Опубликовано 23 Май, 2013 - 15:41

В начале мая решили мы всем семейством рвануть в деревню, поближе к природе, так как у мужа долгожданный отпуск. И поселились там на месяц (до сих пор тут, то есть:))

Здесь нам, конечно, рады, потому что все родные. Но кое-что омрачало отдых не на шутку. Кладовые мыши и дворовые крысы. Я не знаю, как эти товарищи уживаются в пределах одной территории, но маленькие мышки ведут активную ночную жизнь в кладовой и иногда делают вылазки на кухню.

А крысы попадаются на улице, в основании фундамента. И все бы ничего, хозяева дома на этот счет не заморачиваются, мол, кошка их разгонит, но я своими глазами видела, что кошке на всю эту мышиную возню плевать, она ходит беременная и в ус не дует. У меня ребенок в возрасте хулигана, убегателя, хватателя и в рот ерунду толкателя.

А мыши и крысы - переносчики всяких инфекций. Короче, дотиранила я своего мужа и хозяев дома принять меры. Итак, травить грызунов нельзя, ибо опять же кошка беременная может кого-то поймать и съесть, заодно хапнув и отравы.

Мышеловок на такое количество мелких гадов не напасешься. Решились на самый дешевый отпугиватель (2500 тенге - 500 рублей). Заказали в Интернет-магазине и через 4 дня он был на месте. Я не нашла на Риддекс отзывы,, даже не знаю, покупают ли его люди вообще, может за такую цену и не верят в его действие:)) Но на УЗ-отпугиватели 100 долларов было жалко.

Маленькая серая коробочка, родственник фумигатора от комаров, размеры 6х10 см, работает от сети. Есть подсветка синий фонарик, если мимо него надо в темноте ходить. Отпугиватель Риддекс обещает защищать не менее 180 кв. метров окружающего пространства. Тут место для цитаты:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Рабочее напряжение: 90 - 250 вольт.

Частота: 50 Гц.

Частота импульсов: 0,8 - 1,0 Гц.

Период: 1,2 сек.

Амплитуда импульса: от 14 до 26 мА.

Рабочий период: от 2,5 до 5 минут.

Пауза в работе: 2,5 - 3 минуты.

Еще гарантия непрерывной работы 5 лет.

В общем-то многообещающе. Не ультразвук. Работает, изменяя магнитное поле вокруг проводки, и грызунов это сбивает с толку. В месте распространения поля стараются не появлятся.

Решили включить в кладовой, работает до сих пор.

Теперь о том, что мы видели. Мышей как-то быстро не стало слышно, и недели не прошло, как обещает производитель. А вот что творилось с крысами! Мама, не горюй!

Этот магнито-малютка Риддекс что-то будит в их мозгах, заставляющее среди бела дня бегать по двору в присутствии людей. Я во время этой крысиной вакханалии и на улицу выйти боялась, они прямо под ноги бросались.

В общем, спустя 2 недели можно было вздохнуть относительно свободно. Пока мышино-крысиная эпопея закончилась. Все счастливы.

Есть один недостаток - когда мыши убегают с вашего двора, они переселяются на соседний.

Почему ставлю 4, а не 5? Все равно мне до конца не верится, что так уж это все безопасно, как эффективно (беременная кошка обходит кладовую стороной, хотя пишут, что домашние животные его не боятся, только грызуны).

Достоинства
  • Безопасный
  • Компактный
  • Малые энергозатраты
  • Эффективный
Лекс-Тарекомендует
  • 08.10.2015 - 17:00
    Прекрасная альтернатива ядам и мышеловкам.
    Каждую осень, из года в год, с приближением холодов, мой дачный дом начинает заполняться мышами. Они массово переселяются с окрестных полей туда где посытней и потеплей, планируя перезимовать в нормальных комфортных условиях.
  • 18.03.2017 - 00:35
    Кто поможет в борьбе с тараканами? А с двухвостками?😵 И что прескорбно- с попугайчиками тоже( Обновлен 08,07,2020г.
    Добрый день, всем тем , кто не унывает и не перестает борьбу с тараканами и прочими нежелательными гостями своих домов Так как мы жилье снимаем- не раз приходилось открывать борьбу с этими мерзкими насекомыми.
  • 05.04.2020 - 19:56
    Бесполезная вещь
    Борьбу с грызунами веду уже давно. Много чего перепробовал и решил приобрести такой отпугиватель. Правда долго сомневался, так как цена не маленькая, но все же купил. Использовал его на летней кухне, поставив в углу. Для контроля работы оставил приманки.
  • 21.08.2015 - 22:54
    Очистил офис от мышей
    Я работаю в офисе книжного издательства. Проблем с мышами вроде и не было, хотя бумаг на работе, конечно, очень много. Но недавно у нас этажом ниже открыли буфет и тут мы поняли, как могут навредить эти маленькие грызуны: испорченные рукописи, погрызанные провода, даже в принтер умудряются…
  • 09.02.2017 - 09:25
    эффективен...в комплекте с мышеловками
    В осенне-зимний период милые маленькие мышки начинают атаковать наши дома в поисках пищи и крова....И наш дом не стал исключением и сдался под их натиском. В подвале были размещены отравленные приманки (да простят меня защитники животных), а в доме липучки с клеем, а затем и приманки.
  • 02.05.2020 - 15:11
    Расскажу насколько эффективна эта штуковина, а так же почему я за менее гуманные способы борьбы с грызунами.
    Как счастливые обладатели домика в деревне, мы переехали туда на ПМЖ как только появились первые случаи коронавируса в нашем регионе. И все было бы здорово, и какое-то время я чувствовала себя в безопасности, пока однажды ночью, укладывая ребенка, я не услышала как некто вылез из угла где стоит моя …
  • 02.12.2020 - 03:44
    Помощник в неравной схватке, с мелким, но шустрым врагом!
    Всем привет! Жить в своем доме, да еще и в спальном районе, это без сомнения здорово! Свежий воздух, куча возможностей для отдыха, свой огород… Однако, есть моменты, которые способны омрачить эту идиллию!
  • 17.11.2011 - 18:21
    прогнал всех с нашего участка
    Так как муж мой - человек дотошный, то каждый год изучает рынок в поисках нововведений. В прошлом году ко всем нашим анти-кротам, торпедам и прочим - что продают в Метро и Оби - звери вокруг них копали через пару недель.А этот просто сказка!!!!!
  • 28.05.2013 - 15:18
    защитит ваш дом от насекомых и грызунов
    Электромагнитный ультразвуковой отпугивать насекомых и грызунов предназначен для использования в помещениях. Действие данной модели рассчитано на 50 квадратных метров комнаты. Входное напряжение:. 100-240V Входная частота:. 50-60Hz Потребляемая мощность:. Не более 2 Вт Аудио выход:.
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 13.11.2020 - 18:31
  • 29.11.2020 - 18:07
  • 20.11.2020 - 10:27
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 22.11.2020 - 13:27
    Из старушки снова в девчонку! -20 кг!!! Моя история похудения и расскажу как откалибровать весы
    Здравствуйте! Сегодня будет очень волнительный отзыв о весах и о весе. И начиная писать отзыв, я даже не знаю вставлю ли я фото допосле. Решусь ли я показать свой прогресс.
  • 15.11.2020 - 20:09
    🖤Беспроводные наушники в 3 раза дешевле AirPods
    Привет всем!   С появлением в нашей семье ребёнка , актуальность применения наушников возросла в десятки раз. Смотреть видео на телефоне рядом со спящим малышом можно только так. То же самое и на прогулках с коляской-я ежедневно слушаю аудиокниги, наворачивая километры по городу.
  • 06.01.2021 - 17:15
    Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
  • 25.11.2020 - 11:49
    Озонатор Гроза - прибор для озонирования воздуха, воды и пищи. Провожу эксперимент с магазинной курицей - слизь в кастрюле!
    Озонатор для дома я хотела приобрести достаточно давно. Очень люблю полезные бытовые приборы, которые могут положительно повлиять на качество жизни, а всем известно, что озонаторы способны удалять из воздуха вредные химические соединения, дезинфецировать комнаты, отдельные вещи и даже превращать…
  • 26.11.2020 - 07:44
    Не просто мультиварка, а настоящая мини-кухня! Рецепт домашнего йогурта внутри
    Моя кошка ненавидит мультиварки! Первую она разбила, скинув со стола, вторую - сожгла, случайно включив лапой плиту. Redmond Мультикухня RMK-M271 Masterchef + Masterfry - уже третья моя мультиварка за последние несколько лет.