Опубликовано 1 Март, 2019 - 07:30

Мне нравятся фантастические фильмы об искусственном интеллекте и его возможностях, поэтому я решила посмотреть в кинотеатре "Окко" фильм "Зои" как раз на эту тему. Вообще, душа человека, его чувства и эмоции -это самые загадочные проявления, которые не поддаются объяснению.

Я восхищаюсь людьми, запрограммированными на успех, все измеряющими выгодой, умнейшими, удачливыми, целеустремленными, которые всегда поступают правильно и выгодно для себя. Но в жизни мне не хочется иметь с ними дело, потому что они напоминают мне роботов без чувств, сомнений, лишних эмоций. Мне ближе люди, которые часто ведут себя неразумно с точки зрения логики, но ради своих близких, ради любви готовы жертвовать своим благополучием и расчетом, в них я чувствую больше души и человечности.

Вот такую преданную, любящую и понимающую душу и пытался создать герой фильма, талантливый ученый Коул, в искуственно созданных им людях - синтетиках. Эти люди не ранят человека своим равнодушием, изменой, они будут преданно и верно любить человека всегда, спасут от одиночества и депрессии. Играет ученого Юэн МакГрегор убедительно, он показал характер героя в развитии, так же, как и актриса Леа Сейду, играющая главную героиню фильма- Зои.

Взаимоотношения синтетиков и людей, искусственно одушевленные люди, отношение к ним -это темы фильма, создатель его- молодой американский режиссер Дрейк Доримус. Сюжет фильма мне не кажется затянутым, хотя он и не отличается бурным динамичным развитием, все равно фильм я смотрела с интересом. Работа операторов на высоте, реалистичные интерьеры, костюмы переносящие нас в будущее, загадочная, таинственная музыка, яркий эпизод со светомузыкой -все создает условия для приятного просмотра этого фантастического фильма. Интересен прием, когда люди, считающие себя настоящими людьми, с воспоминаниями, с прошлым, на самом деле оказываются просто синтетиками. Фильм заставляет задуматься, мне понравился этот фильм и я рекомендую его к просмотру.

Достоинства
  • Глубокое кино со смыслом
  • Заставляет задуматься
  • Работа операторов
  • Реалистичная игр актеров
Недостатки
  • Мне всё понравилось
Ulitoskaрекомендует