Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 14:35

Если вы любите необычные ужастики, то мой отзыв для вас, поскольку нашла просто потрясающий фильм.

Недавно в соцсетях активно обсуждали момент из фильма, где девушка узнала, что кошка пьет кровь, так я и нашла этот фильм и удивилась, что он не имел особой популярности, потому что даже, хоть я не являюсь фанатом корейских дорам, тут не могла не отметить-и сюжет совершенно необычный, и игра актеров классная, и съемка на высоте, а главное-впечатление офигенное.

О чем фильм "Кот: Глаза, которые видят смерть". Официальное описание довольно подробное, но хочу добавить без спойлеров несколько слов по сюжету и главным героям.

Девушка Со Ён ухаживает за домашними животными. Хозяин кота по кличке Би Дан - один из её клиентов умирает в лифте при неизвестных обстоятельствах. Пока идёт расследование, девушка присматривает за котом. Но с тех пор, когда Би Дан переступил порог её дома, начали происходть странные вещи. И помимо этого, девушку начали мучить кошмары. Сон Ён принимает решение начать своё расследование, и, несомненно, кот имеет к этой чертовщине прямое отношение.

Итак, главная героиня-девушка Со Ён работает в приюте для домашних питомцев. Нужно заметить, главная героиня мне понравилась.

И как она за кошаками ухаживает, и вообще прелестная девушка.

Я не знаю корейских актеров, но девушка очаровательна, и актриса играет очень здорово-никаких переигрываний, все очень жизненно, поэтому девушка нравиться, за нее переживаешь, и порой ближе к концу фильма я думала, что попади я в такие обстоятельства, как эта девушка, наложила б в штаны от страха.

В фильме "Кот: Глаза, которые видят смерть" очень много милых пушистиков, поэтому смотреть фильм приятно, особенно пока пугать не начнут.

Конечно, когда пугать начнут, тут не до пушистиков будет, поскольку корейцы, когда захотят, пугать могут очень качественно.

Да и кошаков можно показать по разному, сами понимаете.

Если вы думаете, что пугать в этом фильме будут только кошками, то глубоко ошибаетесь.

Но кошкам отводится не малая роль и пугают ими на полную катушку.

Очень большое впечатление произвела девочка-призрак.

По поводу этой девочки-призрака хочу заметить, что очень важно, что в картине расскажут и покажут, почему эта девочка стала призраком и стала мстить за кошек злым людям, которые намеренно над ними издеваются. Если интересно, что и почему, смотрите фильм "Кот: Глаза, которые видят смерть".

Сюжет фильма закручен просто отлично, а главное, фильмов на эту тему я вообще не встречала, так что тут все оригинально, что для меня очень ценно.

Моря крови не будет. Так что если вы любитель фильмов, где крови-море разливанное и она брызжет фонтаном, то этот фильм вас разочарует.

Однако и без кровавых потоков фильм ну очень страшный, особенно если смотреть его в вечернее или предночное время и если у вас есть кошка или кот. Начинают мучать нехорошие мысли, что от пушистого питомца не знаешь, чего ждать.

Атмосфера страха нагнетается на полную, есть скиммеры, однако это не портит дело.

Огорчает реальное отношение людей к животным, но это житейская правда, так что слов из песни, как говориться, не выкинешь.

Есть люди, которые очень жестоки и отрываются на тех, кто не может дать сдачи, вот на таких зверюшках.

Фильм заканчивают на такой сильной ноте, что невозможно удержаться от слез, хотя я и не сентиментальная. Проняло, так проняло. Потрясающая концовка.

Странно, что такой необычный фильм прошел мимо меня, видимо, не было никакой рекламы.

Между тем, эта киноха намного круче, чем нашумевшая "Игра в кальмара", и понравиться не только любителям корейских фильмов, поскольку не имеет самого раздражающего недостатка, который частенько присутствует в корейских дорамах-это переигрывание актеров, когда они от ужаса вытаскивают глаза на пол экрана, от горя чуть ли не рвут на себе волосы, а от смеха скачут чуть ли не до потолка.

Нет, тут игра актеров замечательная, все очень естественно, жизненно, плюс вплетение мистики.

Так что фильм "Кот: Глаза, которые видят смерть", если не смотрели, посмотрите обязательно.

Минусом фильма можно считать озвучку, мне кажется, она довольно топорная, но сама карина такая сильная, что все равно ставлю максимальный балл, тем более, может вы ее найдете в более качественной озвучки.

Фильм есть на бесплатных сайтах, качество хорошее, картинка яркая, так что, если есть желание, смотрите.

Достоинства
  • Коты
  • Красивые актёры
  • Неожиданная концовка
Kitt1545730рекомендует
Интересно Smile