Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 22:21

Еще один фильм производства КНДР на спортивную тематику посвящен популяризации массового любительского спорта в стране, в частности, баскетбола.

Глава многочисленной семьи - сельский учитель физкультуры и вся его семья благодаря его энтузиазму, увлечена спортом и играет в баскетбол.

Сам он стал активно популяризировать спорт, руководствуясь указу вождя Ким Чен Ира о необходимости пропаганды массового спорта и, особенно, баскетбола.

Его младший сын женится на девушке из неспортивной семьи,

и постепенно она тоже увлекается баскетболом... К чему приведут ее усиленные тренировки, вы узнаете из фильма!

В фильме солнечная, радостная атмосфера, прекрасная музыка и бодрые песни, улыбки на лицах людей, сцены соревнований и тренировок. Приятно смотреть на миленьких кореяночек и прелестных корейских детишек. Интересно наблюдать быт корейских семей, их традиции и отношения между родственниками.

Коллективизм, товарищество, спортивное упорство, единство армии и народа, самоотверженное служение Родине - вот что пропагандируют северокорейские фильмы. Отдельные эгоистичные индивидуумы посрамлены и полны раскаяния. Постельные сцены отсутствуют, хотя тут показаны отношения между супругами (нет даже поцелуев!)

"Семейная баскетбольная команда" - это добрый, семейный фильм, пропагандирующий любительский спорт. Он будет интересен тем, кто любит баскетбол или просто хочет посмотреть легкий и развлекательный фильм на спортивную тематику.

Комедия "О, молодость!"

Комедия "Городская девушка выходит замуж"

anonymous218969рекомендует
23.02.2018
Почему тебя так затянули фильмы кндр?
23.02.2018
Они напоминают мне наши советские фильмы, которые я люблю. Российский кинематограф не смотрю.