Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 19:33

Прекрасный фильм. Сразу скажу, что я категорически не согласен с негативными комментариями в сторону этого фильма (хотя их много).

Я вышел на этот фильм по одному положительному отзыву человека, который сказал примерно следующее: "я ожидал, что это будет очередная дребедень для школьников, но это оказался очень классный фильм, с неожиданным финалом" И этот человек поставил четвёрку.

Я поставил этому фильму 5 из 5-ти. Мне фильм очень понравился. Я вообще любитель фантастики, и про инопланетные экспедиции в частности. То есть жанр 100% мой.

По сюжету.

Фильм про героев. Но не про человека-паука. А что такое геройство? Это гибель солдата на войне. Это гибель Ж. Д'арк за миссию и Дж. Бруно за науку. Вот где реальная борьба людей с тварями. Вот он героизм.

Конечно жаль некоторых героев, хотелось бы, чтобы все вернулись живыми и здоровыми, но таков сюжет фильма. Поэтому фильм о героях. Первооткрывателях терра инкогнито.

По технической стороне.

1 Высокая динамика. Как в актёрской игре, так и в графике. Фильм не даст скучать. Кино очень насыщено событиями, причём красиво реализованными.

отзыв фильм братьев Уоллес Инопланетная экспедиция 2018 Alien Expedition
2 Очень понравился видеоряд. Повышенная контрастность и цветность, в сочитании с компьютерной графикой - такое редко встречается - выглядит просто отлично! гениально!

3 Понравилась подборка актёров и сценарий

отзыв фильм братьев Уоллес Инопланетная экспедиция 2018 Alien Expedition
4 Понравилась реализация планеты. И ландшафт, и прорисовка неба, и животные, имеющие свои особенности.

​​​​​
отзыв фильм братьев Уоллес Инопланетная экспедиция 2018 Alien Expedition

5 Реалистичность. Некоторые события, показанные в фильме, происходящие по воле каких-то законов инопланетного мира не раскрыты до конца. И невольно задумаешься... ах как не просто в незнакомом мире, где каждую минуту может что-то случится. И, главное, не понятно что. То есть реализация "инопланетного" продуманная.

отзыв фильм братьев Уоллес Инопланетная экспедиция 2018 Alien Expedition

6 Понравилась подборка музыки. Это и мелодичный хэви-металл и электроника, органично дополняющие динамику фильма.

отзыв фильм братьев Уоллес Инопланетная экспедиция 2018 Alien Expedition
Резюмирую: Очень понравился фильм лично мне. Необычен. Красиво сделан, стильно. Высокая динамика. Продуман. Сюжет заставляет задуматься. Отличные актёры.

Достоинства
  • Динамика
  • Интересно смотреть
  • Красивые актёры
  • Музыка
  • Стильное цветовое решение
  • Сценарий
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет недостатков
atatreeрекомендует