Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 22:04

"Ла-Ла Ленд"... У каждого она своя - страна мечты, в которую стремятся два главных героя фильма. Она хочет стать актрисой, он - создать клуб для тех, кто любит джаз. И пока оба очень далеки от цели. Официантка и тапер. Красивая юная пара. Актеры Эмма Стоун и Райан Гослинг.

Мы их за последние годы дважды видели вместе В 2011 и 2013 годах в фильмах "Эта дурацкая любовь" и "Охотники на гангстеров". Наверное, поэтому, поражает их сыгранность в этом фильме. Оба вели свои партии безупречно.

Ну а сам фильм? Сделан крепко, с уважением ко всему, что достиг кинематограф за предыдущие сто лет. Лирический мюзикл с простым и ясным сюжетом, приятными мелодиями, хорошими танцевальными номерами, артистически продуманным началом и логичным завершением.

Режиссер фильма Дэмьен Шазелл еще очень молод, ему слегка за тридцать. Он рассказывает простую историю успеха своим ровесникам, которые так мало прожили. Тем, которые еще не прочли главные книги, не пережили катастрофы, не поняли, что иногда необходимо отказаться от мечты во имя чего-то важного, или кого-то необходимого...

Эти юные восторженные или циничные зрители еще не посмотрели "Касабланку", "Поющих под дождем", "Кабаре". Им еще предстоит узнать, кто такие Джуди Гарленд, Фред Астер, Лайза Миннелли.

Поэтому "Ла-Ла Ленд" только открывает для них дорогу в мир хорошего кинематографа. Он совсем не плох, особенно, стилизованное под пятидесятые годы начало. Еще мне понравились джазовые вставочки. Фильм хорош своими финальными кадрами. Но не шедевр.

Достоинства
  • Дает повод для размышлений
  • Добрый фильм
  • Музыкальный
  • Приятное послевкусие
  • Эмма Стоун
Недостатки
  • Не запоминается музыка, а жаль
alihoрекомендует
05.02.2017
Во всем согласна. Самая трезвая и краткая рецензия!