Опубликовано 3 Август, 2020 - 19:48

Фильм "Не дыши" - американский триллер с элементами хоррора.

На данный момент в этом жанре имеется огромное количество представителей, причем хороших не очень много. Поэтому каждый такой фильм ждут с надеждой и предвкушением (как собственно и я).
Итак, завязка сюжета не отличается какой-то оригинальностью. Мы имеем несколько людей, решившихся на кражу в погоне за легкими деньгами. Они выбирают, как им кажется, самый тихий дом. Но то что происходит дальше, совсем не входит в их планы.
В фильме есть моменты, на которых хочется задержать дыхание, чтобы не пропустить ни малейшего шороха. Также в фильме нет разделения на плохое и хорошее. Он показывает, что тот, кто казался "хорошим" может оказаться сущим монстром, а тот, кто показался "плохим", является просто отчаявшимся.

• Сюжет у фильма интересный, но поражает неубиваемость главных героев. Но это не так ярко выражено, так что, как мне кажется, в принципе можно закрыть глаза.
  • Съемка хорошая, атмосфера создается мрачная.
  • Актерская игра для фильма ужасов неплохая. Нет очевидного переигрывания, хотя иногда эмоции кажутся странными, но с этим наверное к сценаристам.

Как итог, фильм не плохой представитель своего жанра. Он пугает не скримерами, а самим сюжетом и поворотами. Некоторые моменты вызывают холодок по спине и чувство омерзения. Длится фильм всего полтора часа, он не затянутый, так что, как мне кажется, можно потратить на него свое время.

Желаю всем удачи и смотрите то, что нравится вам, не смотря ни на чье мнение.♥

Достоинства
  • Есть идея
  • Неожиданные повороты
Недостатки
  • Тормознутые действия героев
Стела Талановарекомендует