Опубликовано 17 Январь, 2021 - 10:57

250 руб.

Доброго времени суток, дорогие читатели отзыва!

Сегодня хочу сделать обзор на вторую часть фильма «Чудо женщина 1984» режиссера Петти Дженкинс об «амазонке» Диане Принс. Фильм должен был выйти ещё пол года назад, но из-за карантина премьера затянулась.

По сюжету «чудо женщина» Диана работает ученым, успешно совмещая все это с деятельностью супер-героя. Она знакомится с неуклюжей и неуверенной Барбарой, которая тоже является ученым. Среди артефактов Барбара оказывается загадочный кристалл, который исполняет желания, но не зная об этом, девушки говорят о своих желаниях, Барбара мечтает стать сильной и красивой как Диана, а Диана хочет только единственное - вернуть любимого. Но за камнем охотится бизнесмен Максвелл Лорд.

1984 год. Диана всё ещё грустит по погибшему Стиву, борется с мелким криминалом и работает в музее Смитсоновского института. Однажды она знакомится с новой коллегой Барбарой, специалисткой широкого профиля, которой поручено изучить новые артефакты.Среди древних предметов оказывается загадочный кристалл, который исполняет желания. Так к Диане внезапно возвращается Стив, а застенчивая и неуклюжая Барбара обретает невероятную силу, сноровку и привлекательность. Но за волшебным кристаллом охотится бизнесмен Максвелл Лорд, и у него имеются очень коварные планы на этот артефакт.

Действие фильма происходит в 1984 году, это можно заметить по одежде людей, можно было бы добавить и музыку соответствующую того времени.

Эффекты и графика такие же как и в первой части, хотя с бюджетом 200 млн. долларов эффекты можно было сделать получше. Юмор отсутсвует полностью, но картину это не портит.

Теперь о впечатлениях. Продолжительность фильма 2,5 часа, первые 15 минут просто завораживают. На фильм мы ходили компанией друзей, двое из которых уснули в середине, а один постоянно выходил, другому не хватило экшена. А мне в принципе фильм понравился, время пролетело быстро и мораль присутствует, актеры красивые, шикарные костюмы, но второй раз не стала бы его смотреть.

Посмотреть можно, но не ждите чего-то сверхмасштабного.

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Актерский состав
Недостатки
  • Затянут
  • Спецэффекты
WOW Chernikaрекомендует