Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 13:19

несколько раз

История происходит после крупных войн, в результате которых, правительства нет, а всем правят корпорации, которые насадили свою власть. "Теккен" захватили Америку (ну разумеется Америка, куды же без неё) и в этом году именно Теккен принимает участников турнира "Железный кулак" (Iron First Tournament). Джин (Jin), персонаж оригинальной игры "Теккен",занимается контрабандой и помогает Сопротивлению. В результате его мать убивают Отбойники (бойцы корпорации Теккен) и для мести Джин отправляется добровольцем на турнир.

Начало фильма откровенно не очень, стрельба и погоня в полумраке, ничего толком не видно. Что происходит и кто и за кем гонится непонятно. Позже мы выясним что Джин тащил контрабанду Сопротивлению, а за ним гнались Отбойники. Потом сын Хейачи Мисима (главного гада Теккен 3) отправляется в рейд против Сопротивления и убивает мать Джина. В принципе избитый и банальный сюжет. Я постараюсь рассказать о фильме и с позиции игрока, любящего серию Теккен и с позиции простого кинозрителя.

На турнире мы увидим много знакомых по играм персонажей. Большая часть из них взята из Теккен 3. Например Эдди, Анна и Нина, Брайан и Йошимитсу. Всех их игроки отлично знают. А вот простым зрителям скажу так. В турнир попали самые лучшие бойцы, от каждой корпорации и 1 народный избранник это Сам Джин. Брайан является действующим чемпионом. И все жаждут лишь победы. Ведь победа это не только титул, но и превосходство. "Даже жаба стремится занять лидирующее положение в луже" (с) А в случае с мировыми корпорациями ситуация ещё ярче.

Сами боевки смотрятся красочно, но очень нереалистично. А вот сняты добротно, проблем с рассмотрением ударов и движений нет, кое где используются прием Slow Motion (замедленное движение), что сказалось весьма хорошо при просмотре боев. Местами бои заставляют переживать за главного героя. Порой есть весьма напряженные моменты.

Конечно чувства в этом фильме тоже не забыли. Наличие симпатий и неприязней будет открыто продемонстрировано. Правда зрители, не изучавшие лор игры Теккен, вряд ли до конца поймут все причины этого. Но для такого боевичка на раз это и не важно. Фильм рассчитан на фанатов игры. Для прочих это фильм на один раз. Не смотря на то что я могу спокойно провести параллель между Tekken и Mortal Combat, то МС естественно в лидерстве. Теккен это совсем другой уровень, к сожалению ниже. Если игры достойные соперники и фанатов поровну, то фильмы по Смертельной битве лучше.

Достоинства
  • Атмосферный антураж
  • Именитые бойцы
  • Можно вспомнить детство
Недостатки
  • Отсутствие причин и следствий
  • Рваные кадры
  • Шаблон на шаблоне
nerengotрекомендует