Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 14:47

Этот фильм я нашла в группе ужастиков. Но сразу хочу сказать - кошмарного здесь мало. Это кино о психическом отклонении, намеренно преувеличенное и даже не верится, что подобное может случиться в реальной жизни. Впрочем, никто и не претендует на жизненность - история придуманная.

Взаперти (2020, фильм)
Хотя, нужно отдать должное - главная героиня фильма действительно девушка-инвалид, зависящая от инвалидного кресла. Этот факт многих цепляет и подбавляет рейтинг киношке.
Взаперти (2020, фильм)
Не то, чтобы девушка своим видом эмоционально задевает. Мне вообще казалось, что играет человек здоровый, даже фотомодель. Просто факт фактом.
Взаперти (2020, фильм)
Все кино - это игра мамы и дочки.
Взаперти (2020, фильм)
Сюжет строится на банальной ситуации - мама пичкает ребенка таблетками, усиленно лечит от ряда заболеваний и в один прекрасный момент девочка (уже взрослая) начинает что-то подозревать.
Взаперти (2020, фильм)
Я уже была знакома с подобной историей из сериала "Притворство" (вот он как раз основан на реальных событиях), но там хотя бы родитель получал много плюшек от диагноза дочери. А здесь все гораздо глубже и болезненнее. Увы, весь задуманный психологизм до конца не успевает раскрыться. Времени не хватило или продуманности сценария... не знаю.
Взаперти (2020, фильм)
Только концовка крайне нелепая, невообразимая и мне она не понравилась.
Взаперти (2020, фильм)
Я все надеялась увидеть других персонажей, замешанных в этой драме, но их не показали. Я пришла к выводу, что бюджет кино сильно урезан.
Взаперти (2020, фильм)
Но съемки вполне хороши в плане композиции. Красивые кадры. Современные. Хорошо поработали над интерьером - интересно разглядывать дом семьи, комнаты.
Взаперти (2020, фильм)
В целом, кино держит в напряжении. Ты ждешь развязки. Но она такая простая, что мне так и не хватило остроты момента.
Взаперти (2020, фильм)
Вышло более пресно, чем хотелось бы. За это минус.

Но я все равно посоветую это кино к просмотру, потому что оно не такое уж потерянное. Есть и намного хуже.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ? Фильмы 2020:

"На острие"