Опубликовано 14 Январь, 2022 - 23:00

один раз

Фильм «Подари мне жизнь» снят по сценарию Эдуарда Резника режиссерами Владимиром Краснопольским и Валерием Усковым. История основана на реальных фактах, внимание сконцентрировано на серьезной теме. Очень больно, когда болеют дети, тем более когда тяжелыми заболеваниями. Фильм о том, как общие переживания и борьба за жизнь маленького человечка меняют психологию всех участников истории, объединяют их, примиряют, заставляют жить по-новому.

Приятно радует присутствие в фильме «Подари мне жизнь» известных талантливых актеров: Алена Бабенко (Ольга), Денис Матросов (Костя), Виктория Толстоганова (Рита). В роли старшего сына Антошки еще будучи ребенком снялся молодой актер Александр Сигуев.

Фильм «Подари мне жизнь» достаточно интересный, наполненный множеством событий. Что мне нравится? Нет затянутости, которая обычно свойственная сериалам. Здесь же все не так. Сюжет не затянутый, события развиваются стремительно. Интересно, захватывающе. Есть необычные повороты, некоторая непредсказуемость. К примеру, поступки Риты, перемены в образе жизни Кости. Некоторые моменты вызывают слезы, другие – улыбку. Невольно переживаешь вместе с героями, забываешь, что на экране актеры, а не сами участники событий где-то в соседнем доме. Очень понравилась игра актеров.

Честно говоря, слишком уж надоедает сериальное мыло с кучей штампов, с одинаковыми сюжетами. Так что фильм «Подари мне жизнь – глоток свежего воздуха на фоне однообразной бездарщины. Пусть фильм не совсем совершенен, но он стоит просмотра. Очень жаль, что режиссеры такие фильмы, как «Подари мне жизнь», снимают все меньше и меньше. По пальцам можно пересчитать настоящие, хорошие кинокартины. Основную массу всех этих сериалов как-то порой даже не поворачивается язык назвать фильмами, это просто сериальный мусор.

Фильм «Подари мне жизнь» для семейного просмотра. Каждый из героев интересен по-своему. Не все они идеальны, некоторые из них совершают ошибки, проявляют эгоизм, ведут разгульный образ жизни. И только ситуация с ребенком заставляет задуматься: «А что я делаю не так? А что я делаю, чтобы всем было хорошо? Что я могу сделать для своего ребенка?». Нередко наивные девушки-однолюбы, как Оля, не встретив ответных чувств, замыкаются в себе, теряют веру в любовь и прекращают доверять окружающим. И только ради спасения ребенка Оля готова преступить через собственную гордость и дать другому человеку шанс исправиться.

Фильм «Подари мне жизнь» – история о личностном и духовном росте человека, переосмыслении своих поступков, возможности сделать правильный выбор. Болезнь ребенка ставит в тупик всех участников событий, заставляет лихорадочно искать возможность помочь. Ведь дорога каждая минута времени. Это фильм о силе материнской любви и важности отцовской поддержки, искренности его чувств.

О том, что когда судьба указывает на самые важные в жизни вещи, все ранее казавшееся необходимым, становится неважными мелочами. Это история о страхах, которые в определенные моменты способны стать двигателем на пути к достижению цели. Ничего нет дороже жизни, тем более жизни собственного ребенка. Родительская любовь способна творить чудеса и рушить все преграды на пути к здоровью и счастью детей. Фильм «Подари мне жизнь» глубокий, интересный, захватывающий. Однозначно рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Основан на реальных событиях
  • Тема о важном
  • Трогательная история
TatyanaVCh555рекомендует
14.01.2022
Смотрела этот фильм совсем в детстве) увидела ваш отзыв и вот вспомнила о нем
15.01.2022
Мальчик вырос, который Антошку играл)))) Видимо, все-таки впечатляющий фильм, если его помнят с детства. ))))
15.01.2022
заинтриговали, пожалуй добавлю в список к просмотру
15.01.2022
Да, вот мне понравилось, что это не просто сериальное мыло, а в центре волнующая проблема. Посмотрите, возможно, понравится.
16.01.2022
Надо посмотреть, спасибо!
16.01.2022
Да, фильм интересный.
  • 26.11.2021 - 01:58
    Жизнь так коротка... Надо действовать, а не то можно на обочине остаться ©
    Всем привет! С наступлением холодов я немного подсела на мелодрамы и сериальчики отечественного производства. Я люблю фильмы о любви, без крови, криминала и фантастики. Проще говоря, о жизни. Хотя в наших сериалах есть доля сказочности.
  • 30.09.2014 - 14:15
    Сериал, напоминающий показ мод
    Думаю, что большинство населения так или иначе знакомо с "Опасными связями". Кто-то читал книгу, кто-то видел экранизации, или и то и другое. Книгу современному человеку читать, конечно, сложновато в смысле тяжеловесности и пышности фраз и чересчур подробного изложения интриг.
  • 17.11.2013 - 15:36
    Классика, но довольно неинтересная
    "Миддлмарч" - так называется оригинал, книга Джордж Эллиот, английской писательницы. Очень популярное произведение и писательница известная, только в Англии, а не у нас.
  • 21.11.2019 - 03:53
    Священник-алкоголик🥃помогает детективу в раскрытии преступлений. Такого викария я еще не видела... Неоднозначный, но интересный главный герой в сериале "Гранчестер"🍂
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на просмотренный мною сериал под названием «Гранчестер » - британский сериал о священнике, который помогает местному детективу в расследованиях.Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главный герой викарий в маленьком городке Сидни Чемберс часто помогает …
  • 24.06.2019 - 21:21
    Давно не смотрела такого кино
    Недавно посмотрела 12- серийный фильм "Чужая жизнь". Осталась под впечатлением.Все мы знаем что такое война и как она может искалечить судьбы людей.Разлучить мужа с женой, ребенка с родителями, братьев с сестрами. Это очень страшно. Немного приоткрою содержание этого мини-сериала.
  • 05.08.2020 - 16:54
    Как испортить жизнь сыну и сделать из нормального парня главную героиню расскажут герои сериала. Топовый тайский лакорн с неординарным сюжетом и щекотливой темой.
    Тайские лакорны - специфические сериалы на любителя, также как и дорамы, турецкие или латиноамериканские сериалы. Обычно у тайские сериалов тематика простая: любовь-месть, жены-любовницы, школа. Но сериал "Опавший лист" не зря занимал высокий рейтинг среди тайцев. Такого сюжета нигде нет.
  • 15.02.2019 - 14:01
    Безумцы: стоит ли посмотреть и почему?
    Безумцы американский драматический сериал, выходивший на канале AMC. АМС кабельный канал, который подарил нам «Во все тяжкие», «Ходячие мертвецы», «Ад на колесах». Создатель сериала Мэттью Вайнер, также был сценаристом в проекте «Клан Сапрано».
  • 06.04.2013 - 22:19
    Новеишии русскии сериал-Любовь в торговом центре
    Рекомендую просмотр сериала в кругу семьи.Так как онрассчитан на все слои населения.Это история о молодоидевушке Лене Новиковои,которая возвращается в свои роднои город Ярославль и решает открыть магазин в местномторговом центре.За неи начинает ухаживать хозяин торгового центра Эдуардфадеев.С…
  • 25.02.2014 - 00:05
    Смотрите. Здесь все по-взрослому.
    Этот сериал на века. Он тяжелый к просмотру. Но поверьте, Вы не сможете оторваться от экрана до конца истории. Я про него слышала давно, но ходила кругами долго-долго. Надо было решиться. Чего здесь нет. Нет красивых и отфотошопенных мальчиков-айдолов.
  • 11.12.2021 - 14:04
    Секс в большом городе престарелых без Саманты :( Самый долгожданный сериал для поклонников культового проекта и самое большое разочарование года
    Как истинная многолетняя поклонница Секса в большом городе , я пересмотрела сериал несколько раз, а вместе с ним - и оба полнометража-продолжения. Слухи о съемках продолжения муссировались о-о-очень давно.
  • 26.11.2021 - 01:58
    Жизнь так коротка... Надо действовать, а не то можно на обочине остаться ©
  • 14.01.2022 - 15:34
    Когда возлюбленный отдаёт в сексуальное пользование  толпе незнакомцев💔 Добровольная кукла для БДСМ приёмов. Эротическая драма о женщине в ошейнике
    Оказывается, люди умели «веселиться» даже в далёкие, покрытые пылью времена. Иначе чем ещё объяснить этот супероткровенный, дерзкий фильм семидесятых, который снят по столь же безумной книге, написанной ещё раньше....
  • 28.12.2021 - 19:07
    Из-за этого сериала 3 дня ничего не делала. Ела одну яичницу. ) Оторваться невозможно. Ох и закрутили. Великолепный век отдыхает.
    Как-то наткнулась на этот сериал, включила "фоном". Думаю, мол, буду поглядывать. Фильм снят Оксаной Байрак. Не то чтобы я была в восторге от ее работ, но в принципе у нее есть интересные фильмы.     Первые 4 серии показывают жизнь на пограничной заставе в 90-х годах. Снято интересно, атмосферно.
  • Спенсер → новинка 2021. Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы. Если есть в этом фильме доля правды, то леди Ди мне безумно жалко 😢
    Здравствуйте .   Я не являюсь фанаткой Кристен Стюарт, но время от времени просматриваю русскоязычный паблик в ВК, посвященный ей. Мне Кристен симпатична, и энергетика, которая от неё исходит, очень вдохновляет, поэтому я изредка наблюдаю за жизнью актрисы.
  • 18.11.2021 - 07:51
    "В Бореньке чего-то нет" - сериал от известного театра "Квартет И". Стоит ли он Вашего внимания?
    Всем привет! 11 ноября на видеосервисе START стартовал показ нового сериала под названием "В Бореньке чего-то нет", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: комедия, мелодрама. Режиссёр: Никита Власов.
  • 20.01.2022 - 22:37
    Терпение сильнее железо. Но если мне нужно ждать Османа, я приму это как милость 💔
    Всем привет! Как давно я не писала отзывы на турецкие сериалы. Вы не подумайте, я их не забросила, просто мне было некогда. Ну а основная причина, начала смотреть новый сериал, а он оказался таким длинным и еще продолжают снимать. Я не люблю писать отзыв на сериал, посмотрев пару серии.
  • 21.11.2021 - 18:18
    Глубокий, захватывающий, впечатляющий. Самый небанальный фильм ужасов, который однозначно стоит посмотреть!
    На данный момент выпущено множество фильмов ужасов на любой вкус. В последнее время я редко смотрю подобные фильмы, так как большинство из них почти похожи друг на друга. Одна и та же сюжетная линия, банальные пугающие моменты, которые уже приелись.
  • 22.12.2021 - 21:12
    Фильм, в котором впервые в СССР показали интим. Отчасти за это оценка и ниже. Не понимаю слишком трепетного "ностальгического" восхищения этой картиной...Здесь поднята важная и серьезная тема.
    Приветствую, товарищи. Не первый раз натыкаюсь на свежий пятизвездочный отзыв о Маленькой Вере- и захотелось вставить и свои пять копеек об этой картине, которая оставила после просмотра не самое лучшее впечатление.
  • 07.12.2021 - 08:07
    Учительница испанского 💃, работая на богатую семью в закрытом городе, вляпалась в неприятности, став случайной свидетельницей преступления. "Берёзовая роща" - надуманный, но приятный сериал про 80-е годы. Толпа бесящих персонажей в нём всё же имеется.
    В выходной по каналу ТВ Центр показывали сериал "Берёзовая Роща". Смотрела его фоном, сразу все 4 эпизода за вечер. События разворачивались в 80-е годы, а мне обычно нравится кино со стилизацией под ретро. Сериал оказался довольно милым, с приятной главной героиней и другими хорошими актёрами.