Опубликовано 13 Январь, 2019 - 14:46

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв про фильм Молчание ягнят 1991 год. Так как я люблю триллеры, то заинтересовалась этим фильмом давно, и тут мне многие знакомые стали советовать этот фильм для просмотра, и я решилась. Взяла в охапку мужа, чтобы не сильно бояться, но не тут то было. Подогревало интерес то, что фильм получил Оскар в пяти номинациях.

Фильм повествует о том как девушка, учащаяся в академии ФБР пытается поймать опасного маньяка, но своими силами она не справляется и просит о помощи старого маньяка Ганнибала Лектера, что из этого вышло вы и увидите в этом фильме.

Я человек впечатлительный и мне было нереально жутко, скажу больше только в конце я смогла раслабиться, потому что весь фильм мне хотелось помыться и комок в горле не отпускал меня. Фильм берет за душу своей атмосферой, которая передана отлично, фильм много раз хотелось выключить. Я не в восторге от него, эмоций много, но они не приятные, от него я еще буду отходить неделю, мне пришлось пол фильма отворачиваться. Реакция мужа была спокойнее, он фильм похвалил, но сказал, что ему было скучно. Но я окунулась в атмосферу фильма полностью поэтому воспринимала все серьезно. Знаю, что есть еще продолжение под названием Красный дракон, который я точно смотреть не буду.

Хотелось бы рассказать про исполнителей главных ролей Джоди Фостер и Энтони Хопкинс. Фильмы с Фостер я никогда не смотрела, в Молчании ягнят режиссер сделал ставку на ее красоте, но на мой вкус она угловата, но роль сыграла хорошо, особенно в конце она стала проявляться. В реальной жизни она живет с женщиной и является атеисткой.

Энтони Хопкинс мне больше знаком. В фильме ему досталась тяжелая роль и я думаю не все на нее согласятся. Снялся еще в продолжении Молчании ягнят.

Режиссер Джонатан Демми. В 2017 году умер. Снял фильмы: Филадельфия, Маньчжурский кандидат.

Фильм советую к просмотру, но ставлю ему три балла, потому что он очень жестокий, и его тяжело смотреть.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Очень запоминающийся
Недостатки
  • Жестокий
  • Местами несколько затянут
Лимонка89рекомендует