Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 2 Январь, 2011 - 03:10

Ходили 1 января на Щелкунчика. Сказка любимая с детства, да еще и в новый год, что может быть лучше. Оказалось не все так просто. Атмосфера фильма совсем не праздничная, на сказку идет с большим натягом, а порой и вовсе гнетущая. Марширующие крысы, плачущие дети, да и вообще крысиная диктатура скорее подошла бы фильму про немецких захватчиков, чем новогодней сказке. Сам щелкунчик (кукла) кажется сбежал из фильма ужасов и ведет себя совершенно не естественно, никакой симпатии этот монстрик-задавака не вызывает, да и тема детской нежности и любви совершенно не раскрыта. В принципе все как то сумбурно - ой заклятие снялось, ой обратно наложилось, ой снова снялось.
Из плюсов стоит отметить хорошее 3D и в начале фильма, когда он еще похож на добрую сказку кажется что ты сам сидишь на новогодней елке. Очень ярко, красочно... А потом сцена, как из красивого города принца начинают вылезать трубы фабрики дыма, на которой крысы жгут детские игрушки, выходят солдаты с автоматами и все - хрупкое волшебство потеряно и как оказалось безвозвратно. Жалею, что на этом моменте не ушла домой, а все таки досмотрела до конца, не было бы этого неприятного осадка.
А сейчас прочитала в интернете, что этот фильм показывали не только в России, но и во всем мире. Эх, опозорились, как говорилось в старом добром кино "за державу обидно".
Достоинства
  • Бессмертная музыка чайковского
  • Хорошее 3d
Недостатки
  • Бессюжетно
  • Нет сказочной атмосферы
  • Сумбурно
okssana1988не рекомендует
  • 02.01.2011
    Вчера ходили с дочкой на премьеру "Щелкунчик и крысиный король в 3D". Если честно ожидала от фильма лучшего, но это просто какой-то ужас!!! Жаль потраченных денег! Фильм совсем не праздничный и не красочный,как обещали, а скорее всего какой-то мрачный, серый.
  • 09.01.2011
    Такого разочарования от фильма я давно не испытывала! Ожидала чего-то большего, чего-то более сказочного что ли.. какой-то яркой красочной рождественской истории. Примерно на 20-й минуте фильма мне стало скучно, а на 30-й - я поняла, что зря потратила деньги и время.
  • 02.01.2011
    Кончаловский в этом своем долгоиграющем проекте на тему "Щелкунчика", которому с момента задумки исполнилось аж сорок лет (!), помимо того, чтобы продемонстрировать нам свою красавицу жену во всех ракурсах (она и снежная фея, и мама главной героини...), хочет сумбура, хочет одномоментно вывалить на …
  • 01.01.2011
    Сегодня днем сходили с подругой на первый фильм нового года - "Щелкунчик и Крысиный король" Андрея Кончаловского. Хорошо, что билеты нам хотя бы бесплатно достались (выиграли пригласительные в кинотеатр в новогоднем конкурсе).Ну что ж, амбиции Кончаловского велики как бюджет фильма (заявлено 90 млн …