Опубликовано 5 Январь, 2024 - 20:29

На новогодних праздниках так хочется посмотреть что-то веселое, легкое и ненапряжное. Фильм про Ивана Васильевича смотрим каждый год, ну хорош же, как не посмотреть!?Это, пожалуй, одна из моих самых любимых советских комедий. Поэтому удержаться от просмотра нового Ивана Васильевича я не смогла, хотя обычно наши комедии смотрю редко и до середины.

Шурик пытается с помощью машины времени вернуть домой царя Ивана Грозного. Но VPN, на котором работает чудо-машина, постоянно ломается и перемещает горе-изобретателя и царя в разные страны и времена.

Информация о фильме

Год производства - 2023

Жанр - комедия, фантастика, приключения

Премьера в России - 31.12. 2023

Возраст - 18+

Время - 106 мин. / 01:46

Сюжет

Фактически взят из "старого" Ивана Васильевича, переосмыслен под наше время и доработан. Это не продолжение и не "передел", это стеб и пародия. Поэтому ожидать многого не стоит.

Актеры

В большинстве своем звезды КВН, ТНТ и Камеди Клаб.

Что и кто понравился

Из актерского состава - Марина Кравец в роли Зины. Ну до чего хороша и как вошла в роль!

И Павел Воля в роли шведского посла, роль короткая, немногословная. Но актерский талант видно даже так. Идеальное попадание

Шутки местами смешные и даже уместные. Реклама меня не напрягала, мне кажется она тоже была в тему. И концовка, вот она удалась. Свежо, интересно, с юмором и даже песни хорошо вписались.

Что и кто не понравилось

Главные герои ну на троечку. Как-то уныло и без огонька, хотя пытались. В роли царя Батурдинов не плох, а вот Бунша вышел слабо. Жорж Блиновский - идея хороша, исполнение хромает, харизмы не хватило. Ну и Шурик тоже не впечатлил

Бузовой лучше бы предложили роль белокурой актрисы, пытающейся соблазнить Якина. Сам Якин тоже вышел каким-то мелким и не интересным.

Песни из первой половины фильмы - ужас. Особенно Клава Кока, ее просто перемотали. И Басту зачем-то позвали, опять прощупывает почву, нет уж...не надо.

К юмору претензии у меня только в моменте с Марфой Васильевной, пошло и скучно. А еще много сцен с распитием алкоголя, прям слишком для одного фильма.

Итог

Не шедевр, но он и не планировался. Лучше, чем обычно, потому что обычно вообще смотреть невозможно, а тут даже до конца досмотрела. Пересматривать не буду, но для вечера в компании - почему бы и нет, нормально...не более.

Достоинства
  • Веселый и лёгкий новогодний фильм
  • Есть над чем посмеятся
Недостатки
  • Большинство песен не в тему
ryzhaya_bestiyaрекомендует
Меня хватило на 15 минут просмотра 😂
05.01.2024
У меня было желание выключить первые минут 10, потом вроде ниче, а концовка и вовсе на уровне вышла))
05.01.2024
Ну что ж) попробовать еще раз посмотреть чтоли😂
Интересно посмотреть и сравнить
06.01.2024
С оригиналом лучше не сравнивать, явно не в пользу новинки
06.01.2024
Оо, надо же)) Мне оригинал очень нравится )
Оригинал шикарен
06.01.2024
Мне наверное приятнее пересмотреть оригинал)
07.01.2024
Иногда можно и что-то этакое глянуть
07.01.2024
не смотрела. Вот думаю - стоит ли..
07.01.2024
Я не пожалела, что посмотрела