Опубликовано 25 Март, 2018 - 15:17

Впервые я посмотрела Фантастических тварей в кинотеатре в 2016 году, и тогда была от него в полнейшем восторге. Во второй недавний просмотр таких восторгов уже не испытывала, но фильм от этого намного хуже не стал - да, это не Гарри Поттер, но хорошее дополнение к легендарной истории (интересно, когда уже додумаются снять историю Мародеров?). А еще главную роль тут играет великолепный Эдди Редмейн! Если вам понравилась его актерская игра, то советую посмотреть также фильмы Девушка из Дании и Вселенная Стивена Хокинга.

Но вернемся к тварям. Фильм основан на книге Джоан Роулинг, которая повестью как таковой не совсем является - это учебник по дисциплине изучение магических существ, где присутствует описание всяческих диковинных тварей, а в графе автор стоит имя Ньюта Саламандра. Само произведение так себе, но если вы захотите прочесть, то рекомендую приобрести бумажную версию - она наполнена забавными комментариями Гарри и Рона на полях.

С нетерпением жду продолжения! Забавен тот факт, что молодого Дамблдора будет играть Джуд Лоу=).

Достоинства
  • Актерская игра
  • Волшебная атмосфера
  • Качественные спецэффекты
  • Милые животные
  • Обаяшка Ньют
  • Отличная графика
  • Отличный сюжет
  • Саундтрек
  • Старый-добрый мир чародейства и волшебства
Недостатки
  • Местами скучно
  • Шероховатый сюжет
Юлия Беллзрекомендует