Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 23:11

Начитавшись восторженных отзывов везде и всюду про данный фильм, тоже собралась с дочками в кинотеатр и после просмотра тоже захотелось написать свой отзыв, который, увы, будет не таким возвышенным.

Что касается детей – тут да, без сомнения, им фильм понравился, при чем то, что с интересом смотрела 7-ми летняя дочь – это понятно, а вот то, что дочь, которой всего 2,5 года абсолютно спокойно высидела в кинотеатре почти 2 часа – вот это показатель, практически не отрывалась от экрана, в определенных моментах переживала за мишку, активно комментируя эти свои переживания.

Мне же было скучно и от некоторых эпизодов я была в легком недоумении…К примеру баннер с надписью «Тюрьма, милая тюрьма» - намекающая на то, что не так уж там и плохо? Или ситуация, из-за которой медвежонок попал в тюрьму – увидел, что кто-то совершает плохой поступок, бросился предотвратить это, за что и поплатился свободой… Т.е. в подсознании закладывается следующее – увидел, что что-то нехорошее происходит, молча проходи мимо, а то пожалеешь… Старшая дочь мне задала вопрос: «мама, а за что он в тюрьму попал, он же ничего плохого не сделал?»

Да, медвежонок очень милый, добродушный, вежливый, местами наивный – бесценные качества, которые, к сожалению, встречаются не так часто, как хотелось бы. Очень трогательное начало фильма, где его спасают и он попадает в новую семью, цепляет за душу его отношение к своей тетушке и качество видеть в людях только хорошее.

Сказать, что фильм смешной, не могу. Было несколько моментов, которые вызвали у меня улыбку, но не более того.

В целом фильм сделан хорошо, графика замечательная, игра актеров настоящая, живая, особенно выделю замечательного Хью Гранта (кстати, фанатов порадует эпизод, в котором мелькают старые фотографии молодого красавчика Гранта)

В общем, мне фильм показался скучноватым, ощущения сказки я не получила, второй раз пересматривать вряд ли буду. Но… фильм понравился детям, ходила в кино ради них и в данном случае это главное!

Достоинства
  • Понравился детям
Недостатки
  • Скучный
Катерина0508рекомендует