Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 21:09

несколько раз
    449 руб за кг
Раньше, утку не особо часто можно было встретить в магазине и приходилось топать на рынок. Покупать на угад, по внешним данным и рассказам продавца. Надеяться на то, что будет вкусная, не жесткая, не слишком жирная и не особо вонючая (деревенский утиный дух это не для всех).

Но теперь всё изменилось и в магазинах появилась утиная продукция в большом ассортименте и разных производителей.

Не так давно стала покупать продукцию из утки Утиная ферма. Хочу поделиться впечатлениями от филе утки с кожей Утиная ферма, которое покупаю уже не в первый раз.

Теперь по существу:

• Где купить:

Я покупаю продукцию Утиная ферма в Карусели и в Азбуке Вкуса. Возможно и в других магазинах можно встретить, но мне не попадалась.

• Упаковка:

Дизайн упаковки очень приятный, выполнено со вкусом и вызывает доверие.

Упаковка, удобная, красивая и информативная.

На пластиковой подложке лежат две половинки утиной грудки с кожей, затянутые плёнкой под вакуумом.

Товар можно видеть с обеих сторон т.к одна половинка лежит кожей вверх, вторая кожей вниз. Тем самым, можно сразу оценить внешний вид и понять как выглядит грудка со всех сторон.

Картонная обложка закреплена таким образом, что не перекрывает обзор и содержимое хорошо просматривается.

Картонная обложка очень информативна и её приятно и полезно разглядывать.

Присутствует вся необходимая информация включая состав, производителя, рекомендации по приготовлению и прочее.

Что особенно удивило, так это присутствие на упаковке фамилии упаковщика. То есть даже некая персональная ответственность есть.

Для того чтобы вскрыть упаковку, потребуется острый предмет, по другому не получится.

• Состав:

Здесь всё предельно просто, только один ингредиент, никаких неожиданностей.

Состав
Состав

• Что внутри упаковки:

Открыв упаковку, видим два аккуратных кусочка утиного филе с кожей, а точнее грудки.

Кожа гладкая, не склизкая и не жирная, абсолютно чистая и хорошо обработана, без перьев и пеньков.

Пахнет хорошо, узнаваемо - свежим утиным мясом. Никаких посторонних или неприятных запахов нет.

Лишнего жира на кусочках не наблюдается. Есть небольшая прослойка под кожей, но без этого никак, это же утка. Так и должно быть.

Филе просто загляденье, как хорошо!

• Готовим и пробуем:

Производитель предлагает утиную грудку сначала обжарить на сковороде, а после довести до готовности в духовке. И так действительно выходит вкусно, пробовала. Но потребуется какой нибудь соус к готовому блюду. Например клюквенный или брусничный. Гранатовый тоже хорошо подошёл.

Рекомендации производителя. Как готовить утиную грудку
Рекомендации производителя. Как готовить утиную грудку

В этот раз, я запекала грудки сразу в духовке и предварительно их на сковороде не обжаривала, но замариновала в соусе Терияки (у меня Uncle Bens).

Грудку сразу выкладываю в форму для запекания и обильно смазываю соусом. Не солю и не перчу в этом случае. Перец можно будет смолоть из мельнички уже на готовое блюдо, в дальнейшем.

Соус хорошо распределяю по всей поверхности грудок, накрываю пищевой плёнкой и даю пропитаться минимум 30 мин.

Затем отправляю форму с грудками в духовку. Запекаю при температуре 180 градусов до готовности. Этот процесс не займёт много времени т.к нельзя грудку передержать. Есть опасность пересушить и всё испортить. Обычно, как кожа покроется аппетитной корочкой, так и утка готова. Для верности, нужно проткнуть куски зубочисткой и по лёгкости прокалывания и выделившемуся соку (цвет должен быть прозрачным, не розовым) легко определить готово ли блюдо.

Готовую утиную грудку можно подавать с любым гарниром на ваше усмотрение. Мне больше всего нравятся овощные гарниры, как свежие, так и приготовленные на воке или гриле.

В этот раз, у меня овощи приготовленные на воке и посыпанные кунжутом.

Утиное филе получилось просто сказочно красиво внешне и хорошей прожарки внутри. Именно так как мы любим, сочно и с розовинкой. Утиную грудку нельзя зажаривать до серого это не так вкусно. Здесь, идеально подходит степень прожарки как у стейков.

Филе утки с кожей Утиная ферма это божественно вкусно! Поскольку это мясо молодой утки, нет сильного утиного запаха, который некоторым так не нравится. Но всё же вы не ошибётесь, что это именно утка. А какая вкусная получилась кожица, просто фантастика!

Вкус бомбический! Мясо нежнейшее. Ароматно, сочно, почти не жирно, очень сытно. И к тому же невероятно привлекательно внешне.

Сдобрила соусом
Сдобрила соусом

Вывод:

Утиная грудка Утиная ферма это изысканный ресторанный ужин у вас дома. Предельно просто и не реально вкусно. Все утиные недостатки здесь отсутствуют, остались одни достоинства. Рекомендую однозначно! И сама буду покупать ещё не раз.
Достоинства
  • Без приторного запаха
  • Красивая упаковка
  • Легко и быстро готовится
  • Не жирно
  • Нежное мясо молодой утки
  • Очень вкусно
  • Приемлемая цена
  • Сочно
Недостатки
  • Не везде продается
Kristiyaрекомендует
Да. Смотреть надо не на ночь глядя. Что-то утки захотелось. Big smile
Вкуснота Love
25.10.2020
Невероятно соблазнительно и утку едим обычно с охоты, а вот так в магазине что-то и не берем, чаще всего курица.
28.10.2020
Дикая утка слишком специфичная... пару раз ела, но нежный Домашний утёнок мне больше по вкусу.
Это однозначно вкусно!
Смотрится очень аппетитно.
Как аппетитно выглядит
очень аппетитно Smile
Никогда не пробовала утку 😊
Мясо утки мне нравится, вернее вкус, надо у нас тоже в магазинах поискать, целая тушка утки дорого стоит.
28.10.2020
У Утиной фермы целая тушка дешевле чем грудки
Даже так, с удовольствием купила бы, но пока не встречала, а в Перекресток надо специально ехать.
Вкусно))
Тоже заказали знакомой утку, скоро и на нашем столе будет праздничный ужин Big smile
Люблю праздничные ужины 🍾
26.10.2020
Утку давно не кушала. Как-то пробовала, но не впечатлило. Надо дать утятине еще шанс! Smile
Это молодой утёнок. Должно понравиться. Он нежный и не вонючий
А мне утка не нравится... Хотя я ел только стреляную, а не с фермы
28.10.2020
Ну стреляная утка 🏹 очень духовитая и жесткая (спортсменка ведь и на ПП к тому же) 😀
27.10.2020
Мясо утки довольно сложное для меня. Часто попадается старое и жесткое мясо. Тут, как я вижу, оно довольно сочное и мягкое
28.10.2020
Это молодой утёнок, ещё не заматеревший и не пахучий 😀
27.10.2020
Грудки получились очень аппетитными.
27.10.2020
обязательно изъем....когда ограблю банк))
Cash
27.10.2020
Я утку часто готовлю. Моим нравится.
Неплохо получилось!
28.10.2020
Очень люблю утиные грудки. Я их как раз обжариваю, а потом в духовку. Теперь попробую сразу в соусе запечь)
👍
28.10.2020
Спасибо всем за интерес к моему утиному отзыву 🦆
28.10.2020
Какая вкуснота. да еще такой аппетитный овощной гарнир получился Love обожаю такие ужины, просто божественно ! Shy
29.10.2020
Спасибо, большое за такой приятный комментарий.
30.10.2020
Выглядит аппетитно
30.10.2020
Не только выглядит, но и на деле вкусно
31.10.2020
Вкуснятина.
31.10.2020
Готова есть такое часто 😀
  • Доброго времени суток всем тем, кто не равнодушен к вкусной зажаренной уточке! Вот недавно удалось попробовать утку "Утка Утиная ферма Филе утки с кожей". Поэтому и решила оставить свой отзыв. Начну с того, что мы вообще живем в деревне. И соответственно уток выращиваем самостоятельно.
  • 12.10.2020
    Отменная уточка. Мне помимо нежного вкуса и удачного маринада нравится также, что они в ассортимент включают продукцию без кожи. Я например, кожу не люблю, хоть на курице, хоть на утке, все равно ее отделяю и выбрасываю при приготовлении. Смысл за нее платить, за дополнительный вес.
  • Отличная утка без труда у плиты :)
    Очень важно баловать себя чем-то вкусным, пока мы все безопасно и дружно сидим дома. Поэтому невозможно пройти мимо утки. Вот и я не удержалась:)Копчено-вареная утиная грудка от "Утиной фермы" - это то, что помогло мне разнообразить рацион домочадцев.
  • 27.04.2020 - 12:14
    Вкусное мясо утки по отличной цене
    С раннего детства обожаю уточку. Как приготовленную с картошкой в утятнице, так и просто запеченную в духовке. Если какой-то праздник, то на столе в нашей семье всегда была утка. Раньше найти утку в магазинах было проблематично, поэтому чаще всего ели ее те, у кого было свое хозяйство.
  • 09.11.2017 - 07:54
    Отечественный продукт весьма неплох.
    Рыба, это очень полезный продукт. Причем речная рыба, не всегда хуже морской. Летом, обычно ловлю рыбу сам, но к холодам покупаем в магазине. В этот раз заинтересовала щука от "РРК". Вес упаковки 600гр и цена 99 руб. Рыба выловлена в Сибири. Из минусов-есть глазурь.
  • 18.11.2019 - 10:53
    Любителям семги посвящается) Или порадуйте себя вкусным и полезным продуктом)
    Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать про очень вкусную слабосоленую семгу в вакуумной упаковке "Дары океана". Упаковка выглядит дорого и изыскано. По центру есть окошко, в которое видно рыбу. Внизу упаковки указано, что продукт содержит Омега-3.
  • 15.04.2020 - 13:02
    Купила первый и последний раз
    Вчера, 12.04, приобрела соленую красную рыбу - форель фирмы «Гурман». Ключевым фактором в выборе именно этой фирмы стало указание на этикетке, что рыба изготовлена из ОХЛАЖДЁННОГО сырья. Не из замороженного. Решила, что пользы в незамороженной рыбе больше, приобрела поэтому.
  • 31.12.2019 - 17:35
    Филе семги очень вкусный и полезный продукт! Идеально подходит для бутербродов как на Новый год, так и на завтрак к чаю или кофе!
    Приветствую! Все подготавливаются к празднованию Нового года, и мы не исключение! В прошлом году праздновали в гостях у родителей, в этот раз решили остаться дома и много блюд я готовить не стала. Сделала парочку салатов, любимую мужем окрошку, овощную и фруктовую нарезки.
  • 26.04.2020 - 11:30
    Вкусный и нежный шашлык
    Во время самоизоляции хочется приготовить и поесть что-то вкусное, решила удивить домочадцев полуфабрикатом от "Утиной фермы" шашлык из утки, так как мои мальчики очень любят мясо,а шашлык просто обожают.
  • 20.10.2020 - 11:27
    Отлично к праздничному столу с кисло-сладким соусом или кисленькими яблоками. Но почему четыре звезды?
    Купили мы уточку в Ленте со скидкой за 299 рублейкг. Вес тушки в маринаде получился 1700 гр. Это примерно на 500 рублей.   Праздника никакого в ближайшие месяцы не предвиделось, но скидка отличная, поэтому решили взять и порепетировать праздничный ужин)))) Обычная цена на такую утку 556 кг за…
  • 05.08.2015 - 19:48
    Может и чуть жирное, но вкусное
    Не скажу, что полезная, но определенно вкусная. Если надоела курица, индейка можно взять утку целиком или частями. В отличии от гуся в ней есть много мяса. Удобнее конечно филе в котором нет костей.
  • 15.09.2020 - 16:15
    Готовлю голени по-казахски с ROYAL! Имеются огрехи производства. Уменьшились ли в размере ноги?
    В последнее время беру не замороженные полуфабрикаты из курицы, а охлажденные. Жаль они хранятся не так долго, как те, что в морозильной камере. Поэтому и готовить их надо побыстрее, чтобы не залеживались в холодильнике, т.е. про запас особо и не возьмешь. Больше всего мне нравятся голени у курицы.
  • 04.09.2020 - 12:25
  • 01.11.2020 - 19:00
    Эка птица с кожей, но вкусная и разнообразная в зависимости от приготовления.
    Здравствуйте! О разных голенях разных птичек многие пишут. В том числе и я. Но "пипл хавает". В том числе и я. Но это наиболее демократичный и бюджетный продукт.
  • 06.10.2020 - 09:28
    Съедобно. Если, конечно, не принципиально, что вас обманывают.
    Деньдобрый. Цель- добыть вкусняшку к чаю. Место охоты- Перекрёсток, кондитерский отдел. Прячемся. Выжидаем скидку. Стреляем!Готово, волочём добычу в дом.Упаковка прозрачная- тортик видно со всех сторон. Сидит он немного не ровно- но, как говорится, это на скорость не влияет.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 11.10.2020 - 12:02
    🍜 Биг Бон с грибами и яйцом, или история о том, как я потратила продукты в пустую 🍜
    Всем привет.Сегодня в этом отзыве я поведаю вам о лапше быстрого приготовления от бренда "Big Bon ". Внешний вид : Упаковка сделана из пластика и алюминия, ее можно переработать. Сам же дизайн и оформление выполнены в темных и сочных оттенках. Но все же, такая упаковка не обеспечит лапше защиту.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 26.09.2020 - 23:07
    Польза витамина С в сладком дуэте апельсина и лимона 🍋 в конфитюре Иван-Поле. Едим полезные тосты 🍋 на завтрак)
    ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ) Завершая свой репортаж о чудесных натуральных конфитюрах Иван - Поле , хочу поведать об Апельсиново - Лимонном)       ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ   Бренд: Иван-Поле (ООО "Зеленые линии", Московская область, г.
  • 15.09.2020 - 08:50
    Арахисовая паста с шоколадом из Фикс Прайс.
  • 22.09.2020 - 07:45
    Хрустящая сладость в симпатичной обёртке.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Встретилась мне на днях в "Пятёрочке" Халва - Подсолнечная с арахисом Азовской кондитерской фабрики. Надо сказать, что после того печального случая я вообще не был в магазинах этой сети, поэтому не знаю: новый это товар или нет, но вот зашёл.