Опубликовано 23 Март, 2018 - 09:03

Лучший фильм по версии IMDb (рейтинг лучших фильмы по зрительским симпатиям). Его нельзя было не посмотреть.

Фильм про заключенных Шоушенка, где выделяется один персонаж. Энди работал банкиром, но вся жизнь круто переменилась после измены и убийства его жены. Энди пришлось не легко. Благодаря работе в банковской сфере, он проворачивает махинации и помогает начальству тюрьмы. Теперь он "курица, несущая золотые яйца", которую, конечно, никто не хочет потерять.

Как же ему удалось сбежать оттуда и остаться не найденным?..

...Сама экранизация очень удачная. Талантливая игра актеров, которая увлекает и не отпускает ваше внимание до самого конца. Подбор актеров - отдельная история. Все как надо. Злодеи имеют отталкивающую внешность, положительные (да, и в тюрьме есть такие) - приятную и располагающую.

Этот фильм необходимо посмотреть хотя бы один раз и составить о нем собственное впечатление.

Моя оценка: Великолепно! Браво создателям!

Рекомендую к просмотру обязательно!

Достоинства
  • не оставит никого равнодушным
  • талантливая игра актеров
KosMarinaрекомендует
  • …бывают хорошие фильмы, но это всего лишь фильмы. А про «Побег из Шоушенка» так сказать нельзя. Это картина. Картина, выдающаяся великолепно подобранным актерским составом, проработанной атмосферностью. Но что самое главное интереснейший сюжет… …Сюжетище! Итак, по сюжету.
  • 16.10.2018
    Один из тех редких случаев,когда фильм понравился намного больше чем книга, да простит меня Стивен Кинг. Наверное, главная причина этого в актерском составе, Морган Фриман - это вообще один из моих любимых актеров.
  • "Побег из Шоушенка" - это один из немногих фильмов, которые хочется пересматривать еще и еще. Хоть он и 1994 года, я смело могу сказать, что таких аналогов нет. Очень качественный и продуманный. Почему-то сейчас такие фильмы уже не снимают. Раньше намного качественнее и интеремнее были экранизации.
  • 22.03.2018
    Это один из лучших фильмов в истории кино. Не зря он занимает первые позиции в разных, независимых ТОПах. Такие картины показывают истинное искусство кино, что конечно же забывается из-за современных одноразовых, конвейерных фильмов, не имеющих смысловой нагрузки и созданные только ради денег.Фильм …