Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 13:34

Хотите философско-психологической головоломки - мелодрамы с элементами триллера ? Посмотрите этот фильм режиссера Алехандро Аменабара, таких действительно немного. Тем более это оригинальный фильм, по сюжету которого Т.Круз снял фильм «Ванильное небо / Vanilla Sky». Ведь, как известно, оригинал всегда лучше копии.

Сюжет : Молодой мужчина Сесер ( актер Эдуардо Норьега) живет припеваючи, он красив, богат и имеет большую популярность у женщин и совершенно не стремится «остепениться».

Свою девушку Нурию, влюбленную в него, он перестает замечать, как только знакомиться на вечеринке с Софией ( Пенелопа Крус), подругой своего лучшего друга Пелайо. Сесер впервые влюбляется, но сев в машину к Нирии, находившейся в отчаянии от ухода любимого, попадает в страшную аварию. Нурия погибает, а ловелас Сесер становится обезображенным шрамами…

Если сравнивать испанскую и голливудскую версию, я все-таки за оригинал. Рекомендую сначала посмотреть именно его, в нем больше загадочности, больше триллера и вопросов, на которые должен найти ответ сам зритель,это не разжеванная для обывателя тюря, тут стоит напрячь свой мозг и обострить чувства .Понять , что реальность, а что страшный сон героя невозможно до самого финала,но и тут все не просто. Неоднозначный конец истории ( фильма), мне немного напомнил фильм – триллер « треугольник» своей цикличностью и недосказанностью.

Фильм старенький, вышел в 1997 году, поэтому кажется «бедненьким» на спецэффекты и несовременным, но уверяю , даже это не делает его хуже.Однозначно к просмотру с оценкой 5+++.

Буду ждать комментариев ,что увидели вы в финале, какова ваша версия увиденного?

Еще один фильм А. Аменабара- драма " Море внутри" , настоящий шедевр киноискусства.

Железная кнопкарекомендует
  • 30.07.2019
    Главный герой красавчик, у которого есть все. В это все входят молодость, деньги, обаяние перед которым не могут устоять девушки, которых он меняет, не испытывая к ним серьезных чувств. Но на одной из вечеринок он встречает Её, особенную, не такую, как остальные.