Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 23:21

Увидела рекламу в кино и решили посмотреть. Пошли в 3Д. Рекомендую и вам этот формат, хотя я его не люблю, но масштаб ощущается, здесь надо именно в 3Д.

Сюжет ни о чем: кто-то кого-то спасает. Ляпов и несостыковок очень много, никуда не делись тупые американизмы.Например, спасатель, который на ты с любой техникой и всяко крут по сюжету, не знает, что утонувшего надо сначала повернуть вниз головой и к верху попой, чтоб вылилась вода ,и только потом делать реанимацию и искусственное дыхание. Герой пыжился несколько минут, пытаясь непрямым массажем сердца выкачать воду из легких. Ну много всяких псевдогероических моментов и моментов на грани. Нереальных.

За что поставила 4 звезды, а не две? За графику, за масштаб. Отрисовано очень классно, конечно. Если хотите посмотреть, как рушится Пиндосия, то велкам в кино. Дома на телеке ощущение будет не то. Ну а вообще я думаю, что если такое случится, то жертв будет больше чем могло бы, судя по тому, как ведут себя простые американцы. Ну и так, подумать о бренности жития и мощи природы, перед которой не устоять. Можно поучиться тому, как не надо себя вести при ЧС, ну и подумать о всяком случае, который может случиться в места вашего проживания/пребывания.

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Зрелищность
  • Масштабно
Недостатки
  • Банальный конец
  • Избитый сюжет
  • Избитый сюжет, типичные персонажи
  • Небольшие ляпы или нелепости
misarabaрекомендует
02.03.2021
Вы, видимо, врач по образованию? Или спасатель? Smile Откуда такие познания по откачиванию утонувших?
05.08.2022
по образования я учитель. курс оказания первой помощи и медицины мы проходили в институте.