Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 04:17

Фильмы с Л.Нисоном все какие-то однотипные - то его герой уж очень хороший и от этого страдает в разлуке с близкими или уж очень плохой и тоже страдает из-за того, что близкие вдали, отвернулись от него и т.д. И сама задумка фильма всегда складывается вокруг одной и той же мысли. Причем конец почему-то известен заранее.

"Ночной беглец" - не исключение. Когда-то герой был киллером, работал на своего друга, убил немало людей, за что от него отвернулась вся семья. И вот он спивается, но вдруг все меняется - ему приходится самоотверженно защищать сына. Все как-то сразу становится ясно - как и что он сделает, останется ли побежденным или победителем. Не возникло ни капли сомнения, как будет смонтирована концовка. Ну вот такой предсказуемый сюжет...

Ну, да ладно. Есть немало плюсов. К примеру, игра других актеров. Безукоризненно передают целеустремленность и свою жизненную позицию, от которой не хочется отступать. Действие фильма происходит ночью - и постарались художники по свету и декорациям. Все отлично передает и время суток, и те переживания, что терзают персонажей полфильма. Вот и все, пожалуй. Вывод лично для меня - кино на один раз.

Достоинства
  • Отличные декорации, цвет
  • Умело актеры передают свое состояние
Недостатки
  • Предсказуемый сюжет
AlenkaDне рекомендует
15.07.2015
А мне этот фильм очень понравился. Есть, конечно, минусы. Но ни на минуту не пожалела потраченного на просмотр времени.
  • 18.03.2019
    Я наткнулась на боевик "Ночной беглец" совершенно случайно. Обычно я не смотрю боевики, но в этом снимается Лиам Ниссон, поэтому я решила его посмотреть.
  • 16.06.2015
    Мы с мужем часто смотрим фильмы по вечерам, недавно выбор пал на "Ночного беглеца". По сути, это боевик, в котором эпизодически показывают сентиментальные сцены. Сюжет вертится вокруг событий одной ночи, когда опытный киллер помогает спастись своему сыну.
  • Добрый день! Хочу Вам немного рассказать о фильме "Ночной беглец". Еще давно я посмотрела трейлер к этому фильму и он меня очень заинтересовал,с момента его выхода ждала когда он появиться в интернете, что бы наконец его скачать и посмотреть.
  • 28.05.2015 - 13:28
    Цунамистые цунами, разломистые разломы, землетрясенистое землетрясение – цена за которой стоит жизнь близких. Спасти, спасая спастись!!!
    Привет блокбастероманам! Фильмы катастрофы не просто люблю, а с большим пребольжущим предвкушением жду. Смотреть и заценивать такие картины лучше на большом экране, что и не преминул сделать с данной. Ожидания оправдались на все 100.
  • 13.11.2015 - 04:35
    "Переводчик": "Хорошие отцы - не всегда хорошие люди". Известные актёры не всегда хорошие актёры. Лабанов из Интернов в большом кино! + САУНДТРЕК
    Предупреждаю, что фильм "Переводчик" - это очередное творение Цекало-продакшен. Тут как бы должен последовать фейспалм и и возглас "Спасибо, не надо!". И вы будете абсолютно правы. Но для мазохистов я всё-таки попробую разобрать эту киношечку по полочкам: 1.
  • 05.11.2016 - 16:16
    Пистолет в руках учителя грозное и действенное оружие против нынешней молодежи! Правда жизни, которую показали с реально приближенным действием. Страшно? Очень. От настоящего, будущего и увиденного.
    Привет всем заглянувшим! Сколько уже смотрели страшных новостей о заложниках и убийствах в школах не только там, за границей, но уже и у нас. Наши кинематографисты решили преподнести и нам поучительное кино о жизни и правде школьных ребят в стенах учебного заведения.
  • dud аватар
    04.01.2016 - 16:43
    Жанская доля
    Он не умер. Он все еще снимается в киньях, хотя уже не в силах превращать воду в вино. Жан Рено. Человек и борода. На этот раз он солирует в не менее бородатом криминальном драм-боевике, содранном из примерно всех криминальных драм-боевиков. Бдыщ-бдыщ, пиу-пиу. Пресно.
  • 03.03.2017 - 21:48
    Влюбленные или Золотое сердце. Легкий романтический фильм.Отзыв+скриншоты
    Всем привет Люблю индийские фильмы, они ассоциируются у меня с детством, когда еще покупала на диске новый сборник болливудского кино и бежала радостная домой в ожидании приятного времяпровождения. Нравятся мне именно старые фильмы, которые снимали в конце 90-х годов вначале 2000-х.
  • 10.03.2016 - 01:04
    Неудачная попытка продолжения фильма "Рэкетир"
    Фильм "Рэкетир 2" вышел на свет через 8 лет после премьеры первого одноименного фильма. Бюджет составил 700 000 $ (первая часть 800 000 $ ). Сюжет фильма следующий - Спустя несколько лет после гибели Руслана (главаря банды) объявляется его младший брат Була со своими дружками, который хочет…
  • 03.12.2019 - 21:23
    Фильм о нравах и правилах криминальной семьи, а так же о простых человеческих отношениях.
    Привет, друзья! Бывает так, посмотришь фильм — вроде и понравился, а сказать нечего. А другой посмотришь, и сразу столько мыслей в голову приходит. О фильме "Китайский квартал" я узнала здесь, на Irecommend. Удивительно, что о нём только один отзыв (спасибо автору). Что ж, будет ещё один, мой.
  • 05.12.2017 - 16:24
    Вопреки ожиданиям, отличный вышел боевик!
    Не знаю как, но в 2015 году я каким то странным образом проморгал выход этого фильма и подозреваю, что по вине Дольфа Лунгрена , который красуется крупным планом на постере. Ведь он давно не снимался в стоящих боевиках, а тут вдруг нате - свезло так свезло.
  • Люди явятся на свет, а вокруг ночная мгла... И одних ждёт счастья свет, а других несчастья тьма... Один из самых красивых фильмов по Агате Кристи
    Этот фильм совершенно особенный! У него свой цвет, вкус и даже свой аромат.... Пронзительная любовь и печаль - вот главные его ноты. Агату Кристи я люблю очень давно. И если сначала я предпочитала Эркюля Пуаро, то сейчас мне гораздо больше нравится мисс Джейн Марпл.
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 16.03.2021 - 17:34
    Секс с мёртвой девушкой троих извращенцев🤮 Попасть в морг, чтоб полапать любимую актрису... Сильный фильм, говорите?
    Есть фильмы, которые поднимают со дна вашей души такую бурю, что аж дышать тяжело. Вот и при просмотре данной картины, я испытала ничем не передаваемые эмоции откровенного шока, ужаса и какогото глубочайшего падения в тёмный колодец отвращения.
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 17.03.2021 - 21:30
  • 13.03.2021 - 14:47
    Что за дичь?! 😰
    Всем привет! Вчера на просторах irecommend, начитавшись отзывов про фильмы, решила пощекотать себе нервишки и посмотреть фильм 2021 года "Девушка в подвале". Жанр: психологический ужас. Длительность сего кошмара составляет 1,5 час. Строго 18+ и категорически нельзя смотреть детям.
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 08.03.2021 - 20:28
    Светститутка сомнительного пошиба, золушкой и не пахнет, а отдает несвежими простынями и разноцветными ароматизированными резинками. Но, культовые наряды на уровне и мода циклична
    Светститутка сомнительного пошиба, золушкой и не пахнет, а отдает несвежими простынями и разноцветными ароматизированными резинками. Красотка Pretty Woman (1990, фильм) этот фильм заобсуждали до мифических дыр, культовый жанр повествующий о преображении из проституки золушки в элегантную даму из…
  • 23.04.2021 - 00:51