Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 13:15

Всем привет!

Сегодня на меня опять напало что-то неведомое и я решила написать отзыв о еде. Да еще о какой еде! О рыбе! Думаю это будет интересно и просто хозяюшкам на заметку и худеющим или сидящем на ПП. Т.к. филе минтая имеет калорийность даже меньше чем курогрудь! И при этом он очень полезно! Богато белком и йодом, его дают маленьким деткам.

Калорийность - всего 72 ккал на 100гр!

Наверное многие из нас сталкивались с тем, что когда покупаешь мороженую рыбу, при разморозке из нее вытекает еще литр воды, а на выходе вы получаете дохленькую филешку, которую и не знаешь куда пристроить.

В один из разов я обратила внимание на филе минтая в картонной коробочке, выглядит она как брикет, в коробочке есть небольшое окошко и видно саму рыбку.

упаковка филе 1кг
упаковка филе 1кг
окошечко через которое видно филе
окошечко через которое видно филе

Честно говоря я не прямо-таки рыбный фанат, но для разнообразия стараюсь покупать, и очень люблю и жарить рыбку обваляную в муке или панировочных сухариках, просто запеченую с картошкой и овощами, но больше всего мне нравится рыбка под маринадом. В нашей семье это блюдо готовилось раньше и на Новый Год или на еще какой-нибудь праздник, и исключительно моей мамой. А с недавнего времени, я решила взять этот рецепт себе на вооружение, а то здоровая тетя выросла, а рыбку под маринадом ни разу не делала))) Прошло время, сразу скажу, получилось у меня приготовить с первого раза и домашним очень понравилось, с тех пор время от времени готовлю это блюдо, и для него всегда беру исключительно это филе минтая, оно меня ни разу не разочаровало, в нем не попадаются какие-то рыбьи потроха, плавники или что-то еще, только пластинки филе, если попадаются косточки, то совсем малююсенькие, которые при готовке куда-то исчезают!

Филе упаковано в картонную коробку, внутри нет ни целлофана, ни какой либо еще упаковки, при разморозке вода оттуда не вытекает. Филешки спресованны в брусок, их можно или разделить, я же делаю проще, просто режу на ровные брусочки.

брикет филешек
брикет филешек

Большой плюс этого продукта в том, что упаковывают ее прямо в море, ну не в воде конечно, а на БМРТ (Большой морозильный рыболовный траулер), т.е. ее вылавливают, тут же разделывают и сразу фасуют, она не томится месяцами в ожидании, и не замораживается несколько раз. На каждой пачке филе вы увидите название БМРТ, который упаковал вашу рыбку, хранится такое филе не более 10 месяцев, с учетом рекомендуемых условий хранения.

информация от производителя
информация от производителя

Ну а теперь расскажу Вам, как делаю рыбку под маринадом. Это достаточно быстро в вкусно.

Нам понадобится:

- 1-2 лавровых листа

- 10шт перца горошком

- 2 ч.л. сахара, пол ч.л. соли

Приготовление:

Я слегка размораживаю филе прямо в пачке, как оно чуть подтает достаю его оттуда, и режу острым ножом на пополам, и далее каждую половинку вдоль на 4 части.

В этот раз я взяла маленькую посудину, так что решила порезать каждый брусочек еще на половинки, получилось вот так:

порезанные фелюшки
порезанные фелюшки

После того как разложили нашу рыбку, отодвигаем ее и делаем маринад. Для этого режем лук полукольцами, закидываем в сковородку и начинаем жарить до слегка золотистого цвета.

жарим лук
жарим лук

Пока жарится наш лук, мы трем морковку на крупной терке, и после добавляем на сковородку к нашему уже слегка румяному лучку.

добавляем морковь
добавляем морковь

Перемешиваем и ждем пока морковь пропарится и слегка обжарится.

Далее берем томатный соус, смешиваем с водичкой, добавляем 2 чайные ложки сахара и половинку чайной ложки соли, все перемешиваем, и аккуратно выливаем получившуюся смесь в сковороду к нашему луку и морковке.

У меня был огромный лавровый лист, я поломала его на несколько маленьких частей, туда же добавляю перец горошком.

Все перемешиваем, и даем потомиться маринаду минуты три на медленном огне, главное чтобы ничего не пригорело!

После этого возвращаемся к нашей рыбке, я беру ложку и выкладываю на нее маринад, стараясь попадать между пластинками, а не просто делать подушку сверху.

"сырая" рыба под маринадом
"сырая" рыба под маринадом

После того как весь маринад будет на рыбке, накрываем это дело фольгой и ставим в уже разогретую духовку примерно на 180 градусов на 40 минут, где-то на 30-ой минуте я снимаю фольгу и даю блюду подрумяниться.

Вот и все!

Подавать это блюдо можно и горячим и холодным, оно не теряет свои вкусовые качества, моя мама например любит такую рыбку холодной. А я вот наоборот люблю теплую. Она отлично сочетается с салатом из овощей и хорошо как самостоятельное блюдо.

готовое блюдо

Как видите все очень просто и справится с этим даже самая ленивая! Весь процесс приготовления до духовки занимает у меня 15 минут максимум. Иногда я умудряюсь запрячь кого-то из домашних потереть морковь, тогда выходит еще быстрее!) А вот лук не доверяю никому, т.к. все мои рыдают, а я нет!)) Я ношу линзы, а они отлично защищают глаза)))

Готовое филе избавит вас от разведения грязи по всем столам на кухне. Я вот не любитель возить рыбой по столу, поэтому всегда беру филе, а именно это филе вообще заставляет только один раз испачкать руки - это когда вы его режете и выкладываете в посудину. Все! Минимум грязи, надо только помыть руки, нож и доску на которой резали, я вообще режу на целлофановом пакете, потом просто сворачиваю его и выбрасываю!) Лентяй высшего уровня!))

Стоит упаковка такого филе в районе 270-300р

Я однозначно рекомендую Филе высшей категории заготовленное по ГОСТу "ОКЕАНРЫБФЛОТ", проверенное и качественное филе замороженное прямо в море! Скоро праздники, так что я обязательно куплю пару пачек, как для рыбки под маринадом, так и для салатика с грибами!

Желаю вам приятного аппетита!)

До новых отзывов!))

Еще о вкусняшках и кухне:

Роллы-вкусняшки!

Черничный шоколад

Любимые керамические ножи

Черри на окошке

Витаминная смесь

Мятная шоколадка

Еще кое-что интересное:

Умный браслет считающий шаги и ккалории

Заработай до 500р на свой моб.телефон без усилий!

Еще один не пыльный способ заработка

Как я покупала золото в телемагазине - лохотрон?

Парфюмерия по адекватным ценам! Оригиналы!

Космические ноготки! Гель-лак с эффектом​ хамелеон

Самый яркий кошачий глаз Обновлен 20.10.2016!

Достоинства
  • Вкусно
  • Замораживается в море
  • Нет воды
  • Свежее
  • Только филе
katena104рекомендует
30.10.2016
Обожаю рыбу)) Но как купишь замороженную - там воды, как будто со всего моря Big smile А такое филе не встречала)
если увижу, то обязательно возьму!
у вас очень вкусно получилось!!!
Le Soleil
вот-вот) только если б из моря) искупают не пойми в чем и замораживают)) а это очень удачное)

иринка.мандаринка
спасибо)) берите, советую)
30.10.2016
вкусненько выглядит)) то что нет тонны воды это классно!
30.10.2016
Вкусняшечка и полезная и низкокалорийная и недорогая) Smile
30.10.2016
Спасибо за рецепт, поищу такое филе Smile
31.10.2016
Возьму в закладки и обязательно повторю! Smile Спасибо за отзыв.
31.10.2016
У меня папа обожает рыбку под маринадом! Но все сложнее найти достойную, поищу такую!
31.10.2016
Очень аппетитно у вас получается, а я на котлетки такой минтай часто беру )
15.11.2016
Божечки, как всё аппетитно.. Зачем я на ночь это посмотрела?
Люблю эту фирму=) У нас она только на Базе встречается почему-то, но очень вкусно, льда почти нет и дешево! Правда, я не режу, как Вы в данном рецепте (хотя тут не столь важно), а разбираю по филейкам после разморозки =)
19.07.2017
Можно и разбирать, если она хорошо разморозилась) У меня просто была еще немного "деревянная", проще было нарезать) Ну и на порции так удобнее делить)
21.09.2019
Ни разу не встречала такой расфасовки минтая. Поищу на досуге.
Спасибо, что поделились и находкой, и рецептом!
У меня прям слюни тут закапали при прочтении и рассматривании!)
Очень вкусно и аппетитно и выглядит, и звучит само описание!)
  • 24.10.2019 - 07:58
    Филе минтая замороженного на судне в море. Без ледяной глазури. Вкусно, полезно, свежо. + Рецепт приготовления.
    Минтай полезная диетическая рыба. Мясо минтая богато витаминами РР, А, С, витаминами группы В, в частности фолиевой кислотой В9. Рыба богата йодом, фтором, калием, кальцием и фосфором. Любители правильного питания (ПП) любят минтай за диетическое мясо, множество полезных составляющих.
  • 26.02.2019 - 22:58
    900 рублей за 400 грамм. А почему мы не дарим друг другу рыбу??? Она блин дорогая, едим ее мало, так чем не идеальный подарок для здоровья и вкуса
    Рыбу в семье мы едим очень редко (примерно раз в месяц). Это связано с тем, что хорошую рыбу в нашем регионе очень тяжело найти. То что продается либо слишком заморожена и там больше льда, либо она некачественная, либо нарушались условия хранения и рыба не очень вкусная ( а иногда и со…
  • 06.04.2018 - 00:10
    Кальмар, замороженный в море. Покупаю не первый раз.
    Предлагаю обратить внимание на такие брикеты кальмара.   Взяв один раз на пробу, я прониклась и теперь покупаю на регулярной основе.   Основной вопрос- цена. Обычно цена 1 кг кальмара стоит 230-270 рублей. В среднем (не учитывая фантастические наценки магазина) такой брикет в 1 кг стоит 450 рублей.
  • 03.06.2018 - 15:38
    Филе минтая. Попытка номер 2
    Вдохновившись предыдущим опытом употребления Филе минтая , я двинулась в магазин, в поисках такой же вкусной рыбки. Но точно такую же не нашла. Поэтому решила взять аналог: Филе минтая "Бухта изобилия". Продаётся оно в прочной вакуумной упаковке.
  • 02.04.2019 - 23:57
    Очень вкусная и полезная рыба, которую я буду периодически в дальнейшем покупать + цена доступная, не так кусается
    Всем привет. С выбором рыбы в нашем регионе совсем туго. Раньше я рассказывала как я купила палтуса от Agama за 1000 рублей. Рыба мне понравилась, но за 400 грамм это очень дороговато.
  • Быстро, вкусно, но возникли трудности при приготовлении
    Всем доброго времени дня! Покушать вкусно мы очень любим и один из главных продуктов нашего стола это рыба. Покупаем разную: свежую, мороженую, филе и так далее. Сегодня будем пробовать филе из минтая фирмы Новый океан. Я попробую из него приготовить простое, но вкусное блюдо.
  • 05.10.2020 - 02:46
    Небезопасно для здоровья. И это не филе
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящён филе (нет) минтая от Вкусвилл'а (изготовитель: ООО "РыбОптМаркет"): Состав и общая информация от производителя: Рыба не очень вкусная , водянистая, но это ещё цветочки. Во-первых, в рыбе очень много костей, в т.ч. мелких . Это небезопасно.Фото прилагаю.
  • 28.02.2018 - 12:41
    Горбуша, качественное филе без кожи. Очень вкусно!!!
    Добрый день! Не терпится рассказать, как я удачно наткнулась на отличное филе горбуши в Ленте.Это филе горбуши без кожи мороженое от производителя Штурман КФ. Этикетка довольно заметная. Кому как, а мне сложно найти в магазине рыбу подходящую по качеству и цене.Но это оказался тот самый случай.
  • 24.11.2018 - 21:03
    Замороженное филе трески без кожи от фирмы Штурман КФ. Взвешивание рыбы в упаковке и без упаковки и глазури.
    Здравствуйте! Решила я как-то котлеты рыбные пожарить. Филе свежей белой рыбы не было, а возиться с разделкой целой рыбы было неохота, поэтому я взяла замороженное филе трески без кожи от фирмы Штурман КФ. Пищевая ценность 100г.
  • 02.09.2020 - 12:25
    Они едят рыб, а мы едим их... Вкусный монстр из водных глубин
    Минога горячего копчения марки Лисий нос, попала ко мне на стол впервые. Но ранее, я уже успела познакомиться с миногами и примерно представляла, что из себя представляют миноги.Миноги это не простой в плане эстетического восприятия деликатес, поскольку они не подходят под обычную квалификацию…
  • 20.09.2020 - 16:57
    Укрощаем диких аргентинских креветок от VICI. Рецепт суперлёгкой и очень вкусной пасты прилагается.
    Доброго времени суток!   Несмотря на то, что я довольно спокойно отношусь к морским деликатесам, мимо креветок я не могу пройти спокойно, особенно, если они со скидкой. Вот таким образом, в моей морозилке и оказалась пачка замороженных креветок-лангустино, к тому же, ещё и диких.
  • 19.11.2020 - 11:15
    Лосось домашнего посола — это вкусно, просто и недорого! + блюда из лосося.
    Всем привет! Сегодня очень хочу с Вами поделиться своим отзывом. Простите, за мои орфографические, иногда ошибки, но мне главное, хочется донести до Вас рецепт. Я столько раз мариновала красную рыбку, и всегда меня разочаровывал результат, но только не этот маринад.
  • 29.10.2020 - 14:12
    Идеальная рыбка для малышей. Уха на ура!🍴 Филе без косточек, кожи и ледяной глазури.
    Доброго дня! Рыбу своему ребенку я начала предлагать в год. Первым сын попробовал минтай и до сих пор это его любимая рыбка. Для рыбных супов я выбираю филе минтая. Это удобно, быстро, не нужно возиться с разделкой рыбы. Последнее время покупаю филе фирмы Agama.     Пачка весом 400 г.
  • 14.10.2020 - 20:25
    Рыба Fish House Хек филе медальон - идеальный вариант для быстрого ужина
    Здравствуйте, наткнулась в магазине на филе хека в виде медальонов, решила взять, чтобы по-быстрому приготовить ужин. Место покупки: магазин "Пятерочка" Стоимость: 289, 99 рублей Наименование: Рыба Fish House Хек филе медальон Производитель: ООО "Проморе" Упаковка: вакуумный пакет На упаковке есть…
  • 21.11.2020 - 21:50
    🐟 Удобный наборчик для занятых хозяек и свежая идея для необычного средиземноморского обеда 🐟
    Привет! Сегодня хочу рассказать про набор, к которому давно присматривалась. Я всегда готовлю дома супы на пару дней, но традиционные щи-борщи уже немного надоели. И вот я решила попробовать сделать средиземноморский томатный суп по рецепту из Вкусвилл. Цена рыбного набора 270 руб.
  • 10.11.2020 - 21:07
    🐠Если КЛЮЁТ, то ВЕЗЁТ по-крупному😊Редкостная рыба попала на крючок и получился из неё вкусный деликатес
    Фнатам рыб, а также, кто и нефанат от меня большущий привет! Наша семейка поголовно "больна" рыбой: сильная половина человечества - заядлые рыбаки, а прекрасная половина - отменные хозяйки, хочешь что из рыбы приготовят: и уху сварят, и пожарят, и котлет приготовят, и пельменей налепят, при желании …
  • 25.10.2020 - 21:09
    Филе утки лишенное утиных недостатков. Посмотрим, приготовим и попробуем.
  • 17.10.2020 - 19:48
    Экономим бюджет! Наивкуснейший ужин за 70 рублей на четверых! 🐟
    Всем добрейшего дня! В рыбе я разбираюсь плохо, поэтому и покупаю её редко. Но решила исправиться, потому что рыбку люблю и уважаю! Недавно зашла в наш фирменный рыбный магазин и глаза разбежались! Сколько сортов всякой рыбки существует, некоторые названия даже не знаю!
  • 14.09.2020 - 16:01
    Грудка по ГОСТу! Красивые, вкусные и полезные блюда для деток, спортсменов, ПП-шниц и тех, кто хочет сбросить лишнее!
    Филе грудки считается самой полезной и диетической частью курочки, уже много лет предпочитаю его ножкам и бедрышкам, которые очень любила в детстве (да и сейчас не брезгую, когда покупаю и отвариваю курочку целиком или запекаю в фольге).