Опубликовано 3 Март, 2013 - 00:13

В последнее время принципиально не хожу в кино на российские фильмы, поскольку чаще всего они оставляют желать лучшего. Почитав отзывы обо фильме Метро, решила сделать исключение. И не пожелела, фильм оказался на редкость удачным!
Идея фильма очень атуальна и реалистична. Показана современная Москва со всеми ее "прелестями": многокилометровыми пробками, давкой в в метро в час пик.
В фильме много реальных жизненных ситуаций. Герои картины как главные, так и второстепенные тоже как-будто взяты из жизни: будь то женщина, которая не может выбрать между мужем и любовником или циничный репортер, идущий на все, чтобы снять репортаж, типичные работники метро, чиновники, полицейские. Это не рафинированные супергерои, а обчные люди со своими проблемами и недостатками.
Фильм получился очень эмоциональным и психологическим, он держит в напряжении до самого конца. На протяжении всего просмотра испытываешь весь спектр чувств: любовь и предательство, равнодушие и взаимовыручка, отчаяние и вера в спасение. Многие сцены заставляют задуматься: "А как бы я поступил в такой ситуации?"
Актерская игра также очень понравилась, их героям веришь и сопереживаешь. Нельзя сказать, что кто-то из актеров не справился с ролью.
В фильме довольно много спецэффектов, конечно не таких реалистичных, как в западных блокбастерах, но все равно хорошего качества, а главное к месту! Нет излишне жестоких или кровавых сцен, всего показано в меру.
Также мне понравилось музыкальное сопровождение.

Обязательно посмотрите этот фильм!
Достоинства
  • Легкий юмор
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отличная игра актеров
  • Отличный сценарий
  • Прекрасная музыка
jfk86рекомендует
03.03.2013
А в это же время американский режиссер дурачок запустил картину Тайна перевала Дятлова в прокат. Лучше бы я на Метро сходила......
Вам ++++++
04.04.2013
Первый раз посмотрел фильм российского производства настолько захватывающий, живой, заставляющий без отрыва сопереживать. Если честно был очень тронут. Моментами ком к горлу подбирался, настолько была эмоциональна атмосфера фильма. Разумеется есть недостатки, но они имеют место быть в любом фильме, поэтому считаю их оправданными, тем более за такую игру актеров - не отверженную, жестко поставленную, честную.
26.09.2013
Мне тоже этот фильм очень понравился, посмотрела с удовольствием))