Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 21:56

Люблю косметические средства с кондитерскими запахами. Эдакий антистресс - и от воды, и от запаха. Но вот непротивный, похожий на настоящий запах подобрать сложно, а нормальное средство с кондитерским запахом - еще сложнее. А этот вариант оказался весьма и весьма неплох! Но вот тем, кто не любит ваниль и другие кондитерские запахи этот гель лучше не покупать - запах ярко выражен!

Раньше с удовольствием пользовалась гелями для душа от Лорен-косметик, но потом стало негде их покупать, пришлось попробовать другое средство, оказалось - гадость. Долгое время баловала себя маслом для тела с ароматом крем-брюле, но хотелось чего-то эдакого и в дУше. А тут как раз попробовала новый крем-гель от Palmolive с кокосом и была очень довольна новинкой. Решила попробовать и новую "съедобную" серию. Шоколад после Лорен-косметик уже каким-то ненатуральным показался (хотя о какой натуральности можно тут говорить), клубничный смузи - натуральный, но как-то не мое, а вот ваниль пришлась по вкусу.

1. Упаковка стандартная. Хотя форма удобная, крышечка легко открывается даже мокрыми руками, флакон из рук не выскальзывает.

2. Состав, ясное дело, не натуральный-органичный. Понравится не всем. Любителям органики могу посоветовать ORGANIC SHOP или там Сиберику (ну, любители натурального еще лучше меня в этом разбираются).

3. Консистенция густая, похожа на хорошую сгущенку или, скажем, ванильный пудинг. Но дискомфорта не возникло ни при использовании с мочалкой, ни при прямом нанесении на кожу.

консистенцию можно посмотреть на мочалке
консистенцию можно посмотреть на мочалке

4. Пенится очень хорошо. Это не только я заметила, но и муж (об этой печальной истории - ниже).

5. Теперь о запахе. Думаю, в супермаркете многие понюхали (пахнет ванилью), так же пахнети во время мытья.

Запах остается на коже довольно долго, но не в таком концентрированном виде, да и несколько меняется. Нашла только одно сравнение для этого "следового" запаха, которое, наверное, будет не всем понятно. В моем детстве (1990е) были такие ластики в форме клубничек (частично пропускали свет), так вот они пахли так же. И от Вас тоже будет пахнуть также.

Даже если сверху намазаться ароматическим кремом, ванилью будет припахивать, поэтому данный гель для душа должен сочетаться с увлажняющими средствами по запаху.

Насколько долго держится? Это как раз и есть та самая печальная история. Целый день держится запросто. Муж тут намылся, потом пах ванилькой и очень обижался целый день, что я не нахожу его сексуально привлекательным. Чессслово, лучше бы вообще не мылся и пах пещерным человеком!

6. Данный крем-гель очень неплохо увлажняет кожу. Надобность в креме для тела практически отпала.

Мужу этот эффект тоже понравился (у него кожа очень капризная, очень чувствительная), потому очень расстроился, что больше пользоваться им нельзя. Ну разве что на работу - коллег женского пола отпугивать.

7. Аллергии, раздражения, сухости не вызвал.

Достоинства
  • вкусно пахнет
  • не сушит
  • отлично мылится\ пенится
Людоедка_Эллочкарекомендует
26.01.2014
Ох уж эти парни, а с нас еще смеются!))) мой вчера клубничным из этой серии помылся))))) с утра проснулся - аромат как от банки йогурта)))))))
03.01.2015
Мне вот кроме запаха ничего не понравилось((((
нравится эта серия с клубникой, пока лучший гель для душа для меня Smile
  • 24.12.2013
    Люблю пользоваться гелями для душа, особенно если они так сладенько пахнут. Увидев рекламу Palmolive Гурмэ СПА, решила попробовать, что ни будь из этой серии.
  • 26.07.2013
    Всех приветствую Друзья в этот холодноватый вечер у нас ! Хочется согреться в ванной и погрузиться в эйфории сладости ), с этим гелем вы почувствуете всю сладость искушения ).   Приобрела гель в Ашане за 89 рублей -250 мл!
  • 16.11.2013
    Гелями для душа Палмолив я уже пользовалась, у меня были: Термал спа ( 2 вида ) и гурмэ Спа клубничный смузи. Этот купила за 99 руб. (!) что в принципе приемлемо. Гель очень нежный, имеет приятный запах ванили, хорошо пенится. Аромат останется даже после того, как вы выйдите из душа!
  • 27.10.2013
    Случайно наткнулась на этот гель в магазине. Люблю ваниль и поэтому сразу приобрела. Запах просто волшебный, не резкий, бьющий прямо в нос. Одно ванильное удовольствие. Но помимо аромата, в нем и другие плюсы. Очень хорошо пенится, а следовательно расход экономичен.