Опубликовано 9 Январь, 2023 - 05:42

Всем привет. Фильм «Пассажиры» оценят любители фантастики и мелодрамы.

Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.

Он вышел в 2016 году. Тогда я его и посмотрела впервые. Вроде даже в кинотеатре.

Я пришла к этому фильму после просмотра сериала «Сотня». После которого я искала что-нибудь подобное ему (Когда-нибудь я напишу отзыв на этот сериал).

Изначально я конечно ожидала увидеть фильм больше о космосе.

Безумно люблю фильмы про космос, но не документальные.
По факту просто действие проходит на космическом корабле (на фоне космических роскошных пейзажей).

История больше о любви. Но я ни капли не разочаровалась.

🌱 Сюжет:

Если коротко (я вижу его так):

Жизнь вдвоём с любимым мужчиной в отличных условиях. Не нужно работать, всё есть - еда, развлечения. Мужик не изменит, потому что просто не с кем. Не жизнь, а сказка.

Конечно мужик поступил эгоистично, но в конечном итоге то всё сложилось отлично.

🌱Актёры:

Игра актеров превосходная.

Дженифер Лоуренс (Аврора Лейн) здесь невероятно красивая и женственная. Эта роль вот прям для неё. Была бы другая актриса - послевкусие от фильма было бы уже не такое.

Крисс Прэт (роль в фильме - Джим Престон) тоже ничего так.

🌱 Впечатления:

Красивая картинка, отличные спецэффекты и компьютерная графика. Приятная музыка.

Фильм вызывает бурю эмоций. Романтичное настроение. Где-то даже слеза выкатит. Где-то волнения и переживания.

Бармен-андроид частенько выдавал умные мысли (советы), которые дают задуматься о жизни.

Да и в целом, начинаешь задумываться - а как бы ты поступил на месте Джима Престона, попав в такую ситуацию.

Что немаловажно, в этом фильме нет слишком развратных сцен.

Есть буквально парочка постельных сцен, где видно голые попы😅.

В общем мне фильм очень понравился. Для романтиков самое то.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Вид космоса
  • Дженнифер Лоуренс
  • Заставляет подумать
  • Романтичный
  • Сюжет без лишних наворотов
sidorovatanyaruрекомендует
11.01.2023
Смотрела этот фильм. Мне понравился.
Теперь понятно, почему фильм не понравился ни мужу, ни сестре..мелодрама Laughing out loud а хотелось экшена. Значит, и мне не понравится, раз весь сюжет смотреть больше не на что, кроме как на романтику