Опубликовано 4 Март, 2018 - 19:15

◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄ Доброго времени суток всем! ►►►►►►►►►►►

Фильм Вадима Перельмана с таким провокационным названием "Купи меня", вызвал много эмоций у кинокритиков, в основном негативных. Но, как мы знаем, запретный плод - сладок. Конечно фильм рассчитан на категорию 16+. Это показательная история о том, что случается с теми, кто не задумывается о своих поступках и пускается в омут с головой.

Год выпуска - 2018

Страна производства - Россия

Жанр - драма

Продолжительность фильма - 1 час 47 минут

РЕЖИССЁР

Вадим Перельман

Актёрский состав

Анна Адамович, Юлия Хлынина, Светлана Устинова, Александр Цёма, Евгения Крюкова и другие

В целом весь актёрский состав подобрали вполне удачно. Игра актёров, а точнее актрис, мне понравилась, девушки справились хорошо. Как говорила одна из героинь фильма - "ты могла бы и лучше", но я считаю, что они справились со своими ролями.

◄◄◄ Сюжет ►►►

В центре сюжета нам показывают привлекательную и милую выпускницу филологического факультета - Катю Королёву:

Фильм "Купи меня"

Кате представилась прекрасная возможность поехать в Париж от её университета, однако девушка решила распорядиться этим временем иначе, о чём даже не подозревает её мама. Катя параллельно с учёбой совсем недавно устроилась работать в модельное агентство, которое предложило ей работу, как и многим девушкам, принять участие в съёмках в ОАЭ.

Екатерина решается полететь в Арабские Эмираты и знакомится с Лизой и Галей:

Фильм "Купи меня"

Только они знают больше Кати и посвящают её в тонкости работы таких моделей. Всё оказывается совсем иначе, чем предполагала наивная Катя.

Фильм "Купи меня"

Несмотря на то, что Екатерине предоставили выбор вернуться домой, она вдруг решает погрузиться в этот новый для неё мир с головой, даже не подозревая о тех опасностях, которые могут ожидать её на каждом шагу. Неожиданно она превращается из простой Кати в девушку, которую стали интересовать бары, клубы, караоке и совсем несерьёзные развлечения:

Фильм "Купи меня"

Чем же обернётся для Кати и её подруг такой образ жизни и столь безрассудное поведение? Стоило ли пускаться в столь опасное приключение?

◄◄◄ Впечатления от просмотра ►►►

После просмотра остаётся двоякое впечатление. Сначала история обещает быть очень интересной, ведь таких историй в мире масса, каждая со своей развязкой - печальной или счастливой.

Игра актрис мне понравилась, они смогли передать характеры своих героинь. Светлана Устинова в роли Гали - просто бесподобна, бывают такие барышни, которые считают, что в жизни их все должны только из-за их прекрасных глаз одарить с головы до ног. И ведут себя они обычно соответственно - немного надменно и смотрят на всех свысока. На самом деле Галя - оказалась довольно хорошей девушкой, которая просто запуталась в ценностях, в том, что же важно на самом деле и лишь из-за этого пострадала.

Фильм "Купи меня"

Что мне не понравилось, так это очень противоречивый характер и поступки главной героини - она то "наивная глупышка", которая даже не с первого раза понимает, что же происходит и как всё устроено, то вдруг она становится самой активной и знающей дело особой. Не вяжутся её поступки с таким характером, с характером девушки с филфака, которая окончила школу пускай даже с серебряной медалью. Не верю, бывают конечно исключения, но очень редко. Деньги конечно меняют людей, но здесь дело было даже не в них:

Фильм "Купи меня"

В целом - история конечно печальная, зато многие молодые девушки посмотрев этот фильм, скорее всего не произнесут слова главной героини "Я хочу в клубы, бары, караоке". Фильм показывает, что бывает с теми, кто не думает головой, а поддаётся порывам и страстям, кто стремиться получить таким способом машины, телефоны и т.д. - на самом деле не стоит оно того.

Я знаю в своей жизни лишь пару девушек, которые получали очень дорогие подарки от мужчин, в том числе и дорогие машины, но ради этого они не опускались так низко, просто мужчины оценили не только их красоту, но и личность. Можете мне не верить, но такое в жизни ещё бывает.

◄◄◄ Рекомендации ►►►

Фильм "Купи меня" вышел довольно поучительным, конечно оставляет двоякое впечатление после себя, не всем он понравится. Скорее это фильм для разового просмотра под настроение. Мне было интересно посмотреть на эту сторону жизни, на мышление таких девушек, чем они руководствуются, поступая так.

◄◄◄◄◄◄◄ А кем ты хочешь стать, когда вырастешь? ►►►►►►►►

◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄ ►►►►►►►►►►►►►►►►►►►

Мои отзывы на другие достойные внимания фильмы:

"Tomb Raider: Лара Крофт" - новая экранизация

"Пассажир" - новый остросюжетный триллер с Лиамом Нисоном

"Кое-что на День рождения" - новинка, комедия с Шэрон Стоун

"Все деньги мира" - новинка, основан на реальных событиях

"Взрывная блондинка" - с очаровательной Шарлиз Терон

«Игра Джеральда» прекрасная экранизация по книге Стивена Кинга

"Лунатик" - отличный триллер с неожиданной развязкой

Больше отзывов на путешествия и натуральную косметику, новинки кино в профиле ? IraLight?

Достоинства
  • Игра актрис
  • Поучительная история
Недостатки
  • Несоответствие характера героини и её поступков
Irafentyрекомендует
посмотреть можно, знакомы 2 актрисы
04.03.2018
Один раз можно посмотреть)
Жизненная история.
04.03.2018
Я вот хочу сходить, всё-таки интересная история... Да и нынче больше не на что Big smile На всём остальном была, а здесь всё равно любопытно)
04.03.2018
Может в кинотеатр и не стоит идти, я решила дома посмотреть)
04.03.2018
Да не, мы как раз с подругой не знали на что сходить)) На Зомбоящик, Лёд и Движение вверх сходили... И вот новый российский фильм Big smile Зачем прерывать череду руссо-кино Laughing out loud
04.03.2018
Полезно некоторым девушкам посмотреть такой фильм.
04.03.2018
Интеренсо посмотреть, не знала о таком фильме. Спасибо за отзыв
04.03.2018
Фильм один раз можно по настроению посмотреть)
04.03.2018
чтото я ни одного имени из актерского состава не узнала Puzzled а вобще сечас многие едут работать к арабам, жизнь такая... хотя не знаю никого кто бы променял Париж на арабов
04.03.2018
Вот и я заметила, что поступки главной героини такие нелогичные, хотя они её такой умной показывают.
Поучительная история для повзрослевших девочек Big smile было бы интересно посмотреть, ведь,судя по скринам кадров, в данном фильме неплохая работа с цветом Smile ?
04.03.2018
В фильме действительно цвет соответствует обстановке, подчёркивает момент, но многого от фильма ожидать не стоит, таких историй много.
Эхх, все понятно Big smile Wink Smile
Спасибо за подробный отзыв Smile
Спасибо за внимание)
04.03.2018
Интересно, с удовольствием посмотрю на днях Laughing out loud
Посмотреть интересно Smile
Показательная история.
А мне тоже стало интересно посмотреть такую сторону жизни, сюжет интересный! Хочется узнать развязку, что же станет с главной героиней в конце фильма Smile
04.03.2018
Фильм конечно - не шедевр, но мне понравилось, как сыграли актрисы) Галя - вообще кадр)
04.03.2018
Я люблю подобные фильмы, на Оскар не тянут, но жизненно Wink
Согласна)
Интересно
Захотелось посмотреть)
敬意を持って!
04.03.2018
В кинотеатр на него не пошла бы
04.03.2018
Я тоже, дома можно один раз посмотреть
10.03.2018
Вот дома и гляну Smile
04.03.2018
На злобу дня. На фоне растленных распиаренных килек, надеюсь девочки молодые поймут что это не шаг, а улёт в бездну...
Согласна
04.03.2018
реалии современного мира.. интересно стало фильм посмотреть - как именно представляют там их)
Да, действительность довольно жестока
04.03.2018
Я не поклонница таких жанров, смотреть не буду. Спасибо за отзыв Shy
04.03.2018
Красиво снято, надо будет посмотреть)
название фильма оригинальное Big smile
актерский состав мне нравится
04.03.2018
Да, оригинальностью не отличились Big smile
04.03.2018
А мне всё некогда. Появляется свободное время, а я отзывы сразу писать. Вот опять не до фильмов.
04.03.2018
Я фильмы обычно ближе к полуночи смотрю, уже глаза устают, а спать ещё не хочется)
Надо будет посмотреть Wink
Приятного просмотра)
05.03.2018
Я бы посмотрела этот фильм! Сюжет показался интересным.
05.03.2018
В целом, фильм - ничего, не шедевр, один раз можно и посмотреть)
05.03.2018
Посмотрю как-нибудь) Иногда хочется чего-то новенького)
05.03.2018
В подобных фильмах часто проскакивают нестыковки характеров... Тут, мне кажется, просто непроработка сценария док онца
05.03.2018
На игру актрис хотелось бы посмотреть.
05.03.2018
Сам фильм - средний, а девчонки хорошо справились)
05.03.2018
Это который только-только вышел же? Очень трейлер заинтересовал в своё время))
05.03.2018
Да, фильм только вышел, довольно средний, но история жизненная)
05.03.2018
Видела рекламу этого фильма, и хоть жанр не совсем тот который я люблю, посмотреть можно было бы. Вот только где на все хотелки времени взять))
05.03.2018
Фильм - конечно средний, но довольно жизненный, некоторым молодым девушкам не помешает его посмотреть.
тоже собираюсь смотреть
05.03.2018
Многого не стоит ожидать, нормальный фильм, неплохая история, не больше того.
05.03.2018
Может быть хотели показать как в прошлом закрытая девушка сорвалась с цепи и показала себя другую? Shy
05.03.2018
Вот именно, что она выглядит и ведёт себя вполне открыто, не забитая серая мышка, умная, стихи читает, на филфаке учится очень успешно, а тут вдруг срыв башки, конечно возможно, но как-то не вяжется.
интересный сюжет!
не слышала про такой фильм. название, конечно, интригующее. не знаю даже стоит ли смотреть
05.03.2018
В кинотеатр думаю не стоит идти, а дома по настроению один раз можно посмотреть.
05.03.2018
надо посмотреть) добавлю в свой список для просмотра
05.03.2018
Не знала о таком фильме. Возьму на заметку.
Сам сюжет интересный.
05.03.2018
Согласна, всё вроде бы ничего, а фильм довольно посредственный вышел.
Надо посмотреть Smile
Не раз видела рекламу, но еще не смотрела. Пока досматриваю "Салтычиху" Glasses
05.03.2018
Очень хочу посмотреть этот фильм, хотя уже поняла, что ждать там особо нечего Puzzled
05.03.2018
А я бы посмотрела этот фильм:)
Ещё 42 комментария