Опубликовано 2 Май, 2019 - 21:26

Всем привет и спасибо, что заглянули на мою страничку!

Я тот редкий человек, который может говорить о вселенной Marvel без придыхания. Я не поклонница этих фильмов и смотрела далеко не все. Попадаю на них в кинотеатры от случая к случаю, когда нет ничего интереснее. Я не томлюсь в ожидании новых эпизодов, а потому не испытывала никакого ощущения гиперважности события, когда отправилась на фильм "Мстители.Финал". Я постараюсь рассказать вам об этом фильме максимально объективно, насколько это может сделать человек, который не является поклонником серии комиксов. И очень постараюсь обойтись без спойлеров. Прошу отнестись снисходительно к тому, что я не знаю имена всех героев и могла пропустить какие-то эпизоды.

Если кто-то еще не видел трейлер - ТЫК по ссылке!

_________________________

Итак, первый день длинных майских праздников. Большой зал в торговом центре на утреннем сеансе заполнен целиком. Я выкупала через приложение "Киноход" один из последних доступных билетов. Купить билет в кассах кинотеатра уже было невозможно, все раскупили заранее.

Зрители: в основном на сеанс пришли подростки (13-17 лет) и дети лет 8-12 с родителями. Заметила пару мужчин 30-35 лет, которые пришли по одному, и самостоятельных женщин 25+. Подростки собрались компаниями по 3-5 человек. Интересно, что парочек, даже на последнем ряду, не было. Может быть, не то время или не тот фильм, который посещают на свиданиях.

Подростки снимали Stories на мобильники и громки обсуждали перед фильмом предыдущие эпизоды. Было заметно, что для них посещение этого фильма событие важное.

В какие-то моменты фильма они громко кричали, смеялись, когда звучала музыка - танцевали на местах, а в конце рыдали взахлеб. Ох, столько эмоций у зрителей я еще никогда не видела.

________________________

Сюжет фильма "Мстители: Финал"

Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку.

________________________

Картинка:

Нужно отдать должное всей команде, которая работала над фильмом. Я видела немало экшна на экране. Но здесь виды действительно впечатляют. В кадр попадают разные локации, различные города. Все они поданы очень эффектно. Планеты, виды Космоса, космические корабли, фантастические здания - это вау! Здесь я начинаю понимать поклонников Marvel. Мало в каких фильмах сейчас можно увидеть сразу столько впечатляющих видов. Очень и очень красиво.

Спецэффекты:

И здесь все вышло шикарно и помпезно. Возникает чувство, что к работе подключили все последние достижения в области компьютерного дизайна. Невероятные сцены сражений, взрывы, фантастическое оружие выглядят с одной стороны очень впечатляюще, а с другой, что еще более важно, реалистично. Смотришь и думаешь: "А может и мы, русские, когда-нибудь так сможем?". Берем ведь пример с Голливуда и снимаем фильмы на их манер.

Динамика:

Ни о какой скуке во время просмотра этого фильма не может быть и речи. Динамика захватывает и не дает расслабиться.

Костюмы:

Даже для меня, человека далекого от историй Marvel, персонажи узнаваемы. Вот он Капитан Америка, вот Железный человек, Человек-паук, Тор... Костюмы и образы персонажей известны давно, но модернизированы под наше время. Разные шлемы, которые опускаются сам собой, маячки, вживляемые в тело. Костюмы не вызвали у меня дикого восторга. Но в целом выглядят достойно.

Актеры:

Создатели фильма собрали в нем, казалось бы, самых популярных актеров, которые уж точно не могли подвести. И все они выглядят в своих образах хорошо и убедительно. Вот честно, даже придраться не к чему. Много юных и не очень лиц, которые словно слились со своими персонажами и сложно представить на их месте кого-то другого.

Непредсказуемость:

В развязке фильма произошли события, которых, пожалуй, никто не ожидал. У поклонников Marvel есть реальные поводы для слез. А какие - не скажу!

Общие впечатления:

Мне фильм очень понравился. Я слышала о нем противоречивые мнения. Но, как я уже говорила, я не поклонница Marvel, не жду годами этих фильмом и следовательно у меня не было каких-либо завышенных ожиданий. Я шла увидеть экшн, эффектную картинку, спецэффекты, очередную победу добра над злом. И именно это я получила!

Несмотря на то, что я смотрела не все эпизоды Marvel, большинство событий в фильме оказались для меня интуитивно понятными. Юмор тоже не вызывал недоумения.

______________________________

Я рекомендую фильм "Мстители: Финал" тем, кто любит научную фантастику, экшн и голливудские спецэффекты!

______________________________

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца.

До новых встреч!

Достоинства
  • Актеры
  • Глубокие переживания
  • Логично связали предыдущие части
  • Масштаб происходящего огромен
  • Мощный сюжет
  • Незаметно пролетело время
  • Отличные спецэффекты
  • Финал
  • Эпичность
  • Юмор
Недостатки
  • Нет сцены после титров
  • Провал с логикой путешествия во времени
Yunna.ekbрекомендует
03.05.2019