Опубликовано 14 Январь, 2022 - 23:00

Фильм «Подари мне жизнь» снят по сценарию Эдуарда Резника режиссерами Владимиром Краснопольским и Валерием Усковым. История основана на реальных фактах, внимание сконцентрировано на серьезной теме. Очень больно, когда болеют дети, тем более когда тяжелыми заболеваниями. Фильм о том, как общие переживания и борьба за жизнь маленького человечка меняют психологию всех участников истории, объединяют их, примиряют, заставляют жить по-новому.

Приятно радует присутствие в фильме «Подари мне жизнь» известных талантливых актеров: Алена Бабенко (Ольга), Денис Матросов (Костя), Виктория Толстоганова (Рита). В роли старшего сына Антошки еще будучи ребенком снялся молодой актер Александр Сигуев.

Фильм «Подари мне жизнь» достаточно интересный, наполненный множеством событий. Что мне нравится? Нет затянутости, которая обычно свойственная сериалам. Здесь же все не так. Сюжет не затянутый, события развиваются стремительно. Интересно, захватывающе. Есть необычные повороты, некоторая непредсказуемость. К примеру, поступки Риты, перемены в образе жизни Кости. Некоторые моменты вызывают слезы, другие – улыбку. Невольно переживаешь вместе с героями, забываешь, что на экране актеры, а не сами участники событий где-то в соседнем доме. Очень понравилась игра актеров.

Честно говоря, слишком уж надоедает сериальное мыло с кучей штампов, с одинаковыми сюжетами. Так что фильм «Подари мне жизнь – глоток свежего воздуха на фоне однообразной бездарщины. Пусть фильм не совсем совершенен, но он стоит просмотра. Очень жаль, что режиссеры такие фильмы, как «Подари мне жизнь», снимают все меньше и меньше. По пальцам можно пересчитать настоящие, хорошие кинокартины. Основную массу всех этих сериалов как-то порой даже не поворачивается язык назвать фильмами, это просто сериальный мусор.

Фильм «Подари мне жизнь» для семейного просмотра. Каждый из героев интересен по-своему. Не все они идеальны, некоторые из них совершают ошибки, проявляют эгоизм, ведут разгульный образ жизни. И только ситуация с ребенком заставляет задуматься: «А что я делаю не так? А что я делаю, чтобы всем было хорошо? Что я могу сделать для своего ребенка?». Нередко наивные девушки-однолюбы, как Оля, не встретив ответных чувств, замыкаются в себе, теряют веру в любовь и прекращают доверять окружающим. И только ради спасения ребенка Оля готова преступить через собственную гордость и дать другому человеку шанс исправиться.

Фильм «Подари мне жизнь» – история о личностном и духовном росте человека, переосмыслении своих поступков, возможности сделать правильный выбор. Болезнь ребенка ставит в тупик всех участников событий, заставляет лихорадочно искать возможность помочь. Ведь дорога каждая минута времени. Это фильм о силе материнской любви и важности отцовской поддержки, искренности его чувств.

О том, что когда судьба указывает на самые важные в жизни вещи, все ранее казавшееся необходимым, становится неважными мелочами. Это история о страхах, которые в определенные моменты способны стать двигателем на пути к достижению цели. Ничего нет дороже жизни, тем более жизни собственного ребенка. Родительская любовь способна творить чудеса и рушить все преграды на пути к здоровью и счастью детей. Фильм «Подари мне жизнь» глубокий, интересный, захватывающий. Однозначно рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Основан на реальных событиях
  • Тема о важном
  • Трогательная история
TatyanaVCh555рекомендует
14.01.2022
Смотрела этот фильм совсем в детстве) увидела ваш отзыв и вот вспомнила о нем
15.01.2022
Мальчик вырос, который Антошку играл)))) Видимо, все-таки впечатляющий фильм, если его помнят с детства. ))))
15.01.2022
заинтриговали, пожалуй добавлю в список к просмотру
15.01.2022
Да, вот мне понравилось, что это не просто сериальное мыло, а в центре волнующая проблема. Посмотрите, возможно, понравится.
16.01.2022
Надо посмотреть, спасибо!