Опубликовано 5 Январь, 2024 - 19:38

По полочкам почему я считаю этот фильм худшим из всех ЧП

Вводная часть:(можете пропустить если кто-то не любит ее читать)

Я познакомилась со вселенной ЧП уже давно, я посмотрела все фильмы которые только тогда были. Моим самым любимым Человеком Пауком до сих пор являться второй(хотя первого тоже обожаю!).

И когда я узнала что выйдет новая часть, я с нетерпением ее ждала!

И… Фильм не оправдал тогда моих ожиданий. Я пыталась дать ему шанс, даже досмотрела(одним глазом, но досмотрела!). Мне не понравилось. Я понимаю за что его можно любить(за Тома Холланда и Тони Старка), но он просто не оправдал моих ожиданий. Этот фильм скорей для фанатов Мстителей, чем для фанатов Человека Паука

Итак, уже в 2024 я решаю пересмотреть ЧП. Изначально выбираю для пересмотра любимые части с Эндрю Гарфилдом. Они к слову все еще лучшие для меня, даже спустя столько лет.

И… решаю снова дать шанс третьему ЧП с мыслью что мое мнение могло измениться за столько времени.

СПОЙЛЕР: Не изменилось. Не понимаю каким образом, но для меня все стало еще хуже.

Вводная часть закончена, переходим к оценке и почему этот фильм г… Не оправдал моих ожиданий:

Но для начала плюсы:

1. Том Холланд

2. Тони Старк

3. Относительно хорошая актерская игра. Каст тоже относительно не плохой.

Ну вот, чтобы мне не ругали что я вообще ничего хорошего в фильме не нашла.

Минусы:

Ну поехали.

1. Не смешные шутки. За весь фильм для меня была всего одна смешная шутка. У критиков я видела в плюсах хороший юмор, но его я так и не увидела. Я знаю что это субъективно и «юмор» для каждого разный. Может быть кому-то и смешно смотреть как ЧП падает на лицо, или попадает в любую другую неловкую ситуацию,

но мне нет.

Я такого юмора не понимаю.

И эти «неловкие ситуации» вызывали у меня только испанский стыд, а не желание посмеяться.

Или шутки из разряда:

«- Что ты тут делаешь?

- Смотрю п*****»

Ничего кроме желания закатить глаза не вызывают.

2. Тетя Мей. Что сделали с тетей Мей. Зачем? Кому это надо было? Для чего?

3. История укуса и смерть дяди Бена оказалось за кадром. Я знаю что они не хотели показывать это в третий раз, но это было важно для сюжета! Это было важной частью показывающей становление Человека Паука как героя. И ее просто нет.

Не говоря уже о том что люди для которых этот фильм про ЧП первый просто пропустят такую важную часть сюжет.

4. Сюжет.

Я говорила что еле досмотрела? Ну сейчас говорю. Как мне кажется его можно было бы сократить, 2 часа для него слишком долго.

Сюжет просто скучный.

Этот фильм можно смотреть каждый раз как в первый!

Он ничем особо не запоминается. И ничем не выделяется среди другой кучи фильмов про супергероев.

Нет харизматичных злодеев. Тоже абсолютно не запомнились. Задумка что «злодей» отец девушки которая ему нравиться интересная, но… Не дотянули? Я не знаю, как будто чего-то не хватает. Это мог быть действительно интересный злодей. Но имеем что имеем.

Фоновые персонажи не запомнились. Разве что его друг толстяк? И то не лучшим образом… Только тупыми поступками и фразами.

5. Тупость главного героя. Я понимаю что он тупой подросток, но не настолько же! С этим явно переборщили.

В некоторых моментах мне просто становилось его жалко.

Такое ощущение что этот Человек Паук никакой ответственности за свои действия не чувствует. Просто делает не думая о последствиях.

Да, у всех ЧП есть суперсила, но они не смогли бы ей пользоваться если были бы тупыми.

Прошлые ЧП пытались что-то делать, шили сами костюмы(трикошечки😂), пытались что-то сами сделать.

Этому же приносят все на блюдечке с голубой каемочкой. И он все равно лажает! Но все равно ничего сам сделать не может.

У этого ЧП буквально костюм от гребанного Тони Старка! Да он молиться на него должен. И вместо того чтобы попытаться научиться им пользоваться, он ничего не делает.

Нет, он конечно пытается научиться. Ага. В бою! Не умея им пользоваться! Самое время научится, я так понимаю!

При этом у него до этого было уйма времени! Несколько месяцев, насколько помню.

Надо ли говорить что он начинает откровенно лажать?…

(Ужасное слово, но никак иначе я это назвать не могу. Оно вертелось у меня в голове весь фильм)

И при этом он не делает из этого вообще никаких выводов! И он не вынесет урок, пока Старк его не тыкнет!

Но я отвлеклась. При этом этот Питер Паркер умный когда это нужно сюжету.

Он снимает систему защиты Тони Старка, которая открывает больше функций костюма.

А снять эту защиту он может! На это ему мозгов хватает.

Вот когда не надо он умный! Внезапно.

А как додуматься до такой простой мысли, что часть функций заблокировано не просто так, и она нужна чтоб он смог научится пользоваться костюмом. До такой простой мысли он додуматься не может! Что нужно сначала научиться пользоваться костюмом, а уже потом в бой лезть. Даже его друг это понимал.

Еще хуже все становится как его Супер Дупер Пупер (а иначе я его назвать не могу) костюм начинает ему во всем подсказывать. И прослушка в нем есть. И база преступников. Он еще и разговаривает. И когда прыгнуть и куда идти (мать твою) говорит. И куда повернуть подскажет.

Может быть костюм и преступников сам ловить будет? А Питер Паркер рядом постоит, раз на то пошло?

Я так устала от этого. Все эти супергерои для меня уже давно похожи на конвейер. Сейчас туда и Человека Паука вписали.

Эта часть может понравиться любителям вселенной Марвел и те кто только-только знакомятся с Человеком Пауком. Для меня, фаната прошлых частей, она не смотрибельна(Проверено также на моей маме, которой я показал прошлые части, а потом включила «это». Она даже досмотреть не смогла.) Смотреть этого ЧП после прошлых частей просто тяжело.

Итак, простите за ошибки. Я поправлю их когда немного отойду. Я знаю что этот фильм вышел давно, но все равно хотела бы высказать свои эмоции. Одна звезда это еще хорошая оценка этого фильма.

На всякий случай уточнение: Это мое субъективное мнение, которое я никому не навязываю.

Я просто высказываю свое мнение, на которое имею право.

Спасибо!

Достоинства
  • Тони Старк
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • Бестолковые шутки
  • Главный герой
  • Затянутый сюжет
  • На шкале времени
  • Немного затянуто
  • Ничего нового
  • Скучно