Опубликовано 17 Июль, 2018 - 18:26

Первый мой опыт написания отзыва о фильме.

Вообще я не киноман. Но в каком плане... я не рвусь на блокбастеры, многие новинки пропускаю именно потому, что жалко потраченного времени. В основном смотрю по рекомендации или читаю сначала аннотацию и впоследствии уже цепляюсь или не цепляюсь за идею.

Мне больше нравятся фильмы про жизнь, мотивирующие или с каким-то глубоким смыслом. Хотя иногда после просмотра фильма читаю мнение кинокритика, чтобы понять главный "месседж" фильма. Ну не доходит до меня.

Конкретно этот фильм для меня про силу женщины. Про ее терпение, ее преданность цели не смотря ни на что.

Тема фильма уже изложена в аннотации. Это не фильм с неожиданной развязкой. Это просто история, драма, к сожалению, основанная на реальных событиях.

При просмотре этой картины убеждаешься - что жизнь - самый лучший сценарист.

Кстати, очень люблю смотреть фильмы основанные именно на реальных событиях. Такие больше впечатляют, запоминаются западают.

На меня в общем произвел впечатление. Запала очень героиня и поражала ее стойкость и сдержанность. Я свою порцию женской силы поймала и усвоила.

Чего не могу сказать о своей подруге, у которой четырехлетний сын. Для нее это была страшная картина. Как выяснилось она вообще избегает подобных фильмов, где есть жестокость или смерть детей. Ее отзыв был - фильм классный конечно, но зачем я его посмотрела??

Поэтому мамочки - прошу аккуратнее. Картина подпитывает и поднимает страхи.

В целом для меня - неподражаемая замечательная картина!

Достоинства
  • Драмматично
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
  • На реальных событиях
Марияойвсёрекомендует