Опубликовано 4 Август, 2020 - 09:41

несколько раз

"Ameli" впервые я посмотрела этот Французский фильм будучи маленькой девочкой. Запомнился он мне отрывками, тогда мой детский мозг выделил в существенные темы, тему бескрайнего детского одиночества, невроза и психических расстройств родительницы, жестокости и несправедливости этого мира. Я жалела Амели, её мать, её отца, всех её соседей и знакомых о которых упоминалось в фильме. У каждого из них было свое несчастье. И все они казались мне странными, с израненными душами, я боялась стать такой же когда вырасту. Расстроенная 5 летняя малышка, просто переключила канал не стараясь вникать дальше... И все же свой след фильм оставил, ведь запомнилось название, обрывки кадров, возникло желание пересмотреть, переосмыслить.

И вот пересмотрев "Амели" девятнадцать лет спустя. Я осознала, что ребенком не поняла фильм вообще. Это не грустная история о глупых и несчастных взрослых со своими комплексами, странностями, нелепыми привычками...Совсем не об этом рассказывает кино.

"Амели"— трогательная мелодрама о вере в добро, в чудо, в любовь, фильм о людях, о судьбах, о пррстом человеческом счастье. Вся картина наполненна домашним уютом, Французским юмором, сентиментальностью. Этот шедевр не оставит не одну девушку равнодушной, ведь все мы так любим романтику, красивые истории первой любви. Эх...

Расскажу немного об актрисе сыгравшей главную героиню. Имя этой талантливой Француженки—Одри Тоту. Она родилась и выросла во Франции, с самого детства ее жизнь была связана с театром, правда по строгому настоянию ее матери, но ведь не зря! Не даром говорят "За каждой талантливой личностью, стоит сильный и мудрый родитель". А знаете кем мечтала быть Одри Тоту с самого детства? Приматологом! Специалистом который изучает обезьян. Серьезно! Очень интересно и необычно. К счастью мир все же узнал эту прекрасную, разностороннюю личность именно как актрису. Кинематограф ее призвание, ее родная стихия, истинное предназначение.

Если вы еще не смотрели с ней фильмов, то самое время начать. Одри Тоту влюбит в себя каждого, вот такая она!

Достоинства
  • Атмосфера Парижа
  • Вдохновляет
  • Вызывает улыбку и слезы радости
  • Добрый французский фильм
  • Захватывающий сюжет
  • Много милых деталей
  • Музыкальное сопровождение
  • Прекрасная игра актеров
  • Романтичное настроение фильма
  • Уютная атмосфера
Недостатки
  • Ну и для влюбленных пар
  • Подойдет только для женской аудитории
Poopsyaрекомендует
04.08.2020
Меня не впечатлил, в отличие от подруги 😉
04.08.2020
Возможно не попал под настроение))
06.08.2020
Нравится очень Одри) Даже диск с ее фильмами покупала)))
Коко Шанель смотрели?)))
06.08.2020
Для меня почему-то Одри это именно Шанель. Ее роль! Хотя и как Амели ее тоже без ума люблю!