Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 08:14

Итак, сюжет фильма прост, я не буду его подробно расписывать. Расскажу очень кратко.

В одиночестве живет девушка, которая страдает проблемами с психикой из-за детской травмы, приключившейся с ее подругой. Девушка изгой и испытывает проблемы с общением. Ночью прилетает корабль с пришельцами, которые хотят поработить нашу планету и подчинить себе всех землян. Девушку это не устраивает и она ожесточенно с ними сражается и избавляется от них один за другим.

В этом фильме намешано все и драма и фантастика и ужасы и даже комедия. Хотя комедия и не заявлена, как жанр, но мне местами было просто смешно.

Хочу отметить, что актриса справилась со своей ролью и сыграла очень эмоционально, ведь в фильме минимум диалогов. Пришельцы, конечно, изображены по всем канонам этого жанра, режиссер не стал отходить от милого образа серого гуманоиду с большими глазами, добавив правда некоторые детали, чтобы мы могла отличать разные виды пришельцев.

Меня, например, раздражали некоторые совсем уж нелепые моменты, которые, случись такая ситуация в реале, просто не могли бы быть.

Финал, кстати неоднозначный, каждый может его трактовать по-своему.

В целом фильм неплохой и посмотреть один раз его можно, но не стоит ждать чего-то грандиозного.

Достоинства
  • Великолепная игра актрисы
  • Необычный
  • О борьбе с собой
  • Очень эмоциональный
  • Философский
Недостатки
  • Местами нелепый сюжет
  • Непонятный финал
  • Слишком философский
nadi159рекомендует