Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 20:49

Возможно, кто-то решит бросить камень в мой огород, но я не являюсь поклонником игры WarCraft (Варкрафт), никогда в нее не играл и играть нет желания. Люблю стратегии, но эту игру обошел стороной и не жалею. Зато стороной не смог обойти экранизацию этой игры и тут меня ожидал восторг. Думаю, что многие или даже все видели "Властелин колец", так вот "Варкрафт 2016" это в разы круче. За весь 2016 год это первый и, пожалуй, единственный иностранный фильм, который я могу оценить позитивно.

Актерский состав порадовал. Для меня большинство актеров незнакомы, но играют довольно неплохо. Все влились в свою роль, нареканий никаких не возникает.

Сюжетная линия ну очень понравилась. Смотреть интересно, прямо от экрана отходить не хотелось. Нравится то, что у каждого героя есть свой характер и каждый проявляет его по-своему. Думаю, что первая часть это только начало приключений и дальше будет еще более закрученный сюжет, но доступный к пониманию. Думаю, что фильм стоило бы немного растянуть, уж слишком быстро он заканчивается. Каждого героя можно было бы рассмотреть и поближе, так сказать, показать его внутренний мир и историю жизни до событий данного фильма. Из негатива могу отметить гибель некоторых героев фильма, такой поворот мне не очень нравится, к тому же, это не один второстепенный герой, а сразу несколько первостепенных. Кто-то такой подход может назвать реалистичным, но я в этом отношении больше склоняюсь к сказке с счастливым концом.

Графика. По графике вообще никаких замечаний. Герои, природа, магия, всё это отрисовано на 5 с плюсом. Так держать.

Конечно же, советую данный фильм к просмотру и с нетерпением жду продолжения.

Достоинства
  • Актеры хорошо подобраны
  • Великолепные спецэффекты
  • Зрелищно и мощно
  • Качественное кино
  • На одном дыхании
  • Отличная графика
  • Стоящий
Недостатки
  • Мог быть более развернутым
MaiAsimрекомендует
09.10.2016
Я ожидала большего. Фильм немного расстроил
14.10.2016
А мне напротив, очень даже понравился))) Хотя мог бы быть и посильнее в некоторых моментах, но все же, фильм вышел неплохой.
13.11.2022
Сейчас в меня кто-то кинет камень. Я люблю Варкрафт, играла. Тоже люблю стратегии, но выборочно.
О фильме даже не слышала. Теперь очень хочу посмотреть.
Спасибо за информацию.
13.11.2022
Фильм классный получился. Жаль, что не сняли продолжение. Что-то там создатели поделить не смогли, как я узнал из новостей. Но на ютубе есть много мини мультиков. Вроде бы они называются синематики. Это типа трейлеров с сюжетом. Старенькие простые, а новые покруче любого мульта будут. И главное - сюжет интересный и все герои круто прорисованы. Если будете искать, ищите по порядку, там есть определённая хронология