Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 20:20

Всем большой привет Smile

Недавно посмотрела фильм из разряда ужасов "Грейс" , мировая премьера которого состоялась 21.11.2014 года.

Грейс, наивная первокурсница-девственница, которая пытается противопоставить свою религиозность культуре кампуса, но несмотря на ее благочестивость, зло захватывает ее тело и погружает ее в хаос..

Довольно интересная подача от первого лица.Главную героиню мы видим только в зеркале, а так только руки , ноги и одежду, как в жизни или компьютерной игре.Погружение в фильм отличное.

Создается ощущение, что это мы сами ходим-бродим, что-то ищем.

Эта задумка мне очень понравилась.

По поводу самого фильма - хотелось бы пострашнее, помрачнее и более захватывающе.

Лично мне не хватило страшных моментов.

Все немного сумбурно и в то же время предсказуемо.Но тема изгнания дьявола сейчас настолько избита, что вдохнуть новенького тут не выйдет уже , наверно, ни у кого.

Сюжет развивается странно, то тянут кота за хвост, то , наоборот, события начинают набирать обороты так стремительно, что не успеваешь все это анализировать.

В целом неплохое кино, если вы любите тематику изгнаний, то посмотреть все же стоит.

Если вы ждете от фильма чего-то мега-страшного и поразительного - лучше не тратьте зря время.

Так что смотреть или нет - решайте сами.

Спасибо, что читаете. С вами была Лена. Smile

Достоинства
  • Интересная подача
  • Интрига
  • Об изгнании дьявола
Недостатки
  • Все-таки хочется пострашнее
  • На один раз
  • Ничего выдающегося
ЛимонЛимоновнарекомендует
19.12.2014
И я смотрела, не понравилось, очень слабый фильм для жанра ужасов(
19.12.2014
Этот фильм хорошо смотреть тому, кто боится смотреть по настоящему страшное кино.
gold_sunny Мне тоже ужасов-то и не хватило Smile . Хотя обычно про изгнание боюсь больше всего Big smile
19.12.2014
А мне нравятся не страшные ужастики. Скорее, даже мистика, чем ужасы
19.12.2014
Я люблю что пострашнее, чтобы аж дух захватывало! Но фильм посмотрю ради интереса.
Ice Cat Ага, или когда ночью дома одна Wink .
Ne blondinka Этот как раз больше из разряда мистики Smile .
kissunia Я тоже люблю, чтобы до трясучки аж пробирало Big smile .
ой жуууть
19.12.2014
Когда прочитала название,сразу вспомнила свою кошку.я её так называю,сокращено от ГРЕЙСИ Big smile
Люблю ужасы и такой жанр,посмотрю при возможности Smile
19.12.2014
В последнее время избегаю ужастиков! Муж работает сменами , потом страшно одной ночевать Big smile
ЮлияВА Smile Там постер страшнее, чем фильм Big smile .
КОКОСовая И я вашу кошечку сразу вспомнила.
Екаtеrина Тоже муж сменами работает, поэтому теперь редко кошмарики смотрю.
19.12.2014
какой-то он скучный... я смотреть не буду
19.12.2014
Тема совсем не моя, не буду, пожалуй, смотреть Smile
19.12.2014
Страшилки, пусть и такие "нежные" все таки не для меня.
20.12.2014
значит мне тоже не понравится, люблю пострашнее
20.12.2014
А я вот как раз люблю фильмы про духов, приведения, и тд, жаль только,что не очень то и страшный:(
20.12.2014
Я такого рода ужастики не очень люблю, но все равно спасибо за отзыв!!
20.12.2014
Я вообще к страшилкам равнодушна) по душе солнечные яркие фильмы)
20.12.2014
Ой, как давно я ужастиков (да и вообще фильмов) не смотрела! С мелким точно такое не посмотришь)))
20.12.2014
Я не люблю сильно страшные фильмы, а о теме изгнаний ничего не знаю
Может гляну
20.12.2014
а я его наверное все-таки гляну...интересно же))
20.12.2014
Может, фильм и не очень страшный, но я смотреть не буду, не люблю ужасы. Smile
можно будет посмотреть Smile
20.12.2014
По мне так это вообще не фильм, а непоеятно что Sad
Спасибо девочки за вниманиеSmile .
20.12.2014
Не мой жанр, я больше триллеры люблю Smile
21.12.2014
что то не хочу я ужасы смотреть, мужу предложу ему нравятся ужастики
21.12.2014
Если мало ужасов - то это для такой трусишки, как я Smile
21.12.2014
Наверно, и у меня о нем идентичное мнение сложится, так что не буду на трехзвездочный фильм время тратить)
21.12.2014
Люблю фильмы такого жанра, надо бы посмотреть.
22.12.2014
как то очень много ужастиков начало появляться, даже и не слышала об этом фильме.
22.12.2014
ой неееее не могу такое смотреть. Бррр тяжелый фильмец однако! Shock
мне кажется, меня бы такой фильм не заинтересовал Smile
Вот мне бы в этом фильме страха и ужаса хватило бы!
27.12.2014
А мне бы как раз послабее, от "сильных" буду плохо спать ))
04.01.2015
я фильмы ужасов вообще не смотрю Smile
08.01.2015
Как-то не очень люблю фильмы, когда сьемка как в компьтерной игре! С одно стороны полное погружение, но мне всегда хочется увидеть героиню и со временем это начинает раздражать)
  • 24.01.2015
    Доброго времени суток) Я люблю ужастики, а экзорцизм - моя любимая тема. Хотя не так много хорошего, по-настоящему страшного хоррора снято. Ну, и эту картину я не обошла стороной. Как Вы понимаете судя по оценке, фильм меня разочаровал.
  • Кино довольно-таки чуть интригующее. Фильм рассказывает об одержимой девушке, которая почему-то постоянно теребит своё платье( это не бесполезная информация! фильм посмотрите! это происходит на протяжении всего фильма).
  • 09.04.2015 - 04:57
    Что это вообще было?
    Фильм "Что упало - то пропало" - это очередная вариация на тему проклятых кукол. И надо сказать, вариация получилась совсем никудышняя. Авторы решили особо не заморачиваться и сузили роль самой куклы до некоего предмета, заставляющего ребенка истерить и убивать всех подряд.
  • Что будет, если за Библию возьмется человек, который даже ее не открывал. Нет, я не намекаю на евреев, но странно видеть такую интерпретацию слов Откровения Иоанна.
    Случайные поиски ради просмотра очередного религиозного или мистического фильма привели меня к этой картине. Не буду лгать, комментарии к фильму я решил прочитать уже после просмотра. Если бы я сделал это вначале, то возможно и не стал бы смотреть Это. Впрочем.
  • 29.04.2015 - 21:51
    Толстый закомплексованный маньяк и целый дом красоток перед веб-камерами. Женский дом превратится в кровавую бойню (+СКРИНШОТЫ)
    Да уж, ощущения после просмотра смешанные, но постараюсь их как-то собрать и поделиться с читателями моего отзыва и потенциальными зрителями этого кино. "Женский дом" - канадский простенький слешер 2014 года, включающий в себя несколько таких же простеньких сюжетных линий. 1.
  • 06.09.2015 - 21:21
    Студенческий культ, бойся чтобы из твоего тела не выселили твою душу
    Привет всем. Сегодня мистическая киношка для просмотра на вечерок. Ритуал The Dorm Вивиан студентка, поселяется в общежитие. Она очень замкнутый в себе человек. Некрасивая с проблемной кожей с ужасной фигурой, одновременно толстая и с растяжками.
  • 07.05.2017 - 22:13
    "Перед тем, как купить дешевую квартиру - узнайте, кто ваши соседи..." + скрины
    Всем привет! Сегодня расскажу про фильм "Владение 18Ц отечественного производства. Фильм "Владение 18" я начала смотреть по причине "нечего делать", а закончила с огромным интересом и шоком от того, что все же могут и у нас снять нечто достойное.
  • 11.09.2014 - 19:38
    "Мы едем в АД" :)
    Пишу отзыв на новинку ужасов 2014 года "Кантемир" с неплохим, незамыленным актерским составом (кроме всеми нами любимого Фредди Крюгера - Роберта Инглунда )! Группа актеров собирается в поместье на репетицию сценария вместе, чтобы познакомиться и сыграться вместе для последующей игры в театре.
  • 13.09.2014 - 12:05
    Прятки ценою в жизнь.....(фото+все плюсы и минусы).
    Всем привет!) У вас есть 1 минута чтоб позвонить в службу спасения,набирайте 911 сообщаете где находитесь и слышите на проводе голос маньяка,от которого вы прячетесь уже 5 минут и только что вы выдали свое местонахождение....ваши действия....
  • 26.10.2014 - 21:08
    Ghost story перевернет весь ваш мозг до шизофренической реальности!!!))
    Достойный фильм своего ghost story жанра этого года посмотренный мною. Тем более рейтинг 6.1 в этот раз не соврал. Кино-архивариус (создает архив, пополняет, ведет базу по архиву кино) Дэвид Уильямс (Руперт Эванс) переезжает со своей любимой беременной женой Элис (Ханна Хекстра) в новый дом.
  • 13.04.2020 - 19:17
    «Призрак», он же «Тексарканский фантом» и «Убийца в лунном свете» - непойманный американский маньяк ХХ века, преступления которого легли в основу сюжета к данному фильму.
    Куксики, друзья! В этот раз расскажу о картине 2014 года «Город, который боялся заката» , снятой в жанрах: ужасы, триллер, детектив . Наткнулась на нее в подборке фильмов, основанных на историях реальных маньяков.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 11.08.2020 - 20:10
    Хоррор от французов: мерзко, но красиво + ужасный случай на съемках из-за идиота-режиссера
    Я не понимаю французский менталитет. Я люблю багет, сыр на этом мои симпатии к французской культуре останавливаются, потому что их кино я вообще не понимаю. Каждый раз после его просмотра у меня остаются неприятные впечатления и как-то гадко на душе, причем жанр особо не важен.
  • 27.06.2020 - 07:36
    Это-то в России жить опасно!? Фильм "Убийства по открыткам" открыл мне глаза на всю опасность проживания в Европе. Это отличное место для проживания "душегобов".
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Убийства по открыткам". Фильм снял боснийский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор Данис Танович. Фильм вышел в прокат в 2020 году.
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 16.07.2020 - 19:02
    До свидания, головушка. Привет, артхаусный ужас 🔥, это фильм, который не захочется выключать ❤️
    Бывают же такие фильмы, что хоть ты и на столько уставший, что дальше уже некуда, но ты все равно досмотришь его до конца, потому что он настолько интересный, что ты не можешь оторваться от просмотра... Вот о таком примерно фильме, сейчас я и буду рассказывать. Это стоит посмотреть, клянусь.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • Что будет если принести в жертву Сатане вместо девственницы, не чистую девушку? Сексуальная Меган Фокс, зачуханная Аманда Сайфред и лесбийский подтекст между ними!
    Здравствуйте Дорогие Читатели! Находясь на карантине я трачу своё свободное время на просмотр фильмов. В этот раз хочу рассказать о фильме "Тело Меган Фокс", ой "Тело Дженнифер"!
  • 03.07.2020 - 15:23
    После этого фильма Вы будете ценить больше то, что у вас есть...Реалии подмосковья 2000-2014 года в документальном фильме русской службы BBC.
    Всем привет.   Недавно погрузилась в интересные документальные фильмы и в своих отзывах хотела бы показать самые запоминающиеся. В основном документальные фильмы снимают о странах, природе, истории... В этом фильме будет история, но необычная. Это будет история девочки Юли, которая живет на свалке.
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 27.05.2020 - 15:47