Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 07:46

Фильм "Голодные Игры" (первая часть) - достаточно нашумевший и обсуждаемый фильм. Можно отметить, что в нем неплохие спецэффекты, неплохая игра актеров, есть романтическая линия в отношениях главных персонажей.

Но сценарий и сама идея фильма - не слишком понравились. Какое-то совсем уж унылое будущее, где не поймешь зачем проводятся эти игры.

Вообще, сюжет и фильма, и книги довольно слабый. Много "притянутых за уши" моментов, несостыковок. Остросюжетности никакой, фильм не захватывает.

Единственное, что стоит отметить - это актерская работа Дженнифер Лоуренс. Она хорошо сыграла, выглядит в кадре довольно мило, ее героине веришь. Собственно, только ее актерскую игру и можно смотреть в этом фильме.

Когда "Голодные игры" только вышли на экран, многие обещали ему славу "Сумерек". Но только в "Сумерках" сюжет хоть и банален, но этот фильм снят так, что хочется смотреть и пересматривать. А "Голодные игры" - даже в первый раз не все его смотрят до конца, настолько он скучен своим сюжетом.

Фильм смотреть не рекомендую. Разве что поклонникам Дженнифер Лоуренс.

Недостатки
  • Нудновато
  • Скучный сюжет
LovePrincessне рекомендует
  • 19.03.2014
    Сказать, что фильм понравился - не сказать ничего. После просмотра "Голодных игр", а также "И вспыхнет пламя", я прочитал все три тома. Сюжет фильма почти что копия книг, только там чуть более развёрнуто всё, и повествование идёт от лица главной героини. Фильм - шедевр.
  • 08.09.2018
    Смотрела и по ТВ и в интернете. Очень интересный фильм. Хорошая игра актеров. Отличные спецэффекты в фильме. Захватывающий сюжет фильма. Очень сильно понравился. Смотрела два раза. Главная героиня фильма вызвалась добровольцем вместо сестры, это сильно! Игры в фильме захватывающие, за душу берет.
  • 16.06.2015
    Никогда бы не подумала,что буду смотреть подобный фильм.Да не то что смотреть,а ждать с нетерпением выхода следующей части!Сначала одногруппница "прожужжала"все уши про книгу.Затем всемирный день премьеры.И лишь спустя год после этого,я "созрела",чтобы посмотреть "Голодные игры" и затаить…
  • 09.06.2015
    Фильм для современных подростков. Всеми силами создатели пытались как-то разрелкамировать ЭТО. Даже слоган фильма говорит сам за себя "ВЕСЬ МИР СМОТРИТ" Шуму то шуму наделали....Но некоторые всё-таки купились:)))Молодцы)))   Давно мне ездили по ушам этим "чудесным" фильмом, и вот я уже пишу на него …
  • 22.11.2013 - 21:15
    "- Я всего лишь старый добрый волшебник... - Убери руку с моей задницы!!" Пародия на любимые "Голодные игры", абсолютно бездарная и тупая!
    Сегодня хочу рассказать о фильме "Очень голодные игры". Я даже не подумала бы идти на него в кино - просто случайно наткнулась в интернете и решила посмотреть ради интереса. Вообще я являюсь большой поклонницей трилогии Сьюзен Коллинз, а также очень люблю оба фильма!
  • 06.02.2017 - 23:22
    Книга, которую даже не собиралась читать, увлекла меня настолько, что я не могла остановиться, пока не перелистнула последнюю страницу. | Очень длинный отзыв и много моих рассуждений! |
    Приветствую всех книголюбов ! Обычно меня не подхватывает волной всеобщего ажиотажа вокруг какой-нибудь кино-новинки, и я не бегу сломя голову в кинотеатр, дабы быть «в теме». Как правило, все вышедшие фильмы смотрю спустя годы, просто случайно натыкаясь на них в интернете.
  • 27.11.2013 - 22:48
    Чувствую, меня окружающие распнут за такое мнение, но нужно было остановиться на первой части.
    Всем привет, дорогие друзья! Уже почти 2 часа ночи, а я тут отзыв намылилась писать, одновременно при просмотре данного фильма. Кстати, он уже подходит к концу, а кульминации и нет. Такое ощущение, что весь фильм на месте топтались.
  • 08.03.2014 - 11:19
    Как в одном фильме могли объединить Голодные игры,Мальчишник,Телекинез,Пираты Карибского моря,Хоббит и прочее прочее прочее… Фильм-чушь,для тех кому нравятся фильмы Самый лучший фильм,Вампирский засос и Нереальный блокбастер + скрины
    Доброго времени суток И с 8 марта,милые девушки!     Сегодня умудрилась уже посмотреть фильм "Похмельные игры" и даже не думала писать отзыв, но увидела что отзывов - нет и поняла - нужно писать.
  • 29.12.2013 - 10:40
    Это не фантастика и не ужас...это бред!
    Как современного ребенка не удивить компьютером, так не возможно нынешнего зрителя удивить симбиозом "Омена" и "Чужого" ... Режиссер именно эту тему попытался преподать как конфетку.Не вышло. Не спас фильм даже звездный состав и высококачественное музыкальное сопровождение.
  • 19.11.2013 - 17:21
    Дунька и Коня объединили силы
    Четвёртый фильм из серии фильмов о бессертном шотландском горце Конноре Маклауде. Теперь он повествует и о славном неубиваемом родственничке Коннора Дункане Маклауде, который был героем сериала "Горец". Вместе им предстоит сражается против мегакрутого бессмертного Джейкоба Келла.
  • 18.06.2020 - 19:52
    Четверке предстоит столкнуться с загадочным пришельцем — Серебряным серфером.
    Сью (Джессика Альба) и Рид (Йоан Гриффитт) готовятся к свадьбе, Джонни (Крис Эванс) не изменяет себе и своим привычкам, а Бен (Майкл Чиклис) наслаждается новыми отношениями. В то же время в разных уголках планеты появляются странные воронки.
  • 18.03.2013 - 23:22
    почему в каталогах в разделе ужастик??? отличный фильм! семейный! не страшно! наоборот современный и такой легкий фильм.Смотрите прямо сейчас!
    В последнее время люблю смотреть только ужасы и вот в каталоге наткнулась на этот фильм. Совсем не поняла где тут ужасы? Легкий я бы сказала семейный фильм. Даже волки такие добренькие и глупенькие. Что их скорее жалко, что им мало рыбки досталось, чем страшно от них.
  • 30.03.2012 - 14:08
    Хороший фильм для детей и подростков
    Пошли с восьмилетней дочерью в кино - каникулы все-таки. Конечно, я хотела попасть на "Джона Картера" - реклама очень понравилась, но прокат его уже заканчивался, сеансы остались только вечерние, а как раз с 29.03.2012г. в прокате начался "Гнев титанов", поэтому мы пошли на него.
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 15.04.2021 - 15:53
    Крик души ребенка🙏 Нет, она не девочка легкого поведения, которая дает всем подряд. Она просто недолюбленный ребенок. Готова сделать все ради одобрения
    Добрый вечер! Сегодня я поделюсь своим мнением об одном из самых жестких фильмов, на который наткнулась совершенно случайно. И почему он мне попался в мои рекомендации? Сразу скажу фильм непростой, но несет в себе довольно таки глубокий смысл. Но обо всем по порядку...
  • 17.03.2021 - 21:30
  • 21.03.2021 - 13:38
    То что брали чужие рты – в свой рот не бери ты. Учимся доставлять девушке удовольствие на фрукте и не только😂🥝
    Между прочим, эпиграфом к отзыву послужили стихотворные строки великого Владимира Маяковского. Как их трактовать? Каждый решает сам в силу воображения и чувства юмора.
  • 25.02.2021 - 20:03
    Страшный фильм о женщинах, приправленный инцестом, сектой и болью... К просмотру только достигшим возраста 18+.
    Доброго времени суток!   Вот и пополнилась моя копилка еще одним странным фильмом...   На сей раз мне попался фильм о женщинах и для женщин, который покажет насколько можно страшно жить, в унижении, грехе и боли..., причем в реальной жизни такие истории встречаются до сих пор...
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 08.05.2021 - 19:50
    На что Вы готовы пойти ради красоты и молодости? Неоновый демон покажет модельный бизнес изнутри. Фильм, который оставил больше вопросов, чем ответов.
    Всем приветик! Я решила на выходных познакомится с миром высокой моды и посмотреть фильм с красивым и завораживающим названием «Неоновый демон». Фильм представляет собой психологический триллер с элементами ужаса.