Опубликовано 9 Март, 2017 - 09:51

Широко разрекламированный фильм "Притяжение", конечно, манил к просмотру. Думаю, многие заметили, что реклама фильма была на всех каналах и её было ооочень много!

Ок, хорошо, в кинотеатр не рискую ходить на русские фильмы, но дома скачала.

Итак, начинается всё более-менее перспективно.

Где-то с середины трудно сдержаться, и то и дело проскальзывает удивленное "ЧТО???!!!", к концу уже просто возникает огромное желание, чтобы поскорее закончился этот абсурдный винегрет! Все-таки была надежда, что может хоть что-то спасет фильм, но становилось всё хуже и хуже.

В этом фильме плохо всё. Абсолютно всё, что только может быть!

Сюжет

Сюжет топорный, от слова "топор", ни-ка-кой, просто линия действий, предсказуемых, концовка фильма проста до банальности.

Герои фильма

Ну здесь нужно остановиться поподробнее!

Главная героиня - Юля! Сейчас серьезно такие школьники, я выпала из реальности?!

Школьница Юля, страстная постельная сцена в кровати, завтра она любит уже другого, курит как паровоз (а как же борьба с курением на телевидении?!), и жуткая хамка, хамит и дерзит всем, кто только встретится на её пути. Наверное, хотели показать юношеский максимализм, но перестарались.

Бойфренд Юли, вместе со своими друзьями гопниками, оказываются фашистами, которые наконец то дорвались разрушать, убивать, ну и т. п.

Вообще, всех героев фильма можно охарактеризовать как - стадо быдла, и гопников, почему Бондарчук так показал русский народ? Большая загадка.

Фильм показывали за рубежом, и от этого очень стыдно. Иностранцы, посмотрев этот фильм, действительно могут подумать, что русские это тупые медведи, которые могут только разрушать,.

Инопланетяне

Это вообще смешно! Упал значит инопланетный корабль, но почему то людей это не особо удивляет, как будто каждый год падает. Эвакуации нет, город живет обычной жизнью, даже можно подобраться к месту падения без проблем, и встретиться с инопланетянами, а потом и домой его притащить! Вот это точно фантастика!

Режиссер не стал заморачиваться, и инопланетянин выглядит - о! фантастика!- как обычный человек! Только он не гопник, как земляне, а интеллигентный молодой человек, с философскими замашками! Он то научит людей уму-разуму!

Я не могу понять, что в фильме может понравиться. Я пыталась хоть за что-то зацепиться, не получается. Кроме недоумения и негодования, фильм ничего не вызвал.

Пытались придать фильму философский смысл, но...увы....

Я патриотка, но русские фильмы, особенно фантастика... ну не доросли мы еще до этого, совсем...

Пока умеем только вбухивать миллионы на рекламу низкопробных фильмов.

Печально.

Недостатки
  • Много тупых моментов
  • Моральные уроды в главных ролях
  • Пропаганда курения
  • Простой сюжет
  • Скрытый нацизм
  • Слишком много агрессии
  • Юмор плосковат
Lalinне рекомендует