Опубликовано 2 Июль, 2016 - 10:57

Вчера посмотрела этот фильм впервые. Просто искала хорошую драму и наткнулась на фильм "Чтец", рейтинг был высокий и описание интересное решила посмотреть.
Фильм вышел на экраны в 2008 году.

Фильм снят по мотивам романа немецкого профессора, юриста и писателя Бернхарда Шлинка «Чтец» (Der Vorleser, 1995), впервые опубликованного в Германии (общий тираж более 500 тысяч копий).

Фильм разделен на два периода- прошлое и настоящее. Мы видим как мужчина по имени Михаэль вспоминает себя 16 летним подростком. В этом возрасте он знакомится с женщиной по имени Ханна. Не смотря на большую разницу в возрасте между ними вспыхивает страсть. Парень влюбляется и эта встреча в последствии меняет всю его жизнь.

Отношения Ханны и Михаэля длятся не долго. На тот момент мы видим как они счастливы.
Но проходит время Михаэль заканчивает школу и поступает в университет. Он уже давно не вилелся с Ханной. Но судьба сведет их снова и теперь уже она навсегда поселится в его мыслях.
Фильм получился очень глубокий, после просмотра остаются смешанные чувства. Трудно судить героев, хочется размышлять о фильме и понять многие поступки, ведь все мы люди и все ошибаемся.

В фильме затронута тема любви, особенно остро в нем видна тема того на сколько далеко человек может зайти в своей лжи, лишь бы никто не подумал о нем плохо.
Из- за этой лжи Ханна попадет в тюрьму.
В фильме так же поднимается тема Холокоста и несовершенства системы правосудия.
Я не буду рассказывать вам всю сюжетную линию, ведь так можно будет потерять удовольствие от просмотра.

Актерская игра в фильме великолепна.
Я хочу порекомендовать вам этот фильм, он не оставит вас равнодушными.
Достоинства
  • Глубокомысленный
  • Захватывающий сюжет
  • Отличная игра актеров
Недостатки
  • Нет
Анастаsiaрекомендует
Посмотрю:)
02.07.2016
Заинтересовали! Люблю подобные драмы, но нужно особое настроение...
02.07.2016
ох не люблю я эту актрису Puzzled Но все равно после Вашего отзыва захотелось посмотреть этот фильм)))
02.07.2016
Margarita- Musina в этом фильме она идеально подходит на свою роль Smile посмотрите обязательно Smile
02.07.2016
Интересный фильм. Нужно будет посмотреть. беру в закладки)
02.07.2016
Не видела его, но фильм заинтересовал Smile
Спасибо за отзыв Smile Гляну сегодня этот фильм Smile
02.07.2016
alenka_s если сначала вам покажется что с постельными сценами немного затянули, то потом вы поймете что все это было не зря. Хорошего вам просмотра Smile фильм действительно достойный Smile
02.07.2016
Люблю такие драмы,правда потом мне тяжело.Надолго оседает в мозгах Crown
02.07.2016
Что-то Михаэль выглядит старше Ханны, хотя по сюжету все наоборот...
02.07.2016
Missis JSi если вы судите по скриншотам то они отражают абсолютно разное время. Когда вы включите фильм то увидите подростка и женщину намного старше. Smile
02.07.2016
Не слышала о таком фильме.. Когда будет подходящее настроение, посмотрю Smile
заинтересовали, стоит посмотреть
02.07.2016
Я смотрела это кино, наткнулась на анонс совершенно случайно.
Как оно меня тронуло и впечатлило!
Настолько необычный сюжет. Игра актеров просто великолепная!
Victoria Green я полностью с вами согласна Smile
02.07.2016
Я этот фильм посмотрю только из-за актерского состава
хороший фильм, видела его Smile
02.07.2016
Мне было тяжело этот фильм смотреть, но в итоге конечно, очень понравился...
02.07.2016
Хочу сначала книгу прочитать, фильм потом)
Спасибо за наводку! Посмотрю на досуге Laughing out loud
Заинтересовали на просмотр:)
В закладки. Посмотрю.
03.07.2016
Возможно посмотрю, надо найти время) а то у меня уже целый список на выходные)
Даже не слышала об этом фильме! По описанию - интересный, пойду скачаю Smile
обязательно посмотрю этот фильм
03.07.2016
спасибо! Как раз у меня этот фильм в закладках есть, теперь точно посмотрю Smile
03.07.2016
Всем спасибо за комментарии, приятного просмотра Smile
03.07.2016
я, кстати, его так и не посмотрела...увы(
надо выкроить свободный вечер и насладиться наконец-то этим фильмом
Мне тоже понравился.
09.08.2016
Смотрела, фильм действительно шикарный)) немного затянут, но в целом заставляет задуматься))
Посмотрю, рейтинг такой высокий!
25.05.2019
Добавила в закладки) посмотрю )
  • 05.03.2016 - 18:02
    У звезд, что так ясны и высоки, есть на земле живые двойники - садовые ночные светляки.
    Семейная драма - далеко не самый мой любимый жанр. Да что уж там, я стараюсь обходить такие картины стороной! Но фильм Светлячки в саду мне жарко советовали посмотреть, и я теперь прекрасно понимаю почему. Кино цепляет своей атмосферой и отсутствием положительных героев.
  • 19.12.2019 - 13:08
    Танцуй, детка, ты - огонь! Танец - твоя жизнь. Пых-пых-пых...
    Приветики всем! А я продолжаю пересматривать все фильмы цикла «Шаг вперед». На очереди отзыв на вторую часть этой молодежной мелодрамы - «Шаг вперед. Улицы». Вот честно, плохо помню, видела ли его раньше. Но сейчас мне очень понравилось, даже больше, чем первая часть .
  • 27.02.2014 - 10:52
    Издевательства над учителями и сверстниками в современной школе, Мне страшно за наших детей
    Современная школа пугает не только учеников и родителей,. но и учителей. Казалось кто, как не учителя должны идти на роботу "как на праздник", ведь общение с детьми так приятно?
  • Не могу сказать про мужчин, но прекрасной половине человечества, этот фильм однозначно понравится
    Семья из 3-х человек пытается пережить смерть своего старшего 16 летнего сына, который во всем для них был самым лучшим ! Каждый делает это по-своему мать Грейс (ее сыграла актриса Сьюзен Сарандон ) полностью погружена в свое горе можно сказать она упивается ним, так что почти не замечает о…
  • 17.07.2016 - 16:17
    Чего бы посмотреть такого, чтоб душа развернулась, а потом снова свернулась??? История Бенджамина Баттона навсегда оставила след в моей душе...
    Всем привет! иногда на меня нападает такое настроение, что не хочется ничего делать, а хочется лечь на диван, завернуться коконом в одеялко и смотреть какой-нибудь душещипательный фильм, особенно такой, где есть моменты, чтобы пустить слезу...
  • - Настоящий мачо таки может танцевать и готовить! А еще - спасать мир, дарить женщинам наслаждение и отлично стричь :) Скреппи Коко, сладкий бубалех, нитороглиницихринин и салон Рафаэллы
    Сегодня оставлю отзыв об одном из моих самых любимых фильмов - "Не шутите с Зоханом", который я уже помню наизусть, и все равно часто пересматриваю. Как и всякая комедия, это кино имеет свою грустную подоплеку, которую здесь удачно высмеивают. Впрочем, что говорить - давайте разбираться!
  • 21.01.2017 - 16:30
    Тот случай когда в больнице пересаживают роговицу глаза вместе с ушами.
    Всем привет. Посмотрел в итоге фильм "Глаз" 2008 года, фильм является евро ремейком. Думаю нужно начать громить его сразу и по всем статьям, фильм снят для скромных и впечатлительных домохозяек. Картина резко затянута и нудна. Сюжет крайне дырявый и слабый.
  • 08.09.2019 - 16:33
    Листала каналы воскресным утром и остановилась на этом фильме. Стоил ли он потраченного времени? Что оставил после себя? Не самый правдоподобный вариант апокалипсиса.
    Всем привет! Совсем неожиданно для себя посмотрела сегодня утром фильм Явление. Утро выдалось тихим и неторопливым, муж должен был вернуться с работы, мне хотелось поваляться в постели... Я включила телевизор и наткнулась на заставку к фильму по Новому каналу.
  • 04.01.2016 - 00:37
    «Ещё одна из рода Болейн» – это не качественная историческая картина, это обычный костюмированный фильмец, приправленный love story. Но есть в нём и такая вещь, которая меня слегка шокировала… (+скрины).
    После просмотра шикарного и великолепного сериала «Тюдоры» о судьбе самого известного короля Англии Генриха VIII и его шести жён я решила посмотреть ещё какой-нибудь исторический фильм и желательно именно про эту же эпоху.
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 17.06.2021 - 04:37
  • 15.05.2021 - 21:24
    Тирания позитива, или Улыбайтесь — это раздражает!) "Беззаботная", 2008
    Привет всем! Наткнулась на упоминание фильма Майка Ли "Беззаботная" (2008), читая книгу Кэтрин Грей "Неожиданная радость обычности", и, конечно же, решила его посмотреть.
  • 05.06.2021 - 17:58
    Как бесплатно поужинать, не стирать свои вещи или жить месяцами на горохе😮, это и ещё море бесполезных советов в документальном фильме "Экономить везде: 50 способов сохранить деньги".
    Доброго времени суток! Вопреки своей "нелюбви" к шедеврам отечественного кинематографа, документалки я просто обожаю и с большим интересом смотрю. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями после просмотра фильма "Экономить везде: 50 способов сохранить деньги".
  • 24.07.2021 - 15:33
    Когда мне кажется, что жизнь идёт под откос, я напоминаю себе, что могла бы быть одной из героинь этого фильма.
    Всех приветствую! Хочу поделиться впечатлениями об одном документальном фильме, который вышел в ноябре 2020 года, но посмотреть мне его удалось лишь на днях.
  • 30.05.2021 - 10:55
    Двухлетняя девочка оставшаяся совершенно одна в квартире. Может ли родной дом стать опаснейшим местом для маленького ребёнка? Кошмар всех сознательных родителей. Я рыдала пол фильма…
    Приветствую!   О фильме «Пиху» я узнала недавно и совершенно случайно - увидела рекомендацию в ТикТоке. Ролик сразу же меня заинтересовал и на досуге я посмотрела данный фильм. Удивляюсь, как не слышала о нем раньше.   Основная информация Название : Пиху. Год : 2015. Жанр : триллер, драма.
  • 12.05.2021 - 17:17
    Эти реальные люди тратят все деньги на люксовый шмот, а сами живут на помойке... Их жёны голодают... Покажу образы красавчиков
    Представьте себе такую картину: ваш мужчина заваливается в дом в новом шикарном алом костюме! Его туфли из крокодиловой кожи загадочно переливаются, пикантная розовая бабочка на шее завершает образ. Он говорит, что набрал кредитов на несколько миллионов, чтобы обновить гардеробчик...
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 10.06.2021 - 09:00
    ☁Розовое облако убивает людей и заставляет их закрыться дома🚪Два чужих человека застревают вместе на многие годы...⏰во время необычной эпидемии.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «Розовое облако » 2021 года.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Над всем миром нависает розовое облако, которое убивает людей за 10 секунд.