Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 14:52

Под впечатлением от красивого и многообещающего трейлера, было принято решение сходить в кино. Отправились всей толпой семьей. Шестой день премьеры, но зал пустой, кроме нас 5 человек.

Продолжительность фильма 100 минут.

В ролях:

Маккензи Фой, Кира Найтли, Морган Фриман и другие.

Сюжет.

Сюжет не имеет ничего общего с источником-сказкой Гофмана. Из героев сохранены только Щелкунчик

Щелкунчик

жутковатый страшноватый одноглазый крестный (как видите, их сыграли чернокожие актеры),

ну и девочка-главная героиня.

Клара

В королевстве идет война (куда же без неё).

Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей.

Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.

Путешествие юной Клары оказалось нифига не захватывающее )))

Скучный, местами абсурдный, местами предсказуемый сценарий сильно расстроил и испортил впечатление от хорошей графики, красивых костюмов и декораций.

Щелкунчика в фильме почти нет, он второстепенный герой. Вообще согласно сюжету, фильм логичнее было бы назвать "Клара и четыре королевства".

Впечатления:

Одно из королевств представлено в виде микса храма Василия Блаженного и Кремля.

Меня если честно, это слегка покоробило (так же как и от афроамериканских актеров).
Покоробили так же эпизоды балета под музыку Чайковского. Женская партия в исполнении чернокожего мужчины выглядела очень мягко говоря нелепо: накачанное мужское тело в балетной пачке, огромная стопа в пуантах старательно показывает нам женскую хореографию.

Такое ощущение было, что прям поизгалялись.

Балерина транс

Фильму не хватило динамики, интриги, юмора (по-моему его не было вообще), музыки тоже было очень мало.

Актерская игра совсем не впечатлила, главная героиня практически все время с одним и тем же выражением лица.

Кира Найтли в роли Сахарной Феи была излишне сексуальна для формата сказки 6+. Немного раздражало обилие крупных планов лиц актеров.

Мне смотреть было абсолютно не интересно, муж назвал данное произведение "хренотенью". Дочь (7 лет) в середине фильма начала ёрзать и спросила можно ли походить по залу )))

Мой вывод: фильм не представляет художественной ценности, 100% коммерческий проект, посмотрите трейлер и забудьте о нем.

Желаю всем правильного выбора!

Спасибо, что заглянули Wink

Суперсемейка 2

Смешарики. Дежавю.

Недостатки
  • Балет
  • Скучно и не интересно
  • Скучно, нет новогоднего настроения
  • Черный Щелкунчик
Ма-русяне рекомендует
18.12.2018
Меня уже от трейлера коробило.
19.12.2018
Да уж, первая фотография насмешила. Да и вообще развеселили. Хотя на фильме вам пришлось поскучать. Нет на такой фильм не стоит идти.
20.12.2018
Конечно, фильм не очень.
20.12.2018
Вот же блин, а я думала сходить Puzzled
22.12.2018
Соглашусь с оценкой Вашего мужа - полная хренотень, смотреть тошно...
22.12.2018
Big smile бывает и такое
12.01.2019
меня и трейлер не впечатлил, поэтому не пошли на него.
не нужны такие сказки.
13.01.2019