Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 16:54

Приветствую всех заглянувших!

Фильмы из жанра ужасов, к тому же ещё и российского кинопроизводства – весьма не мой конёк. Но иногда всё же любопытство берет вверх и ниже как раз пойдёт речь о такой ситуации. Даже ознакомившись с сюжетным описанием, я не могла бы назвать фильм «Владение 18» прям чём-то каким-то откровенным ужасным. Больше, как по мне, его можно соотнести к чему-то мистическому.

Сюжетная основа складывается из того, что молодая семейная пара бывших выпускников детского дома, получает довольно выгодное предложение об приобретение на льготных условиях квартиры в недавно построенном доме располагаемому по адресу Сиреневые Холмы, Владение 18. На первый взгляд, всё весьма не подозрительно и менеджер объекта, обьясняет небольшую стоимость – помощью от инвесторов.

Но как только герои успешно поселяются в квартире, их сразу же смущает сторож на объекте. Тем более, он ещё очень агрессивно настроен при попытках семейной парочки начать заводить знакомства с соседями и осматривания остальной территории дома. И если ещё поначалу они как-то прислуживаются к нему, то после череды непонятных событий, пытаются разобраться в ситуации.

После того, как попытка выяснить что-то через менеджера объекта и иных третьих лиц – терпит фиаско, герои начинают действовать сами, но правда заканчивается всё весьма не так радужно и некое зло проживающие в новостройке, теперь начинает охоту на них. Если чуть остановиться на этом самом «зле», то персонаж не вышел прям изрядно пугающим. Любители кучи крови и иного месива, тоже не увидят такового на экране.

Как по мне, фильм несколько предсказуем и даже мне, не любительницы жанра ужасов, напоминает что-то общее из смеси нескольких иностранных проектов. Если отдельно уделить внимание актерской игре, то она достаточна неплохая получилась. Следует взять в расчёт, что персонажей в фильме немного и тем самым, ещё больше усложняется задача у актерской группы – удержать зрителя до самого его окончания.

Стоит напоследок остановиться ещё и конечно же, на финале данного фильма. Обычно, я привыкла, что все подобные вещи не только развиваются, но и заканчиваются по так называемому единому клише. Здесь же, что радует, такового не происходит и по крайней мере, думаю многим не удастся угадать до самого окончания проекта, по какому же пути, решать повести нас сценаристы.

В итоге, для меня фильм «Владение 18» не стал чём-то прям захватывающим по сюжетной составляющей. Если отбросить иностранные клише, то на троечку всё действо потянет. От сюда вытекает, что один раз, в принципе, можно посмотреть проект и сложить личное впечатление о нем. Я же, скажу мнение о том, что мистика и ужасы – это не особо конёк в плане создания фильмов в нашей стране...

Достоинства
  • Неплохой финал
Недостатки
  • Предсказуемость в некоторых моментах
Юлия141194рекомендует
не, не годится..
Уууух)
можно глянуть
02.06.2020
Не смотрела такого фильма!)
02.06.2020
Сюжет не новый, но все равно мне теперь интересно чем же все закончилось)
02.06.2020
Не люблю подобные фильмы, не мой жанр
Актёры хорошие Smile
02.06.2020
Никогда не слышала, интересно посмотреть
02.06.2020
Я еще не смотрела этот фильм)
02.06.2020
Не слышала об этом фильме.
Мне уже достаточно фотки "зла", и все, мне страшно.Я вообще никакую мистику смотреть не могу, слишком впечатлительна.
Я люблю повеселее
Заинтересовал!
Не мой жанр
03.06.2020
Не слышала про этот фильм, уже давно ничего не смотрела из ужасов)
03.06.2020
Я последнее время прямо люблю такой жанр))
Я смотрела. Ну такое😅
23.07.2020
Не очень люблю ужасы, думаю смотреть не буду( И отношусь с каким то предубеждением к российским фильмам, не нравится как снимают современные фильмы в России(