Опубликовано 26 Август, 2015 - 13:20

Много ли вы знаете хороших фильмов, снятых по мотивам компьютерных игр ? Я что-то не припомнил сразу навскидку, поэтому обратился к так и не заблокированной Википедии. Итак, если брать самый смак - то популярными были: Лара Крофт, Обитель зла и... Принц Персии. Последний - самая успешная экранизации из всех за всё время, кстати. Встанет ли фильм "Хитман: Агент 47" в один ряд с вышеупомянутыми блокбастерами ? Я сомневаюсь.

фильм Хитмэн Агент 47 (2015)
Сначала обратимся к игре Hitman, в которую я конечно же не играл. Я забросил это дело много лет назад, и из последнего - удаление всех игр со смартфона два года назад ввиду сильного затягивания во все эти Кэнди Краш Саги и прочее гуано. Итак, что такое Хитмэн и с чем его едят. Это игра-ходилка и стрелялка. Главный герой - киллер. Он получает задания, его цель - выполнить заказ (то есть совершить заказное убийство). Фишка в том, что меняются локации, сложность, а главное - способ убийства целиком на совести игрока. Чтобы понять суть игры - можно посмотреть небольшой ознакомительный трейлер.

Что имеем в фильме:

- герой, сильно похожий на Хитмэна. С одной стороны, это хорошо. С другой - актёр Руперт Фрэнд в этом образе мне напоминает гопника Кольку с соседнего раёна, нарядившегося в костюмчик. Не хватает ему всё-таки брутальной холодности. Не вижу я в нём киллера.

компьютерная игра Hitman
компьютерная игра Hitman

Руперт Френд в роли Агента 47
Руперт Френд в роли Агента 47
- сюжет вообще не по игре. То есть суть игры не перенесена в фильм, а взяты внешние элементы и фишки из игры. Это разочаровывает. "Хитман 47" больше напоминает семейную драму, а не экшен. Ошибка, о которую спотыкаются многие блокбастеры - килотонны соплей. Кому это надо, если вы снимаете ЗРЕЛИЩЕ ?

Фильм "Хитмэн: Агент 47" разочаровал меня по трём очень веским причинам:

1. Неоригинальный сценарий. Я смотрел и не мог понять, где же я это видел. Напряг память и из последнего - точное совпадение с "Человеком-Муравьем" и "Агентами АНКЛ", а именно: есть папаша-гений, обладающий уникальным знанием, есть любящая дочка, есть главный герой, оберегающий дочку папаши-гения. И, конечно же, враги пытаются добыть важные сведения гениального характера от папани. В данном случае, как ещё настрогать Агентов...

Киаран Хайндс в роли доктора Литвенко
Киаран Хайндс в роли доктора Литвенко
Ханна Уэр в роли Кати Агента 90
Ханна Уэр в роли Кати Агента 90
2. Помимо тягучих соплей, напрочь в первый час из полутора вообще мало что происходит. Вроде как нам пытаются объяснить, кто такие Агенты, что у них там за проблемы такие и прочее. Но кому это интересно ? Только игроманам, да и те стопудово уже всё знают. Возможно, такая задумка приурочена к выходу новой игры Hitman в декабре 2015 года, чтобы народ более проникся идеей... Но лично меня не зацепило. Вряд ли я захочу купить или скачать игру даже бесплатно. Короче, вся движуха в фильме заключена в последние полчаса - стрельба, махач, гонки и прочее.

3. Отвратительная, просто ужаснейшая игра актёров. Просто у всех поголовно. Даже у Закари Куинто - он вообще ботоксом обкололся что ли ?

Закари Куинто в роли Джона Смита
Закари Куинто в роли Джона Смита
Не спасает фильм даже то, что снят он в моём любимом Берлине.

фильм Хитмэн Агент 47 (2015) скан флаеров
фильм Хитмэн Агент 47 (2015) скан флаеров
Ставлю фильму "Хитмен Агент 47" две звезды. Поклонникам игры, возможно, будет интересно, а вот рядовому зрителю вряд ли. Мало драйва, нет звёзд, актёры фиговые, сюжет отстой.

фильм "Хитмэн: Агент 47" (2015)
фильм "Хитмэн: Агент 47" (2015)
PS: Совершенно непонятно, почему сцену с турбиной решили упростить. Вот как она выглядела в трейлере:

сцена с турбиной из трейлера
сцена с турбиной из трейлера
И вот что стало:

сцена с турбиной из фильма
сцена с турбиной из фильма

Другие мои отзывы о фильмах вы можете прочитать тут: Andy Goldred о фильмах.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
29.02.2020
Как поклонник игры скажу, что этот фильм - полное фиаско!
  • 11.12.2017 - 23:12
    Лас-Вегас, деньги, драчки, Стэтхем... не шикарно, но смотрибельно.
    Всем bonjour! Не могу назвать свой вкус в кино каким-то изысканным, я, скорее потребитель массовости, поэтому, когда тык показывает на какие-то стрелялки-пулялки-комедюльки-пошляндии - я без особого уныния их смотрю, даже если они мне ни фига не зайдут.
  • 19.06.2015 - 17:53
    О том, как Шон Пенн и Хавьер Бардем бабу не поделили
    Не понимаю, почему многие не любят актёра Шона Пенна ? Не могут простить связь с Мадонной или что ? "У него лицо человека, у которого под носом канарейка толькочто сдохла" - написал тут недавно приятель на фейсбуке. С лица воду не пить, как говорится.
  • 30.11.2015 - 01:05
    "Убийца": Оля Буракова из Нью-Йорка... ой.. то есть Эмили Блант лучше бы борщи варила вместо спецназа!
    Не всё так радужно в Америках, как может показаться на первый взгляд. Давнишняя головная боль США - наркотрафик и поток нелегалов из латинской Америки через мексиканскую границу. Если с Канадой границы практически размыты, то с Мексикой приходится быть начеку ежесекундно.
  • 21.12.2015 - 08:35
    "На гребне волны" (2015) замутили и приправили красивыми видами с трюками на грани жизни и смерти! Но зачем покусились на классику? Стоило ли? Узнаете, чем же отличается бейсджампинг от классического парашютного спорта!
    Привет всем заглянувшим! Думаю, нет такого человека, который бы не видел или не слышал о фильме «На гребне волны». Вот и я смотрел версию 1991 года несколько раз и всегда с ностальгией.
  • 13.01.2016 - 17:11
    Авторское кино, которое вполне может быть голливудским
    Прежде всего, хотелось бы выразить огромное сожаление по поводу смерти одного из героев. Коте Толордава, играющий в фильме Илью умер, так и не дожив до премьеры фильма. Но кино получилось таким, каким и должен быть отличный триллер.
  • 13.03.2017 - 20:33
    Всего 16 минут черного юмора перевернут Ваше представление о современном отечественном кино.
    "Портфолио" - небольшой короткометражный фильм. В 2015 году он был представлен на разных кинофестивалях, в том числе на Каннском, завоевал много призов. На мой взгляд, заслуженно. Но в России для остальных зрителей почти прошел мимо. Откуда же я о нем знаю? Я живу в Воронеже.
  • Шпионы — вымирающая профессия. За них теперь все делают газеты. (с) Оскар Уайльд.
    Странный парадокс, но я до последнего "бегал" от этого фильма. Еще когда его только анонсировали, и показывали в кинотеатрах страны, меня оттолкнула брошюра. Да и тогда я еще ничего не слышал про творчество гениального Гай Ричи.
  • 29.01.2015 - 18:24
    На одни и те же грабли?! В 3й раз? ...
    И снова я пишу о фильме ... Здравствуйте ) После просмотра 2й части я вздохнула тяжко и осознала, что что-то с товарищем Люком не то ... Первая часть была ... не необычной, но первой ... + Лаима Нисона я просто обожаю как актера, начиная с фильма "Если наступит завтра" !
  • 24.03.2015 - 22:04
    Месть по-канадски: «Убить Билла 3»
    Девушка обнаруживает себя в кафе. Именно что обнаруживает у неё амнезия, она не помнит почти ничего, а в сумке у неё пистолет и куча жевательных конфет. И если конфеты не вызывают особенных подозрений, кроме как в чревоугодии, то пистолет таит за собой грехи посерьезней.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • И я поняла, что если хочу выжить в этом мире, то должна, пусть ненамного, но стать сильнее. (с)
    На самом деле на этот фильм я вышел совершенно случайно. И то из-за парочки пабликов в социальной сети, связанных с кино. Я считаю себя человеком, способным не вестись на рекламу. Но в тоже время я не лишен банального любопытства.
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • 18.08.2020 - 23:46
    Насилие - это как болезнь. Всеми силами нужно стараться его предотвратить, чем выгребать последствия.
    Об этом фильме наверное уже все сказано, но промолчать не могу. Тема изнасилования - вечная тема. Во все времена во всем мире насиловали, насилуют, и будут насиловать. Как наивных девочек, так и взрослых женщин. Уже молчу, что и мальчиков могут.
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 01.08.2020 - 10:50
    Фильм «14+»: деликатно снятая история современных Ромео и Джульетты из спального района. Нет здесь ни мата, ни сцен секса, поэтому, ханжи, не обольщайтесь и проходите мимо
    На днях на одном из кабельных каналов ТВ довелось мне посмотреть любопытный фильм, который, как оказалось, вызвал горячие споры зрителей. Речь идет о нашумевшей картине «14+» . ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ Итак, «14+», второе название «Четырнадцать плюс», рабочее название «Челентано».
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 18.09.2020 - 18:04
    Нарцисс и его жертва. Настоящий хладнокровный, последовательный паук. Фильм как наглядное пособие по психологии
    Привет! На днях случайно узнала о существовании фильма "Мой король" с Венсаном Касселем и сразу решила, что хочу его посмотреть. И особенный кайф мне доставило то, что, лишь начав смотреть этот фильм, я будто бы начала проходить ознакомление с наглядным видеоматериалом по демонстрации поведения…
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.