечного результата, что из бумаги можно сделать такую трехмерную модель.

В принципе, данную книжку советую. Есть минусы конечно, но идеального в нашем мире мало! Для разнообразия деятельности, досуга и для отвлечения ребенка от современных гаджетов очень подходит.

❀❀❀❀❀

Другие игрушки и игры из Fix Price:

Отличный и необычный конструктор: здесь

Развивающая головоломка: здесь

3d пазл: здесь

Ужасный конструктор лего:

здесь

Качественное лего по низкой цене:

здесь

Достоинства
  • Большой корабль
  • Интересная задумка
  • Недорого
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Мелкая инструкция
  • Тонкий картон
  • У деталей были плохо сделаны прорези
Ejevi4e4kaрекомендует