Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 20:44

Не мне Вам рассказывать, что хороший фильм ужасов в последнее время найти не просто.

Начиная смотреть фильм, я от него ничего не ждала: сюжет тривиальный, а еще и снят нелюбимой мною Англией. Моё мнение разделят немногие, но искренне считаю, что они, как и русские, снимать кино не умеют.

Однако, красивая картинка и неплохая актёрская игра заставили меня смотреть этот фильм с интересом:

Группа мужчин организовывает поход, желая проститься с погибшим полгода назад другом и развеять его пепел в каком-то знаковом для него месте. Но, в отличии от друга-любителя походов, все остальные - редкие увальни. И, естественно, один из них сломал ногу о первую же кочку. Помимо того, что товарищи - увальни, они еще и конкретные трУсы. Завидев необходимость сократить путь и шагать через лес,они сразу почуяли неприятности. Сужу по себе - я бы не почувствовала ровным счётом ничего и просто пошла бы. Здесь же их пугливость их не подвела: опасались они не зря.

В общем, фильм типичный, да не слишком. Не все мне в нем понравилось, особенно под конец, но могу практически гарантировать, что за просмотром фильма время проведёте не зря.

Кстати, фильм является экранизацией романа 2011 года авторства Адама Нэвилла.

Фильм показался мне немного похожим на фильм Мистер Джонс 2013 года, который также мне очень понравился.

Если ищете, что посмотреть, приглашаю заглянуть сюда.

Достоинства
  • Качественная съемка
  • Красивые пейзажи
  • Сюжет
avicentaрекомендует
13.06.2018