Опубликовано 31 Август, 2017 - 17:46

Здравствуйте! Сегодня удалось побывать на премьере "Гоголь. Начало". Кино мне понравилось! Интересна сама идея - обращение к биографии и к творчеству писателя. Пусть создатели фильма "Гоголь. Начало" показали свою, возможно другую и, даже выдуманную жизнь юного писателя, следить за этим всем было интересно.

В фильме намешано всё: и детектив, и фэнтези, и спецэффекты, и любовная линия, а уж сколько крови и страшных моментов... Но за всем этим очень интересно следить.

Гоголь.  Начало

Казаки, ведьмы, русалки, утопленницы и другие обитатели Диканьки встречаются лицом к лицу со своим создателем Николаем Гоголем, молодым писарем из Петербурга, который страдает загадочными припадками и может общаться с персонажами из потустороннего мира. Вместе со своим начальником, блестящим столичным следователем Яковым Гуро, начинающий писатель приезжает на Полтавщину расследовать таинственные убийства девушек. Здесь же он встречает свою любовь, которой суждено сыграть роковую роль в его судьбе. Но хватит ли юному литератору духу противостоять невообразимому? Ведь по слухам, которые активно разносят напуганные местные жители, за преступлениями стоит не кто иной, как сам Дьявол в обличии черного всадника.

Гоголь.  Начало
Несмотря на то, что фильм "Гоголь. Начало" о старинных временах, он очень современный. Действие происходит очень быстро, одна картинка сменяется другой, только успевай за всем следить.
Гоголь.  Начало

Ни могу не отметить труд сценаристов. Фильм очень органично вплетает эпизоды из жизни Гоголя и его современников, а также упоминаются герои произведений Гоголя.

Гоголь.  Начало

В фильме "Гоголь. Начало" имеются юмористические моменты, комические персонажи, а также в речи героев можно услышать всем знакомые фразы из других известных кинокомедий.

Речь героев фильма "Гоголь. Начало" слишком современная. Во времена Гоголя говорили по иному.

Гоголь.  Начало

Актёры мне все понравились, от исполнителей главных ролей - до эпизодов. Некоторых артистов я даже не узнала, слишком сильно их изменили образы персонажей.
Гоголь.  Начало

Костюмы героев интересны - исторические, но с современным налётом.

Гоголь.  Начало

Отдельно хочу отметить реквизит. В фильме "Гоголь. Начало" встречаются невероятные предметы, которых не было во времена Гоголя, но они так органично вплелись в кинокартину и добавили невероятный шарм образам главных героев.

Гоголь.  Начало

Очень красивые пейзажи. Натурные съёмки замечательные, впрочем, интерьерные - не уступают по интересу.

Кинофильм "Гоголь. Начало" имеет возрастные ограничения

для зрителей старше 16 лет

В кинокартине имеются постельные сцены и много крови.

Гоголь.  Начало

Просмотр фильма "Гоголь. Начало" не заменит изучение биографии великого писателя. Книги Гоголя сами не прочитаются. Но фильм "Гоголь. Начало" имеет место быть. Обязательно посмотрю повторно. С нетерпением жду продолжения.

Фильм "Гоголь. Начало" рекомендую к просмотру.

Спасибо за внимание к отзыву.

Света Черепашкинарекомендует
Так хочется сходить!спасибо за отзыв!
Обязательно посмотрю, там ведь мой любимый Петров Love
31.08.2017
Интересно посмотреть, но очень не люблю, когда море крови в фильме. Впрочем, с творчеством Гоголя подобные сцены связаны вполне органично.
31.08.2017
Теперь я определилась на что сходить Smile
31.08.2017
актер исполняющий роль Гоголя, очень удачно подобран. Похож, мне кажется Smile .
31.08.2017
Надо посмотреть в ближайшее время.
обязательно посмотрю Smile
31.08.2017
Неплохо, кадры хорошие, как в дорогом нерусском кино))) Отталкивает только насилие и кровища, я не любитель такого.
31.08.2017
Схожу в кинотеатр на просмотр Big smile
Книги Гоголя очень люблю. Обязательно буду смотреть
01.09.2017
Очень люблю Гоголя, буду смотреть! Спасибо!
Хочу-хочу обязательно посмотреть!!! Love
03.09.2017
Спасибо, вызвали интерес Smile
03.09.2017
прочитала сначала негативный отзыв, а потом ваш. И уверена, что мое мнение тоже будет как у вас, уверена, что мне понравится этот фильм.
04.09.2017
Думаю, стоит посмотреть)
Спасибо автору за отзыв. Мне тоже понравился данный фильм. Довольно не обычно для отечественного кино. Я смотрел с удовольствием и жду продолжения. Конечно спецэффекты - это не наш конёк, но, тем не менее, я в числе тех людей, которым фильм понравился.
08.09.2017
Я тоже собираюсь посмотреть этот фильм.
Очень противоречиво отношусь к творчеству Гоголя, но фильм бы посмотрела от начала до конца.