Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 21:13

Приветствую всех заглянувших! 💕

"Ма" триллер, трейлер которого увидела случайно и сразу захотелось посмотреть, а все потому, что я очень люблю этот жанр!

👉 О фильме:

Год производства 2019.

Страна

Япония, США

Жанр в котором снят фильм - триллер.

Слоган: «Осторожно, детки, берегитесь»

Композитор

• Тэниэлл Уэйверс
  • Доминик Бёрджесс
  • Хезер Мари

👉Сюжет:

Все знают, что у МА самые крутые вечеринки в городе. Здесь всегда громкая музыка, и алкоголь льется рекой. В этом доме нет никаких ограничений, кроме одного: никогда не заходи в ее комнату.

Добро пожаловать к МА.

Такое размытое описание сюжета, которое не очень интригует. На самом деле 👉

Все начинается с возвращения в город детства Эрики (актриса Джульет Льюис, которая известна своими ролями в "Притворство", "Шершни" и др) с дочерью Мэгги ( Диана Сильверс).

Джульет Льюис

Мэгги идет в новую школу, знакомится с компанией ровесников, которые ей тут же предлагают дружбу!

Компания веселая и не прочь повеселится под выпивку, только вот незадача, они несовершеннолетние и выпивку им никто не продаст.

Ма (2019, фильм)
На помощь им приходит взрослая жительница городка Сью Энн, которую подростки прозвали Ма. Она не только соглашается купить им алкоголь, но еще и зовет их потусоваться в свой подвал.

Октавия Спенсер

Октавия Спенсер - это актриса, которая номинировалась три раза на "Оскар", снималась в "Прислуге", который принес ей четыре престижные премии.

Тем более, хотелось посмотреть фильм с ее участием.

Ее персонаж в фильме "Ма" меняется несколько раз на протяжении фильма. Тут она и простая глупая помощник ветеринара, и веселая подружка для подростков, и еще несколько абсолютно противоположных ипостасей! Но, мне показалось, что она не совсем подходит на эту роль, несмотря на ее хорошую игру.

К Ма почти каждую неделю приходит вся школа потусоваться, выпить и оторваться, а она вместе с ними!

Ма (2019, фильм)
Там весело и отвязно, но не может быть все так легко и просто!

👉Развитие сюжета, динамика, саундтреки:

Фильм смотрится динамично, сюжет не затянут, выключить и перемотать не хотелось. Музыка в памяти не отложилась, ничего выдающегося и запоминающегося.

Съемка качественная, съемки как в помещениях, так и есть небольшие куски с природой и городом.

Жанр соответствует заявленному. Это действительно триллер, возможно не очень страшный для искушенного зрителя.

👉Вывод:

Если Вы неискушенный зритель, или просто любите жанр триллеров и хотите скоротать вечерок а заодно не сильно думать и немного пощекотать нервы, то рекомендую фильм "Ма". Фильм подразумевает определенный смысл и можно сделать для себя кое-какие выводы, не считаю его абсолютно пустым. Затрагивается достаточно важная тема и вообще, лишний раз как всегда подтверждается истина "все идет из детства"!

• динамичный
  • триллер
  • интересные и приятные актеры
  • сюжет неплохой
  • думаю, понравится подросткам
  • фильм подразумевает определенный смысл и можно сделать для себя кое-какие выводы
  • крови мало, чернухи нет

• считаю, что на главную роль взяли не тот типаж актрисы
  • на один раз
  • не очень страшный
  • сюжет незатейливый
  • есть нестыковки, но особо не бросается в глаза

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Достоинства
  • Актеры
  • Интересный сюжет
  • Смотрится ненапряжно
  • Триллер
Миссис Ольгарекомендует