Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 23:47

один раз

Приветствую!

Фильм "Довод" от режисера Кристофера Нолана, создателя фильмов "Начало"и "Интерстеллар" которые я так люблю, сложные и интересные сюжеты, поэтому на "Довод" я пошла с не наименьшим интересом.

Прежде чем я расскажу про сюжет фильма и актерский состав, для начала немного общей информации.

Релиз: Изначально планировался выпуск в прокат 17 июля 2020, но пандемия нарушила планы и фильм вышел в прокат лишь 26 августа в 70 странах мира. В России премьера состоялась 3 сентября ( и то только в тех городах России где открылись кинотеатры).

Актеры:

Мартин Донован

Юрий Колокольников

Продолжительность: 150 минут

Актеры и роли:

Джон Дэвид Вашингтон- Протагонист, агент ЦРУ, главный герой фильма. Смелый, непоколебимый, идущий к своей цели во что бы то ни стало.

Роберт Паттинсон- Нил, куратор Протагониста, в будущем хороший товарищ.

Сначала, когда увидела, что в главных ролях Роберт, подумала ФЕее, потому, как не люблю фильм "Сумерки" и его в фильме в том числе, а здесь напротив, хорошо сыграл свою роль, очень даже понравился.

Элизабет Дебики- Кэт Сатор.

Жена русского олигарха, арт- оценщик. Красивая и несчастная, как птичка в клетке...

Кеннет Брана- Андрей Сатор.

Русский олигарх, нереальный эгоист и главный злодей фильма. Человек который готов погубитьудить собственного сына из-за своего эгоизма.

Аарон Тейлор-Джонсон- роль Айвза

Военный командир. В фильме его не так много, но тем не менее он играют одну из ключевых ролей.

Юрий Колокольников- Олег Волков

Ну очень часто вижу его в голливудских фильмах, всегда играет там злодеев, точнее их помощников, так, что и в фильме "Довод" не исключение.

Сюжет:

Сюжет фильма крайне не прост. Смотреть стоит не отвлекаясь, события здесь развиваются очень быстро, не успеешь понять один "замут", как придется разбираться уже в следующем.

Некоторое люди выходя из кинотеатра выходили со словами, "что это было и ничего не поняли". Возможен и такой исход, возможно этот фильм стоит посмотреть хотя бы пару раз, чтобы все понять. НО все здесь понятно, стоит просто слегка напрячь мозги почему все происходит так, а не иначе!

Фильм сплошная головоломка, вообще фильмы о путешествиях во времени могут запросто запутать, как раз здесь тот самый случай.

Суть фильма в том, что главный герой скажем так, путешествует во времени, отматывая время назад используя специальные устройства "турникеты", которые позволяют отматывать время назад, но в прошлом все имеет "обратный ход" люди, птицы, взрывы...все!

Цель злого русского в том- чтобы собрать воедино 9 частей Алгоритма ( изобретения из будущего, способного обратить энтропию вспять, т.е. запустить на земле обратный ход, а значит и всего живого на земле, в конечном итоге уничтожить жизнь на планете). Спросите вы, зачем ему это? Не буду спойлерить, ответ очевиден из просмотра фильма.

Злодейские деяния пытаются остановить организация "Довод", с которой собственно связаны Протагонист и Нил.

Что мне понравилось:

1. Как снято, динамика картины, даже на некоторые драки смотрела с интересом ( обычно не очень нравится, особенно когда затянуто),

2. Красивейшие локации в фильме. Просто наслаждение для глаз, в некоторых моментах мне даже хотелось оказаться там....

3. Головоломка, сложность сюжета ( в частности с перемоткой времени).

Что не понравилось:

Все же некая банальность сюжета, злодей-хочет уничтожить планету..банальненько...

Итог:

Фильм "Довод"- это постоянное не понимание, а затем "объяснение" тех или иных действий. Фильм не простой, довольно сложный, но все это и придает ему уникальность. Хоть фильм и идет 2 часа 30 минут, я не заскучала, подумала над всеми сюжетными линиями, многое поняла, что-то слегка недопоняла. И даже сижу пишу отзыв, вспоминаю и додумываю "смысл", после фильма осталось некое "послевкусие" с намеком на продолжение...

Советую смотреть фильм с кем-либо, если что-то недопоняли, то можно объяснить друг другу. А вообще советую посмотреть фильм "Довод" и поднапрячь мозги!

Достоинства
  • Заставляет думать
  • Интеллектуальное кино
  • Интригующий сюжет
  • Качественная операторская работа
  • Красивые локации
  • Наличие экшена
  • Отличная актерская игра
  • Постановка драк и боевых сцен
  • Сильное музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Банальный злодей
РикСанчезрекомендует
  • 26.04.2018 - 00:54
    Кино, жгущее границы воображения! Как творение Кристофера Нолана стало любимым!
    Доброго времени суток!   Фильм "Начало" я посмотрел спустя некоторое время после его премьеры. Я отлично знал актера Леонардо Ди Каприо , однако не представлял что за режиссер снял этот фильм. Тогда мой мир познания кинематографа перевернулся, ведь этот фильм открыл для меня Кристофера Нолана .
  • 19.01.2020 - 20:01
    [18+] Французское кино на больших экранах. Самый откровенный фильм о том, чего хотят девушки?
    Всем привет! Сегодня я хочу поделится с вами своим впечатлением от нового фильма про который, однако, почти никто не слышал. Описание: Честно, выбор на этот фильм упал случайно. Нас было 4 (я, мой парень и 2 его друга). Время 21:00. Делать нечего.
  • 27.01.2020 - 06:48
    8️⃣ причин посмотреть этот фильм! Идти в кино или ждать выхода в сеть? На какого зрителя рассчитан? Без спойлеров, только впечатления.
    Если Вам больше 30, то Вы точно слышали или даже видели «Плохих парней». И, конечно, же ждали премьеру третьей части! Идти в кинотеатр или дождаться выхода фильма в сети? На какого зрителя рассчитан фильм? Предыстория.
  • 09.04.2020 - 18:57
    "Холоп" № 2 или попытка не удалась
    Всем привет! Если вы уже успели посмотреть нашумевший фильм "Холоп" и хотели бы провести вечер за просмотром чего-то похожего на него, "На Луне" может подойти. Однако не стоит рассчитывать на комедию, романтику и подобные вещи.
  • 29.02.2020 - 01:50
    Финал такой, что глупее не придумаешь
    Начался новый год, и опять посыпались дешевые фильмы ужасов американского производства. И опять клоуны. Уже итак все дети боятся клоунов и, похоже, скоро все люди этой профессии останутся без работы из-за повальной нелюбви к ним.
  • 13.03.2020 - 07:18
    Отзыв на фильм Кукла 2: Брамс (2020). Продолжение культового фильма ужасов «Кукла», которое никто не просил и которое никто не ждал. Стремная кукла и скучные родители (скрины)
    Всем доброго времени суток   С 12 марта в российский прокат выходит фильм ужасов под названием Кукла 2: Брамс (2020). После неожиданной концовки фильма «Кукла» в главной роли с Лорен («Ходячие мертвецы») никто и подумать не мог, что снимут продолжение.
  • 25.08.2020 - 17:24
    Побег из Претории - немного нудно, но интересно и невероятно
    Любите фильмы, основанные на реальных событиях? Я - да: намного интереснее смотреть картину, когда осознаешь, что эти герои когда-то жили и действовали, как на экране. Ну, или почти так.   Анонс Признаюсь, анонс фильма Побег из Претории меня не впечатлил.
  • 25.03.2020 - 12:14
    История одного жлоба, которому не помогли миллиарды.
    Добрый день. Мне кажется, что у этого фильма очень красноречивое название исходя из сюжета. Фильм заявлен как драма, комедия. Режиссер этого фильма Майк Уинтерботтом. Надо отдать ему должное, снял он нормальный фильм, который очень хорошо подходит для семейного просмотра.
  • 23.04.2020 - 11:26
    Отличный, добрый фильм для семейного просмотра.
    Добрый день. Время от времени возникает вопрос, что можно посмотреть вечерком, после тяжёлого рабочего дня. Хочется иногда чего-то лёгкого, отдыхающего. Выбрать такой фильм из всего изобилия очень тяжело. Много есть различных лент, но под критерии отдыхающих они к сожалению не всегда попадают.
  • 12.10.2020 - 21:13
    Моя бабушка знала эту семью в реальности и фильм смотреть отказалась. Коротко о том, как она описывала бабушку Санаева + в каком фильме увидеть воочию настоящих героев этой картины.
    Приветствую, товарищи! Давно я планировала отзыв на этот фильм, так как я была в восторге от одноименной книги и, что самое главное- эта семья, которая наверное многим кажется безумной- была знакома моему ближайшему человеку- бабушке.
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • 10.10.2020 - 01:55
    Кристина Асмус в новом фильме "Китобой" и снова эротические сцены. Что не так с фильмом "Китобой"? Расскажу в отзыве.
    Фильм "Китобой" я очень ожидала, но закрутилась с делами и только сегодня обнаружила, что фильм уже вышел, и сразу кинулась смотреть. И все из-за Кристины Асмус, очень уж она мне нравится.
  • 19.08.2020 - 15:30
    Как хмурые корейцы не могут найти хорошую работу без удаления кусочков век, удаления части челюсти и других пластиеских оперций. Дипломы здесь не важны, важно ваше фото в резюме. Плюс трогательная история девушки с соженным лицом.
    Привет всем   Меня привлекает культура Южной Кореи, их подход к жизни, качество продукции, как одежды, так и косметики. Если вы меня читаете, можете заметить, что у меня много отзывов на корейскую косметику. Это действительно очень развитая страна, которая ставит культ красоты на первое место.
  • 03.10.2020 - 23:41
    Весь фильм боялась за ребенка, чуть не плакала...Хотелось прибить обеих главных героинь.Муж после просмотра матерился...
    Я люблю смотреть интересные фильмы, и в последнее время заметила, что не зависит от жанра фильма то, будет он хорош, или нет. Драмы-это то, что я включаю достаточно редко, поскольку мне больше нравятся фильмы ужасов, мистика и всякое такое страшное.
  • 13.08.2020 - 20:23
    Романтизация абьюза, приправленная соусом эротики
    Дисклеймер: отзыв предназначен для лиц, достигших 18 лет. Добрый вечер! Сегодня, предлагаю обсудить фильм с перчинкой - нашумевшие "365 дней" Барбары Бяловас. Данная картина взорвала карантинную ротацию Нэтфликса, и немудрено почему.
  • 22.09.2020 - 21:47
    От поднебесной до преисподней нужен всего лишь один обезумевший человек. Любовь к страданию, сексу, случайным знакомствам-это как по мне не нормально!
    Я люблю фильмы, которые имеют смысл, которые запоминаются, которые оставляют какое-то впечатление. Но как узнать перед просмотром фильма, что именно такой? Мне пока что данная тайна еще не подвластна, поэтому, я думаю, и существуют отзывы на фильмы... Приветствую.
  • 28.08.2020 - 17:44
    Противостояние людей за шихан Куштау и БСК в фильме от Шнурова.
    У века интернета существуют огромные плюсы, да и минусы найдутся. Во всем, что подается нам с экранов необходимо уметь отсеивать информацию. Раньше что-то можно было замолчать.
  • 04.08.2020 - 18:13
    ♥Никого не жалко, никого. Ни тебя, ни меня, ни его...♥
    Фильм "Исповедь" - автобиографический рассказ известного рэпера Гуфа в эмоциональном исполнении. Если и нужно было пожалеть этого многогранного и смелого артиста, то только за его несчастное детство.